Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ностальгия по двухтысячным...  (Прочитано 5684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1629
    • Просмотр профиля
Re: Ностальгия по двухтысячным...
« Ответ #30 : 07.11. 21, 13:32:49 »

Я считаю это всего лишь репликой на некогда оригинальное изделие. Это подделка.

Да пускай так, имеешь ведь полное право так считать.  -) ;-)  Только ведь и другие имеют такое же право считать иначе.  #))
А вообще, по мне, строят люди нужную и красивую вещь - так и в плюс им. Ну не нашлось им полного оригинала, ну, засамоделили что-то - так ведь и изготовили правильно, и машине жить - всё ж лучше, чем.  -)
Записан

NikNikАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Ностальгия по двухтысячным...
« Ответ #31 : 07.11. 21, 13:44:11 »

Я считаю это всего лишь репликой на некогда оригинальное изделие. Это подделка.

Да пускай так, имеешь ведь полное право так считать.    Только ведь и другие имеют такое же право считать иначе.
А вообще, по мне, строят люди нужную и красивую вещь - так и в плюс им. Ну не нашлось им полного оригинала, ну, засамоделили что-то - так ведь и изготовили правильно, и машине жить - всё ж лучше, чем.

Имеешь право считать. Только "красивая вещь" не может называться Кароссери Амби-Будд. Это новодел из Королева....

Прощальное:


https://www.youtube.com/watch?v=xMPNN1sDw34
Записан

Николай Васильевич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • Просмотр профиля
Re: Ностальгия по двухтысячным...
« Ответ #32 : 07.11. 21, 17:37:54 »

- А Вы планировали ребенка?
-Нет.
- Но Вы же предохранялись?
-Ну-у-у я справку купил, что в презервативе...
Дело покупателя, озабачиваться  подлинностью. Сидел ли Геринг в этом кресле,  родные ли пятаки в стартере, конский ли волос в спинках и  вымачивались ли деревяшки в свином навозе...
И время летит, количество  как-то причастных к довоенным авто стремительно сокращается, а количество янголдтаймеров так же стремительно увеличивается. И близятся времена, когда будут рядом стоять Хорьх Геринга и повозка Цезаря. Да ценность, но никому особо не интересная. Как форд Т примерно.
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля
Re: Ностальгия по двухтысячным...
« Ответ #33 : 07.11. 21, 21:27:18 »

    Николай Николаич,ну что вы,право,докопались к Игорю Михайловичу:"Признай,что это новодел".Уже много раз обсуждали этот вопрос.Обсуждали случаи ,когда в раму вваривают оригинальный кусок рамы и называют авто оригинальным.Здесь  же,если мы посмотрим фотографии в начале темы по данному Хорьху 830, имеется его оригинальный кузов.Дерево, из которого делали кузова автомобилей,не является долговечным материалом.Никто и никогда не рассчитывал что автомобиль с таким кузовом будет эксплуатироваться сто лет.Воссоздание нового дерева при реставрации никто не возбраняет, это норма реставрации.Металлические элементы кузова,которые которые возможно использовать оставляют, а которые не возможно использовать воссоздают заново.Да,процент воссозданных элементов может быть большим, но это и есть реставрация.Автомобиль же после такой реставрации считается оригинальным.Потому как основные базовые агрегаты и узлы являются оригинальными.А,к основным базовым агрегатам и узлам,как нас в школе учили,относятся рама,кузов,кпп,раздатка,мосты,рулевой механизм,рулевое управление, подвеска,тормоза.Если не все перечислил, то поправьте.Как вывод- автомобиль будет считаться оригинальным.
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2897
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Ностальгия по двухтысячным...
« Ответ #34 : 07.11. 21, 22:32:43 »

Где-то у меня с Гречко было фото, в Домбае снято 86 году . Как раз тогда его избрали презитентом федерации горнолыжного спорта. На Руставском автодроме тоже была встреча и фотки . Не отставать же от Ник-Ника  :sm_roll: По мне так изделия товарища Игоря   -) пример правильного и качественного метода реставрации старинных автомобилей .
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

NikNikАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Ностальгия по двухтысячным...
« Ответ #35 : 07.11. 21, 22:38:00 »

  Как вывод- автомобиль будет считаться оригинальным.

Как мне представляется, кузовное ателье отвечало не за раму с двигателем, а за особую, только им свойственную, форму и конструкцию кузова. При этом они даже крепили на кузов свою фирменную красивую плакетку - это наш дизайн.

Здесь  переделке как раз подвергся кузов. Он не оригинален. Значит, не Амби-Будд... Ну, не немцы это делали в допотопных годах...

Кстати, про замачивание древесины в навозе, байка.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: Ностальгия по двухтысячным...
« Ответ #36 : 07.11. 21, 23:15:08 »

Слушайте, не надо относиться к этой ветке всерьёз. Когда занимаешься машиной, возникают более насущные проблемы и вопросы, чем философствование об оригинальности. У каждого свои критерии и требования.
А по поводу этого базара…. я часто думаю о том, что в старости  человек мало кому интересен со своими закидонами. И даже книжку специальную прочитал, чтобы для себя кое-что уяснить, правда, по диагонали.



Мне кажется,  у НикНика не так много возможностей для общения, так что я рад, что он развлекается. Валяйте, НикНик! Есть ещё ягодицы…!
Прощальное
Шо, ужэ??
Не забудьте вернуться!!
Как мне представляется....
… шо, ужэ назад? Ну у вас и скорость!
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: Ностальгия по двухтысячным...
« Ответ #37 : 07.11. 21, 23:32:24 »

О, как в старые времена вернулся - в нынешние скорбные Новые Времена это бесценно! \\--
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Ностальгия по двухтысячным...
« Ответ #38 : 07.11. 21, 23:52:45 »

Отделил эту тему и обозвал ностальгией, я. Ностальгией по срачу двухтысячных. Поскольку срач теперь чисто стариковский, без огонька и задора, оскорблений и хамства, то и висит пока тема.


https://www.youtube.com/watch?v=1tuX9yCXH94
Записан
Дмитрий Пантелеев

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Ностальгия по двухтысячным...
« Ответ #39 : 07.11. 21, 23:54:21 »

Василий, +1000!  :) Те же чувства, вот и не сношу. :)
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 24.