Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: удаление грязи и ржавчины из бензобака  (Прочитано 3456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergey.ol

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

На газ 20 делал следующим образом: разрезал,пескоструил,лудил ,паял обратно,и обрабатывал шов оловом снаружи. Далее кому что удобней. Сварка не подходит,олово стечет на шве и железо не защищённое останется. Слышал есть полимерный состав,заливаешь в бак и трясешь,ржавчина разъедает и плёнку образует защитную,но думаю из области фантастики.
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1626
    • Просмотр профиля

На газ 20 делал следующим образом: разрезал,пескоструил,лудил ,паял обратно,и обрабатывал шов оловом снаружи. Далее кому что удобней. Сварка не подходит,олово стечет на шве и железо не защищённое останется. Слышал есть полимерный состав,заливаешь в бак и трясешь,ржавчина разъедает и плёнку образует защитную,но думаю из области фантастики.

Ничего фантастичного, мне так на современной (ну, как современной - 25 лет) повседневной машине эпоксидкой заливали, 2 года - полёт нормальный, в бензонасос не попадает ничего. Другое дело, конечно, изнутри он не фатально ржавый и грязный был.
Записан

Илия

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Пловдив
    • Просмотр профиля

Здраствуйте. Я скажу вам один химический способ, которы я попробовал пять-шесь лет назад и остал довольен. Сначале в бензобак надо поставить техническая сольная кислота. Она разрушает ржавчину в полностью, но если мы оставим бензобак в таком ввиду, ржавчину сново появляетьса. Поетому мы должны поставим в бензобак 50 % разтвор из фосфорная кислота, /стоять в баке не более чем за один час  потому что он может проколоть /, она уничтожает то что остало и делаить защитная пленка которыя не позволяет и предотвращает возврощение ржавчину, а потом промить с водой. Через етом способу я отщищил бензобаки на три мои мотоцикла, которые до сих пор как новые. 
Записан
Теория - ето, когда знаеш все, но ничего не работает.
Практика - когда все работает, но не можеш обяснить ето теоритически.
 

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 24.