Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мерседес 230W21  (Прочитано 16814 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Paul R-35

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1741
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Мерседес 230W21
« Ответ #110 : 20.11. 12, 01:40:11 »

Пауль,а Луаз вообще прекрасный авто.
Ну уж кого кого, а меня в этом убеждать не нужно  :)
Они у нас в основном в медсанбате были как Транспортеры переднего края(ТПК).Небольшая плавающая машина обладающая массой преимуществ.Немцы любят такую технику.
Так этих ТПК ЛуАЗ-967М в Германии поди больше, чем на всей территории СНГ  :sm_shoc: Ведь на вооружении ННА ГДР их стояло около 280 шт. и после роспуска ННА они все довольно быстро разошлись с молотка. Большая часть из них в частных руках и на ходу.
Записан

молчун

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 230W21
« Ответ #111 : 21.04. 13, 01:58:13 »

Вопрос к знающим... Салон этого 230w21 похож на родной ?











Заливная горловина в багажнике на правильном месте ?



Рулевое родное ?

Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 230W21
« Ответ #112 : 21.04. 13, 22:30:03 »

Салон родной. Передние сиденья - родные. Заднюю сидуху видно плохо, но она мерсовская, по крайней мере та, что валяется перевёрнутая. Горловины в багажнике - не бывает. Либо на моторном щите ( кабрики обычно), либо на левом крыле. Руль и рулевое - не родное, но надо видеть редуктор, он часто чудесным образом остаётся и с "левым" передним мостом.
Записан
Дмитрий Пантелеев

молчун

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 230W21
« Ответ #113 : 22.04. 13, 09:37:24 »

Спасибо , Дмитрий !  Мосты не родные... похоже волговские....



 На родном двигателе ____, на мостах ___ , на рулевом ____ какая должна быть маркировка ? ..и как эти элементы выглядят ? Как их отличить от принадлежности к другим кузовам ?   Номер рамы может быть справа по-ходу впереди ?  По каким визуальным признакам можно отличить 230w21 от других кузовов ? ( замки багажника по бокам ,перемычка между фарами...)

Заморочка с дисками...Вроде должны быть на 17 , но есть эти  на 16 ...



от чего на 15 ? ( то ли Шкода , то ли БМВ...)



Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1200
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 230W21
« Ответ #114 : 22.04. 13, 10:43:24 »

Передняя подвеска М21. Диски М20 и Газ 69.
Остальное к владельцам мерседесов, они должны вам подсказать. н-
Пы.Сы. Прежде чем искать намера на своем пепелаце внимательно изучите свои документы, т.е. что в них указано, ну а после ,думайте ,нужно ли вам все это искать и не вылезет ли это боком. (ИМХО) н-
Записан

молчун

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 230W21
« Ответ #115 : 22.04. 13, 11:12:23 »

Спасибо ! В доках ни чего толком не написано...мерседес + двиг.ГАЗ... Уже ввязался... Думаю , все получится..
Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1200
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 230W21
« Ответ #116 : 22.04. 13, 18:33:09 »

Спасибо ! В доках ни чего толком не написано...мерседес + двиг.ГАЗ... Уже ввязался... Думаю , все получится..
Ежели все б/н,то не ввязывайтесь. Оставьте все как есть.
Записан

молчун

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 230W21
« Ответ #117 : 22.04. 13, 23:57:06 »

Cпасибо за совет и внимание к моим вопросам ! Документы обеспечивают ровный учет и эксплуатацию...  Но хочу восстановить его максимально "как мама родила"...Не хочу набирать сборную солянку...Для этого и нужно понимание маркировок основных узлов и агрегатов....Знаю ,что будет не просто...Надеюсь на помощь Дмитрия и сотоварищей мерсовладельцев..
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 230W21
« Ответ #118 : 23.04. 13, 00:25:47 »

Как правило, на Мерсах почти всегда присутствует в маркировке индекс машины, в данном случае W21. Но! Надо купить каталог запчастей именно на данную машину и смотреть маркировку по каталогу, т.к. многие детали заимствовались с более ранних моделей, либо даже шли на несколько моделей. Т.е. может что-то оказаться с маркировкой W15, W18 и т.п. и всё очень отличается по годам, и не всегда взаимозаменяемо, и стыкуется. :-( В каталоге посмотрите, как всё это выглядит. :)
Номера поищите, найдёте - сфотографируйте, киньте в мыло, обсудим. Как написал Зимовщик, номера иногда лучше не найти. ;-) :) Чем найти не там, или не те.
Если найдёте родные номера - узнаем год выпуска.
  Кузов 230W21 внешне отличается луврами на капоте - два ряда, как на 143-ем, накладками на дверях, как на 200W21, бюгелем, как на 200W21, бамперами, как на раннем 143-ем, пепельницами, сиденьями, шириной салона и т.п. Т.е. вопросы будете задавать конкретные. От чего конкретно отличается? От 200w21? От 230W143? От остальных? А то мой ответ становится бессмысленным. Самое плохое, что 230W21 и ранний 230W143 очень похожи внешне, да и по деталям. Переходные машины постоянно нас ставят в тупик несоответствием с каталогами. :-( А учитывая что за годы эксплуатации на них перекочевали детали с других моделей мерсов...  :sm_shoc: И не мерсов... :=(
Собирать в оригинале будете долго! :)
Записан
Дмитрий Пантелеев

молчун

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 230W21
« Ответ #119 : 23.04. 13, 00:35:53 »

Спасибо ! Ответ понятен... первые два вопроса...

Какие агрегаты подходят от 170..( от ручек салона до навесного на двигатель и рессор..)


Какие колпаки мои ?



есть 23см и 25см..?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 23.