Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Помнится,поднимался, вроде бы вопрос, но как-то затух, потому всколыхну ещё раз:  (Прочитано 7600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garry71Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1626
    • Просмотр профиля

Не стОит ли, действительно, раздел опознания деталей (сиречь "Деталь какого авто") на более мелкие подразделы раскрошить? Темы очень быстро уезжают и не факт, что человек, могущий по существу вопроса подсказать, успевает предмет своих знаний увидеть.
Да и в плане сохранения информации тоже, думаю, удобней и быстрей найти вспомнившуюся вдруг ("Блин! Было же чего-то похожее на форуме!"  Da... ) деталь проще будет.
Или имеется тому какие-то веские глубинные причины, что до сих пор оно у нас не так?  #?/
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9306
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

У нас сейчас около 400 страниц в этой теме. Если даже предположить по странице на деталь (а деталей больше), то это 400 тем!  :sm_shoc:  1/8 форума. Если помнишь, я ушёл от хостера SWeb, потому что у нас превышали какие-то дискрипты, или как их там. Как понял, чем больше разделов, тем - тем больше этих дискриптов. Почему-то я захожу на форум каждый вечер, кроме, когда лежал в больнице. Ежедневно вижу все посты, все вопросы. Если знаю, или могу глянуть в книги - отвечаю, если нет - проехали. Поэтому указанной тобой проблемы, у меня нет.
Ещё довод - сейчас ты мотаешь страничку и смотришь всё подряд, попутно отвечая на вопросы. А в твоём варианте, будешь сидеть и целый вечер открывать каждую тему, чтобы глянуть на ржавую железяку. ;-)
Тема очень давно обсуждалось, вероятно, серьёзных доводов за преимущества сотен тем по каждой железке, не нашлось. А сейчас и мысли такой не было, всё идёт по привычке.
А как ты быстро найдёшь нужную тему, если все они будут называться " А что это за фигня, кто знает?" #*^
Записан
Дмитрий Пантелеев

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
    • Просмотр профиля

Не стОит ли, действительно, раздел опознания деталей (сиречь "Деталь какого авто") на более мелкие подразделы раскрошить?
Нихт ковыряйт!
(Работает? - не трогай).
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Garry71Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1626
    • Просмотр профиля

Не-не-не, каждой детали отдельную страничку посвящать, конечно, не надо, но разбить, скажем, на "Двигатель", "Ходовая", "Система питания", "Электрика", "Прочее неопознаное"..., думаю, в какой-то степени тему бы расширило и углУбило.
Записан

Storm

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля

Стоящее предложение.
Разбить этот об"ем на 4-5(+/-) основных разделов, плюс "ПРОЧЕЕ (непонятное)".

Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2643
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

Ну я это предлагал, когда ту ветку чистил, удалил более 200 дублирующих постов, потому сто по многу раз про одну железку спрашивали. Я тоже предлагал разделить по тематике, но "Советская Малина собралась на Совет, Советская Малина врагу сказала - НЕТ!".
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9306
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Я эту ветку никогда не перечитываю. Ну, опознаю вдруг железку трёхгодичной давности и что? Её уже выкинули, или продали, или автор вопроса три года на форум не заходил...
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 24.