Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Автостёкла. Изготовление.  (Прочитано 8158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля
Re: Автостёкла. Изготовление.
« Ответ #20 : 11.11. 10, 22:41:46 »

Триплекс в закрытом по периметру проёме - без вопросов. В качестве сдвижного окна в двери - вызывает большие сомнения механическая прочность кромки полуоткрытого стекла на излом и на сколы от неизбежных касаний металлическими предметами (скажем, винтовку в окно высунуть..).
Отличная прочность.
У меня уже на 2-ом Ситроенах Триплекс по кругу стоит. Без всяких проблем.)))
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Автостёкла. Изготовление.
« Ответ #21 : 13.11. 10, 00:19:34 »

у меня триплекс стал чуть-чуть расслаиваться с краев на лобовом!! на двери-уж точно каленку!!!
Записан

Alexandr Malitsky

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Это не лечится... 30 лет на больничном.
    • Просмотр профиля
Re: Автостёкла. Изготовление.
« Ответ #22 : 12.03. 11, 11:19:57 »

По бизнесу давно работаю с заводом "ЛИТ" из Переславля-Залесского, дружественные отношения с Хозяином. Современнейшее оборудование для обработки стекла. В прошлом месяце заказал закалённые стёкла дверей для Adler Trumpf Junior Lim. На лимузине из боковых стёкол дверей был только один кусок стекла с подозрительно очень качественно обработанным краем, второе орг стекло. Снял стекло с двери рядом стоящего Cab-Lim и отправил на завод. Через неделю получил заказ.
Счастливый начал вставлять новые стёкла в Lim. и какого же было моё изумление, когда я понял, что стёкла малы. Не мог и предположить, что штампованные двери пусть и разных кузовов могут быть разными. Позвонил приятелю, он успокоил...скан моего стекла остался в производственном компьютере, можно уточнить размер и сделать нужные стёкла. Теперь у меня два лишних комплекта дверных стёкол для Adler Trumpf Junior Cab-Lim.  Резюме. Есть производство на котором можно заказывать любые стёкла по оригиналу или шаблону. Хозяин согласился в производственном компьютере создать отдельный раздел под наши Заказы и первая папка по дверным стёклам Adler Trumpf Junior уже существует. На каждом стекле клеется заводская этикетка с штрих-кодом, № заказа и т.д. и в том числе с габаритными размерами стекла. В перспективе,не имея оригинального образца можно будет "прицеливаться" для своих машин именно по этим размерам, чтобы напрасно не гонять образцы на завод. Для деревянных кузовов скорее всего унификацию применить не получится.
Будьте Внимательны, не раз сталкивался с тем, что правая и левая сторона кузовов отличаются в размерах. Ещё, вертикальные линии стекла, которые ходят в направляющих НЕ параллелны, к низу завал на уменьшение.
 Теперь о SEKURIT. Всегда удивлялся, что на недорогих моих машинах боковые и задние стёкла простые, ну...война...народные праздники.., а вот лобовые все SEKURIT...
Стал рассматривать свои Адлеры, Ауди, ДКВ, Хорьхи и понял, что отсутствие надписи SEKURIT не означает, что это не оригинал. Критерием является качество обработки торца стёкол и немца легко можно отличить от зеркальной мастерской за углом.
А какже SEKURIT, мой приятель тоже успокоил, установка напишет, что угодно хоть "Спасибо Деду за победу" и скану нужен только образец.
Впервые выступаю на Вашем уважаемом Форуме и надеюсь быть полезным нашему Братству.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5020
    • Просмотр профиля
Re: Автостёкла. Изготовление.
« Ответ #23 : 12.03. 11, 11:33:55 »

Стал рассматривать свои Адлеры, Ауди, ДКВ, Хорьхи и понял, что отсутствие надписи SEKURIT не означает, что это не оригинал. Критерием является качество обработки торца стёкол и немца легко можно отличить от зеркальной мастерской за углом.
А можно поподробнее про это? У меня боковые стекла тоже без Sekurit, но, насколько мне известно, стояли на машине изначально. Хочу проверить.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
Re: Автостёкла. Изготовление.
« Ответ #24 : 12.03. 11, 11:57:56 »

Раньше при закалке стёкла через печь проводили подвешенными на держателях, от них оставался отпечаток в виде "кернения", по этим "кернениям" можно определить родное ли стекло. Секурит писали слабым пескоструем по трафарету, заказывали трафарет на плоттере - надпись от родной не отличить.
Записан

Alexandr Malitsky

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Это не лечится... 30 лет на больничном.
    • Просмотр профиля
Re: Автостёкла. Изготовление.
« Ответ #25 : 12.03. 11, 12:06:48 »

Подробнее о "немцах" без надписи SEKURIT. Это сырые стёкла, вероятно в Германии SEKURIT стоил дорого и производители автомобилей попросту экономили в погоне за покупательским спросом. Геометрия этих стёкол не "лекальная", есть небольшие ступеньки-неровности и в моём случае робот тупо выполнил команды скана с оригинала и все стёкла, которые я получил, как будто из под штампа. А вот качество обработки торца стекла на оригиналах - очень четкий заполированный овал.
Записан

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля
Re: Автостёкла. Изготовление.
« Ответ #26 : 12.03. 11, 12:13:30 »

Данная тема уже была: > Технический архив  > Реставрация старинных автомобилей > Стёкла на заказ.
 К тому человеку я обращался. Качеством и ценой доволен.
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

Alexandr Malitsky

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Это не лечится... 30 лет на больничном.
    • Просмотр профиля
Re: Автостёкла. Изготовление.
« Ответ #27 : 12.03. 11, 12:20:17 »

Данная тема уже была: > Технический архив  > Реставрация старинных автомобилей > Стёкла на заказ.
 К тому человеку я обращался. Качеством и ценой доволен.
Я Новичок, не увидел, полезным быть хотел...
Адлеры, у которых разные стёкла дверей.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5020
    • Просмотр профиля
Re: Автостёкла. Изготовление.
« Ответ #28 : 12.03. 11, 12:22:24 »

Данная тема уже была: > Технический архив  > Реставрация старинных автомобилей > Стёкла на заказ.
 К тому человеку я обращался. Качеством и ценой доволен.
Это я помню  \-\..
Но меня интересовало, как отличить - мои стекла оригинальные или нет.
"Ну, сумасшедший, что возьмешь.."  :)
Кстати, ведь на Хорях боковые стекла в рамках. А у меня в памяти, что в подобных конструкциях используют стекло без закалки. Одно время соседствовал с производителем стеклоконструкций, он рассказывал. Вот с чем это связано - не помню  :-(
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Alexandr Malitsky

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Это не лечится... 30 лет на больничном.
    • Просмотр профиля
Re: Автостёкла. Изготовление.
« Ответ #29 : 12.03. 11, 12:42:05 »


"Ну, сумасшедший, что возьмешь.."  :)
Не для всех..., по секрету ... я тоже.

Можно постучать и ...по звуку...
или по осколкам...

Завтра буду возле своего 830  и посмотрю.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.