Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сегодня нашему форуму 12 лет!  (Прочитано 3700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1629
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня нашему форуму 12 лет!
« Ответ #10 : 19.11. 20, 13:28:25 »

С праздником всех нас и немало ещё их впереди!  -) :-/// :)
Записан

Борис

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня нашему форуму 12 лет!
« Ответ #11 : 19.11. 20, 22:21:38 »

Поздравляю   &&&
Записан

Adviser

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1636
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня нашему форуму 12 лет!
« Ответ #12 : 05.12. 20, 00:43:44 »

Разбирал старые фотко только вот недавно и задумался, когда же этот форум появился... а оказывается, уж 12 лет исполнилось!
С чем и поздравляю создателя форума, достопочтенного Доктора, и всех участников конференции!!!
Жизнь  разная, не всегда бывает время на хобби и увлечение и на форум, но все мы больны ретро и историей и все возвращаемся и это прекрасное место для общения!
Был период расцвета соц сетей, когда время и силы многих откатились туда, и общение тоже.
Но по прошествии лет стало понятно, что соц сети - это сиюминутное, как газетное чтиво... а если хочется найти какую-то информацию, то спустя уже немного это практически невозможно.
А здесь всё лежит, структурировано и упаковано. Долгих лет существования форуму и здоровья всем его участникам и вашим семьям!
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня нашему форуму 12 лет!
« Ответ #13 : 05.12. 20, 01:03:52 »

Антон, а некоторые меня уверяли, что формат форума умер, уже устарел и неактуален, и что зря я форму форума выбрал. Что именно группы в соцсетях - теперь наше всё! :sm_kepka: :)
Я думаю, что всё сосуществует параллельно. И, к сожалению, многие форумчане (даже модераторы), постят на Фейсбуке то, что должно быть на форуме. Хоть бы дублировали...
И не один я форум делал. Несколько ветеранов резвились! :) И не все теперь с нами. :-(
То, что "всё по полочкам" - это да, так и хотелось. Так старые книжные мозги устроены, чтобы с оглалением, а не "Поиском" по форуму, как у молодёжи.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Adviser

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1636
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня нашему форуму 12 лет!
« Ответ #14 : 05.12. 20, 01:18:40 »

И, к сожалению, многие форумчане (даже модераторы), постят на Фейсбуке то, что должно быть на форуме. Хоть бы дублировали...
Чуть-чуть останавливает в постах здесь тот факт, что нельзя фотки напрямую залить. Я знаю, что это сопряжено с хостингом и размерами сайта.
Но процесс затрудняется... В соц сети зашел из телефона, тыцнул по картинке фотика, попал в галерею, выбрал, что нужно и вуаля... проще сильно...
И все мы стали лениться...
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня нашему форуму 12 лет!
« Ответ #15 : 05.12. 20, 02:00:09 »

Ограничения давно стали значительно меньше. Хостинг теперь заграничный, объём увеличился. Объём забит наполовину. Но, разумеется, мегабитные фото не пролезут напрямую. Я теперь не режу программками, а выставляю, скажем, ВКонтакте, там автомат сам режет (  :) ), а потом копирую урезанное - и на форум. ;-) Если мне в контакте не нужны такие фото, то там зачищаю. Вычурно, но так проще, чем через сторонние сайты, которые через какое-то время умирают вместе с фото, получаются битые ссылки.
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 23.