Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ремонт клапанов  (Прочитано 8259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт клапанов
« Ответ #20 : 04.02. 20, 00:12:01 »

Я думаю, с Механикой можно попробовать договориться - и по почте.

https://www.mehanika.ru/contacts/dzerzhinskiy/

В Дзержинском у них очень вменяемый мастер.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

sergey46

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016
  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт клапанов
« Ответ #21 : 04.02. 20, 00:29:40 »

Спасибо! Днём узнаю у них.
Записан

sergey46

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016
  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт клапанов
« Ответ #22 : 04.02. 20, 11:36:19 »

 Связался с филиалом в Калуге.Итог-не возьмутся и сказали,что в других филиалах тоже врядли.
 Вобщем нужен  человек кто конкретно делает эту работу.
Записан

sergey46

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016
  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт клапанов
« Ответ #23 : 07.02. 20, 22:08:23 »

Пост 13,пункт 2. С чего я взял,что стержень москвича тоньше? #?/
 Нашёл я место где мне смогут помочь с восстановление клапанов хромом.
 Если окажутся клапана пригодными под восстановление этим методом,то как лучше поступить, 1) делать в номинальный размер и менять втулки, 2)делать увеличенными под развёртку втулки?
 С пунктом 1 всё ясно т.к. втулки менять на бронзовые, как многие утверждают,что именно бронзовая втулка хорошо работает в паре с хромом. Пункт 2 ., до каких размеров можно увеличивать хромовый слой или его определяет размер райбированной втулки или на оборот втулка райбируется под размер клапана? И как быть в этом случае с чугунной втулкой,оставлять под развёртку или всё равно менять на бронзовую? Если менять,то тогда нет смысла увеличивать диаметр стержня. И ещё в интернете есть видео где человек говорит,что под хромированный клапан бронзу для направляющей втулки нужно искать которая слегка магнитится. Это верно?
Записан

лев

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт клапанов
« Ответ #24 : 08.02. 20, 10:10:04 »

мне в Питере правили клапана и притирали на Метал Технологии.Они могут практически все делать с автомоторными запчастями, кроме гальваники
Записан

dukacki

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт клапанов
« Ответ #25 : 18.02. 20, 20:54:10 »

А не проще ли вам прошлифовать стержни клапанов ,под них выточить направляющие,запресовать в блок,потом их развернуть,от запресовки могут быть отклоненя от заданного размера,прошлифовать головки,под них развернуть седла,притереть и дело с концами.Направляющие выточить с чугуна,или как писал Шалва с бронзы.Такох работ с нижнеклапанными двигателями не делал но с верхне клапанными -в какой то степени хлеб мой енто был.А притирка клапанов-вообще детская работа.
Записан

sergey46

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016
  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт клапанов
« Ответ #26 : 18.02. 20, 22:14:04 »

Промерили каждый клапан. Износ в основном в нижней части клапана и ближе к к одной стороне, т.е. не равномерный по диаметру и переменный на всю длину стержня. Соответственно от низа к тарелке износ уменьшается до допустимого износа. Получил ответ от хромировщиков, хром нанесут с запасом, под токарную обработку, но точить придётся самому. Цена хромирования 10000 за 8 клапанов.
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2891
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт клапанов
« Ответ #27 : 22.02. 20, 20:32:58 »

Прошлифовать стебель клапана в 6 мм , подобрать или чугунную и бронзовую направляйку. Вот здесь можно подобрать направляющую https://partmaster.by/browse/?pt=325&brand=Freccia  Или здесь https://romario-auto.com/buy/freccia_g3552/
 
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

sergey46

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016
  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт клапанов
« Ответ #28 : 22.02. 20, 20:54:53 »

Спасибо Шалва! Сейчас жду токаря с вахты.Как приедет начнём колдовать. Втулки у меня еть новые,чугунные. Если не подойдут выточим новые из бронзы.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 24.