Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ГОСТ на ретро-технику  (Прочитано 7547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9306
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: ГОСТ на ретро-технику
« Ответ #90 : 02.03. 20, 23:10:34 »

Андрей, мура - в смысле крики "Караул, всё запретили, грабят!" :)
Записан
Дмитрий Пантелеев

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: ГОСТ на ретро-технику
« Ответ #91 : 02.03. 20, 23:14:26 »

...про вариант КАРАУЛ не подумал  #*^
Записан

собаковод

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: ГОСТ на ретро-технику
« Ответ #92 : 10.04. 20, 06:45:53 »

Очень странно читать, что кто то надеется на официальную, бесплатную легализацию культурных ценностей. Их для этого и придумали, что бы платить по меньше. Я считаю что практически любой автомобиль без ярких, не законных шлейфов у нас в стране можно легализовать. Это безусловно потребует финансовые вложения, но глухой стены нет. И это большой плюс.
Записан

Spasatel

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: ГОСТ на ретро-технику
« Ответ #93 : 17.03. 21, 20:30:00 »

Подскажите пожалуйста, где  можно получить "Заключение историко-технической экспертизы" на мотоцикл?
Записан

ТизАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2643
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: ГОСТ на ретро-технику
« Ответ #94 : 17.03. 21, 23:18:32 »

А с этим надо обратиться к коллеге tank'у, он непосредственно связан со всеми этими делами.
Записан

лев

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: ГОСТ на ретро-технику
« Ответ #95 : 18.03. 21, 12:10:03 »

С экспертизами (а экспертиза-это заключение, данное суду)  проще гораздо.Обращаешься в суд, подаешь ходатайство о проведении экспертизы, указываешь пару-тройку экспертных  учреждений и они выносят (за твои деньги и как правило в твою пользу) заключение и оно ложится в судебный акт. Судебный акт вступает в силу и он обязателен для всех. И не надо ходить к "вещуньям" с простой проблемой
Записан

Spasatel

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: ГОСТ на ретро-технику
« Ответ #96 : 18.03. 21, 13:07:30 »

С экспертизами (а экспертиза-это заключение, данное суду)  проще гораздо.Обращаешься в суд, подаешь ходатайство о проведении экспертизы, указываешь пару-тройку экспертных  учреждений и они выносят (за твои деньги и как правило в твою пользу) заключение и оно ложится в судебный акт. Судебный акт вступает в силу и он обязателен для всех. И не надо ходить к "вещуньям" с простой проблемой
Так я и пытаюсь найти пару-тройку экспертных учреждений.  В Москве их сотни но все они делают экспертную оценку после ДТП, а мне нужно чтобы определили год выпуска и указали, что номера на раме Харлея этого года  быть не должно. В очередной раз отказывают в постановке на учет  :-(( из за отсутствия номера на раме WLA.
Записан

ТизАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2643
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: ГОСТ на ретро-технику
« Ответ #97 : 18.03. 21, 16:03:51 »

Такую экспертизу здесь вряд ли кто то сделает. Или связываться с фирмой-изготовителем через пресс-сайт, или с каким-нибудь зарубежным клубом. Просить заключение у них, делать нотариально заверенный перевод и снова идти в МРЭО. Или через суд, но опять же с такими документами.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
    • Просмотр профиля
Re: ГОСТ на ретро-технику
« Ответ #98 : 18.03. 21, 16:13:26 »

Такую экспертизу здесь вряд ли кто то сделает. Или связываться с фирмой-изготовителем через пресс-сайт, или с каким-нибудь зарубежным клубом. Просить заключение у них, делать нотариально заверенный перевод и снова идти в МРЭО. Или через суд, но опять же с такими документами.
По-моему, НАМИ делает. На Wanderer, во всяком случае, я у них справку получал для ГАИ.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

лев

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: ГОСТ на ретро-технику
« Ответ #99 : 18.03. 21, 22:57:30 »

Питере подобную экспертизу можно было бы провести  вот тут    https://www.spbgasu.ru/Studentam/Fakultety/Avtomobilno-transportnyy_fakultet/    к примеру, а на ул.Салова  Есть ГИБДДшная лаюоратория
Я думаю, что любой автоэксперт может вынести свое мнение как специалиста и никто не будет особенно прикапываться к ретро машине тк никто из них ничего о ней и не знает, ну кроме тех, кто следит за "левыми" документами" в Гор ГИБДД
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 23.