Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: не знаю как сказать ...Василий Викторович Скиба (ВВС,Берия),,,,  (Прочитано 11029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Летучий Баварец

  • Samara region
  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

И ВВС тоже...
Надеюсь, что им там лучше, чем здесь...

А у меня очень хорошо осталось в памяти его, можно сказать, восточное гостеприимство, когда он очень хлебосольно принял у себя в доме довольно большую толпу тогда ещё аутонетовцев. Для того, чтобы попасть тогда на эту встречу, мне пришлось проехать всю ночь почти 900км, чтобы не опоздать к назначенному времени (часам к 10-11, точнее уже сейчас не помню). Спасибо тебе, Василий Викторович, за то мероприятие и возможность лично познакомиться с очень многими. Царствия, тебе, Небесного!.. 
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9324
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Сегодня получил информацию, весьма меня удивившую. У Скибы нет могилы! Якобы, по завещанию, после кремации, прах был развеян над могилой Берии... 0/0
Записан
Дмитрий Пантелеев

NikNik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля

У Лаврентия Берии нет могилы.
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9324
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Была такая мысль. Но не удосужился проверить. Зачем тогда мне человек эту лажу сообщил? 0/0
Википедия, конечно не истина в последней инстанции, но там так:
Тело казнённого было сожжено в печи 1-го Московского (Донского) крематория. Похоронен в одной из общих могил Нового Донского кладбища. Согласно другим утверждениям, прах Берии был развеян над Москвой-рекой.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ле 58 30

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

Дмитрий,зачем было стирать мой вопрос об экспонатах коллекции Василия? Раз уж создали тему для обсуждения судьбы данной коллекции,многим было бы интересно о каких машинах и мотоциклах идет речь?
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9324
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Алексей, потому, что здесь данного вопроса и не было, стирать нечего. :sm_kepka: Эта тема не про коллекцию, а про смерть.
А ещё, общем виде, у нас есть модераторы, которые тоже имеют право зачищать.
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 22.