Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Steyr (Штайр)  (Прочитано 20042 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

vartan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Steyr (Штайр)
« Ответ #120 : 31.03. 14, 00:27:17 »

На водительской двери ниша под ручкой,это хромированное зеркало заднего Вида, кем-то воткнутое , поэтому справа - нет. А в последнем столбце твоего проспекта , как я понимаю, перечислены кузовные ателье и их место нахождения . В этом списке есть и Пинин- Фарино , как я и дамал. Ток винкера не там.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: Steyr (Штайр)
« Ответ #121 : 31.03. 14, 00:33:25 »

А есть фото Пинин Фариновского? Скинул бы фото.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

horch780-лучше 670

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Steyr (Штайр)
« Ответ #122 : 31.03. 14, 00:45:18 »

да правильно, там просто были такие хорошие машинки и различные ателье их производящие , этот фирмы Кейбл из Вены,

очень похож, я б сказал на 95% он Кейбл, спасибо Игорь подсказал разгадку 15 ти летней загадки
Записан

vartan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Steyr (Штайр)
« Ответ #123 : 31.03. 14, 01:16:25 »

Да. Минимальные различия есть!даже с одного ракурса. А что там ще написано? Хоть самое важное. И кто знает как( где) на перечисленных мастерских по кузовам, крепились эмблемы? На этой не так как у меня .
Записан

vartan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Steyr (Штайр)
« Ответ #124 : 31.03. 14, 01:48:11 »

А есть фото Пинин Фариновского? Скинул бы фото.
  Нет  Игоряш. Тогда бы загадки не было. Но моё воображение было взято не с потолка. Есть фото точ такого же кузова, но на Альфо Ромео. Скинуть тяжеловато. Оч трудно Бу его найти так как оно из отсконированных журналов 10-15 ти летней давности. Бу искать.
Записан

vartan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Steyr (Штайр)
« Ответ #125 : 31.03. 14, 02:29:23 »

Забыл(Альфа Ромео от Пинин Фарино )
Записан

horch780-лучше 670

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Steyr (Штайр)
« Ответ #126 : 31.03. 14, 16:43:44 »

ничего путнего там не написано, писал уже :
были такие неплохие машинки Штайр, производили кузова на них разл фирмы , в том числе этот Кейбл, все остальное бла бла бла
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: Steyr (Штайр)
« Ответ #127 : 31.03. 14, 16:56:52 »

1. Это только вырезка из современной газеты/журнала, так что - Keibl это или нет - надо проверять. Если Keibl - фиг скомплектуешь, и так по австрийцам проблемы.
2. Если верить этой статье - на фото Steyr 120 Super - надо, если я правильно понимаю, измерять переднюю и заднюю колеи.
3. Про шильду ничего не скажу - у меня очень мало материалов по Keiblу. Книг по австрийским кузовщикам я не встречал.
На известном Mercedes 500K шильды на фотографиях не видно.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

vartan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Steyr (Штайр)
« Ответ #128 : 31.03. 14, 18:50:14 »

1 Оч сомневаюсь что таких кузовов выпущенно десяток! Повторюсь за 15 лат- этот скан старого проспекта в какай то прессе. Единственный !!! Что не подтверждает что он 120ий или что он мог быть только 120м.Keibl это или нет -ненадо проверять т.к. эмблема не в том месте и не такой силуэт! Нодо смотреть из того перечня( кроме keibl), что то росположенное как у глезера с похожим  на глезера силуэтом. Комплектовать не надо и так комплект.
2. Верить этой статье не надо - на фото Steyr Super- Kabriolet  и только. Современная трактовка( не известно кем написанная) - утверждает ,что он 120. Этот скан старого проспекта в какай то прессе ,что не подтверждает что он 120ий или что он мог быть только 120м.Keibl это или нет -ненадо проверять т.к. Эмблема не в том месте и не такого силуэта! Нодо смотреть из того перечня( кроме keibl).
3. По шильде ,австрию исключаем. Особо интере Пинин- Фарино до 1940 года
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: Steyr (Штайр)
« Ответ #129 : 31.03. 14, 20:10:08 »

Такая Alfa?
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига
 

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 23.