Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ретро велосипеды  (Прочитано 40417 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Ретро велосипеды
« Ответ #100 : 17.06. 14, 00:28:38 »

Шина - ещё Мишлен родная! 0/0 И ничего - мой вес держит! :sm_shoc:
Записан
Дмитрий Пантелеев

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Ретро велосипеды
« Ответ #101 : 17.06. 14, 00:51:13 »

 \\--   подсумок кожаный надо!
а отражатель взади -как на моте у меня... #?/
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Ретро велосипеды
« Ответ #102 : 17.06. 14, 01:06:13 »

Вел из Лен области, могли и околхозить. Пока написал Мятиеву. ;-)
Записан
Дмитрий Пантелеев

vikr35

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Ретро велосипеды
« Ответ #103 : 17.06. 14, 13:36:50 »

Поздравляю с приобретением  хорош велик \\-- Недостающее
со временем найдётся -)
Записан

vikr35

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Ретро велосипеды
« Ответ #104 : 17.06. 14, 20:24:50 »

Вот продают немецкий велосипед Адлер судя по звонку хороший комплект
http://autobuy.ru/wpage/59145
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Ретро велосипеды
« Ответ #105 : 17.06. 14, 20:44:30 »

Не, если велы, то 20-тые годы и ранее. Аналоги Украины, Минска и чуть более ранних ( ХВЗ и импортные аналоги) - не греют. Чисто IMHO! o.|
Записан
Дмитрий Пантелеев

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Ретро велосипеды
« Ответ #106 : 17.06. 14, 22:26:07 »

Вот продают немецкий велосипед Адлер судя по звонку хороший комплект
http://autobuy.ru/wpage/59145

там от адлера только звонок,похоже... :-((
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Ретро велосипеды
« Ответ #107 : 27.06. 14, 22:53:40 »

Ретро Евровидение. :sm_shoc:
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Ретро велосипеды
« Ответ #108 : 27.06. 14, 23:41:29 »

Очень понравилось у Мятиева.
http://www.old-velo.ru/museum.shtml

 "Как-то осенью 92-го года на трамвайной остановке я совершенно случайно познакомился с одним интереснейшим дедом, рассказавшим мне историю, с которой началась одна из самых увлекательных моих поисковых операций. Дед был ровесником века, но сохранил в свои 92 ясность ума и великолепную память, а также юношескую непоседливость. Жизнь бросала его по всей стране, он воевал на пяти войнах, получив боевое крещение еще в 1916 году и выйдя в отставку уже после смерти «отца всех народов» полковником. Так вот, мой собеседник, узнав о моей страсти и покопавшись в памяти, выдал мне рассказ об одном русском офицере, с котором он был дружен, будучи молодым солдатом в памятном 1917 году. Офицера звали Григорий, фамилия, увы, рассказчиком позабылась. До Первой мировой войны Григорий учился в Петербургском университете и увлекался велосипедным и коньковым спортом и охотой. Неоднократно участвовал в гонках, был членом Петербургского общества велосипедистов-любителей, ездил на велосипеде марки "Россия". В 1914 году пошел на фронт добровольцем, воевал славно, получил несколько наград. В 1917-м, приехав к родителям в маленькое дворянское имение под Оршей, закопал в пристройке-леднике памятные для себя вещи, которые не имел возможности вывезти, в том числе свой велосипед. Годом позже он погиб, участвуя в составе Добровольческой армии в штурме Екатеринодара.

Из рассказа следовало, что мой собеседник в 1918 году и сам воевал в Белой армии, но на мой с подковыркой заданный вопрос, как же это он ухитрился уцелеть в ходе чисток и репрессий да еще и сделать карьеру в Красной армии, дед довольно мрачно заметил, что, мол, всякое в жизни видывал, и свернул разговор. Однако, мой информатор вполне уверенно назвал село, возле которого располагалось имение, после чего я побежал домой, надеясь найти его на карте. Спустя сутки, бросив на произвол судьбы занятия в институте, я запихивал свой велосипед на третью полку плацкартного вагона. Конечно, я понимал, что мои шансы найти велосипед "Россия", который для меня тогда был пределом мечтаний не более, чем один к ста. На следующий день я стоял под дождем на станции Орша и пытался сориентироваться по дрянной карте неизвестного масштаба. Намотав на колеса велосипеда больше 50 километров, я таки попал туда, куда стремился...

В ходе опроса местных жителей выяснилось, что усадьба была разрушена еще во время войны, а пристройку снесли недавно, лет пять назад. Я совсем упал духом, однако задал вопрос, не было ли чего необычного, когда ломали пристройку. Тут же мне с готовностью ответили: "Как же не было, клад нашли!" По поводу содержимого клада никто толком сказать мне ничего не мог, посоветовали обратиться к бригадиру экскаваторщиков. Еще день поисков, сомнений, мучений - и вдруг вполне "компетентный" ответ: "Разве это клад, пяток ружей красивых, но ни на что не годных, да велосипед ржавый". - "А велосипед-то где?" - "В бурьяне лежит, иди да бери". Я с трудом поверил в свою удачу. Так в коллекции появился велосипед первой русской велосипедной фабрики "Россия".
Записан
Дмитрий Пантелеев

vikr35

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Ретро велосипеды
« Ответ #109 : 28.06. 14, 00:28:53 »

Передвижной точильный станок 0/0
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.