Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: И. А. Фоминых.  (Прочитано 6150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля
Re: И. А. Фоминых.
« Ответ #10 : 22.12. 21, 19:28:23 »

На "копейке" еще можно.Их еще много в оригинале и зарегистрированных.Регистрацию тех, что старше усложнили до безобразия.Такого в 70-80х не было.Человечнее было.
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля
Re: И. А. Фоминых.
« Ответ #11 : 22.12. 21, 20:04:27 »

    Уходит старая гвардия.Светлая память,Ивану Александровичу!Пусть земля будет пухом! н-
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2643
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: И. А. Фоминых.
« Ответ #12 : 24.12. 21, 11:51:13 »

Лично знаком с ним не был, но писали о нем много. В свое время он даже организовал перегон в Ленинград древнего колесного парохода, из которого хотел сделать музей. Пароход долго стоял на Неве, даже засветился в фильме "Знак четырех" - когда идет погоня на катере, там на заднем плане виден белый колесный пароход, это именно он был. Что потом с судном сделалось, не знаю...
Записан

spb31

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: И. А. Фоминых.
« Ответ #13 : 26.12. 21, 17:23:18 »

Я был лично знаком с Иваном Александровичем. Он был настоящим энтузиастом и любителем старинной техники . Наш клуб " Самоход" он создал в 1975 году,когда еще было еще довольно много старинных автомобилей и мотоциклов . Наши первые члены клуба А.Т.Глебов,Б.Ф.Шпицберг,Ю.Н.Симонов,Ю.Н.Буймов,В.И.Жарков,С.И.Петелин,С.Ю.Камнев. Именно он помог мне влиться в тогдашний коллектив клуба. Вспоминаю, как ночью перед слетом старинных автомобилей 1977года мы рисовали через трафарет стартовые номера для участников. Это происходило в личной музее-квартире Ивана Александровича Фоминых на 9 линии Васильевского острова.
Светлая память,Ивану Александровичу!
Записан

Adviser

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1636
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: И. А. Фоминых.
« Ответ #14 : 29.12. 21, 16:10:39 »


Не переносите пока, пожалуйста. Пусть, несколько дней, останется на главной странице.

        н-

Я попозже подотру это моё сообщение. А почему Вы думаете, что в разделе "чтобы помнили" эта тема хуже бы смотрелась?
По-моему как раз и название раздела о тех, кто многое сделал, но уже нет их с нами
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 24.