Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Покраска рамы. Чем красить?  (Прочитано 6435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9312
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Покраска рамы. Чем красить?
« Ответ #20 : 25.07. 20, 00:01:36 »

Отделил и перенёс. И задумался. Чем тема Технологии отличается у нас от темы Реставрация старинных автомобилей? #?/ Первоначально-то предполагал, что в Технологиях будет чистая теория методов, приёмов и т.п. Но всё так запуталось и не разделимо... :sm_shoc: Хоть объединяй. 0/0
Записан
Дмитрий Пантелеев

Михельсон Конрад Карлович

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Покраска рамы. Чем красить?
« Ответ #21 : 25.07. 20, 00:58:22 »

Про нитру я не шибко уверен!У меня была довоенная ЯВА , так на ней старую краску можно было снять только зубилом ! На нитру никак не тянет ! Мотоцикл БСА КБ 24 . Крыло изнутри блестит ,аки сопля на тёмном паркете , что при покраске нитрой невозможно по ряду причин. Я больше склоняюсь к чему то больше горячей сушки, хотя с деревянным каркасом?Или разные производители использовали разные методы? Вопроссс! Кстати -довоенная полуторка , особенно крылья , блестела как рояль! Кто будет красить грузовик на конвейере в 10 слоёв и потом полировать ?
Записан

BUMERАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Покраска рамы. Чем красить?
« Ответ #22 : 25.07. 20, 10:30:50 »

В конце 90-х общался с представителем BASF Glasurit в России. Он рассказывал, что в 30-40-е годы в Германии на заводах окрашивали алкидными эмалями, а в ремонтных мастерских масляными и нитрой!
Вопрос, что может случиться при сушке 100-120 градусов за 60 минут, с деревянным каркасом? Если на юге Европы, кузова под прямыми лучами солнца нагреваются до тех же 100 градусов!
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4994
    • Просмотр профиля
Re: Покраска рамы. Чем красить?
« Ответ #23 : 25.07. 20, 21:05:52 »

В конце 90-х общался с представителем BASF Glasurit в России. Он рассказывал, что в 30-40-е годы в Германии на заводах окрашивали алкидными эмалями, а в ремонтных мастерских масляными и нитрой!
Вопрос, что может случиться при сушке 100-120 градусов за 60 минут, с деревянным каркасом?
-- Покоробится
-- Растрескивание, особенно концов
-- Деструкция клея. Столярные клеи считаются термостойкими, если выдерживают 70 градусов - насколько я знаю.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига
 

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 24.