Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Насколько жив интерес к Opel P4?  (Прочитано 3512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Петроградец

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Насколько жив интерес к Opel P4?
« Ответ #30 : 28.04. 19, 01:22:37 »

По идее, если уж Опель по русски написали, то и модель должны написать П4, а не Р4.  #?/

  Подобное "написание" встречается с давних пор:



        н-
Записан

Paul R-35

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Насколько жив интерес к Opel P4?
« Ответ #31 : 28.04. 19, 10:35:35 »

Подобное "написание" встречается с давних пор:
Я и не такое уже видел, но тем не менее это неправильно.
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля
Re: Насколько жив интерес к Opel P4?
« Ответ #32 : 28.04. 19, 12:16:35 »

Интереса действительно нету особого... и тем более к опелям. Жаль :(
В Питере продаются опеля с новым ПТС и всякими радостями за адекватные деньги, а спроса нету.
Тут дело не в Опелях.На Мерседесы,БМВ,Хорьхи и др. каталожные цены упали еще больше чем неа Опели.И еще скажу,что цены упали не только на старинные автомобили,но и на все старье с условным названием "антиквариат" н-
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5014
    • Просмотр профиля
Re: Насколько жив интерес к Opel P4?
« Ответ #33 : 28.04. 19, 16:33:03 »

Я скептически отношусь  к данным из журналов – они отслеживают публичные сделки не вдаваясь в детали. По моим наблюдениям (и из Эссена, и из поездок в Европу, и по аукционам) в цене растут хорошие исходники под реставрацию (и сумасшедшими темпами!) и качественно отреставрированные машины. Проблема в том, что качественной реставрации крайне мало. К примеру, жесть практически не опаивают – шпакля, дерево все на подклейках и саморезах и т.д.
У нас тоже ситуация поменялась. Невозможно (или очень дорого) поставить на учет машину с кривыми доками. Автоматом такие авто переходят в разряд супового набора запчастей с соответствующим понижением спроса и цены. Для относительно дешевых авто это критическая ситуация.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля
Re: Насколько жив интерес к Opel P4?
« Ответ #34 : 28.04. 19, 17:01:09 »

Да,дядя Игорь,вы абсолютно правы.Качественную реставрацию не делают потому как она весьма и весьма затратное мероприятие,и позволить себе такое мероприятие в настоящий момент могут совсем немногие.Также купить дорогой исходник,который в прошлой жизни тоже дорого стоил немногие могут себе позволить.Если вы заметили, то я речь веду об условном антике, который по большому счету и отнести то к нему невозможно.Т.е. просто старые машинки и бытовые вещи.Так вот они просели до безобразия.То же можно сказать и об обсуждаемом нами автомобиле модели 1934 года.А когда за отреставрированную 21ю или Победу запрашивает владелец бешенную сумму у меня просто появляется большое уважение к владельцу.Однако,недооценивать вложенный труд и ср-ва тоже нельзя.
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля
Re: Насколько жив интерес к Opel P4?
« Ответ #35 : 28.04. 19, 18:23:26 »

      Насчет супового набора тоже согласен.Сейчас может быть дороже людям в лом сдать,чем продать.У меня недалеко металлоприемка и туда такие классные машинки приходят.Сдают по лому.Хозяева металлоприемки заряжают хорошую цену.Она стоит полгода- год.Потом они ее успешно пилят.Заморачиваться с регистрацией никто не хочет.Но,все же я в такой ситуации какой нибуть кабриолет по небольшой цене  прикупил бы.Очень уж нравятся мне кабрики.
Записан

Storm

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Насколько жив интерес к Opel P4?
« Ответ #36 : 28.04. 19, 18:28:26 »

В том то и дело, что не факт, что за конкретным немалым ценником стоят адекватные качество (и результат).

Бывает и так: выставляли недавно оппозит, несуразный по комплектации, абсурдный по раскраске, но с комментариями "собран из новых ЗЧ" и с нехилым запросом на "денежный эквивалент".
По сути - "реплика по мотивам" собранная из кусков разных оппозитов по возможностям/пристрастиям аФФтора (с прицелом на "парад и кинос"емку"). И хотя местами там - действительно стоят новые недешевые ресурсники, иначе как напрасно потраченными ресурсами (деньги, время, работа, ЗЧ) - это не назвать. Ес-сно, и интерес покупательский - зеро. По делу - раскидать бы это на два, исполнив каждый аккуратно и соответствено своему году выпуска/комплектации - но даже и тогда вряд ли все уйдет по нынешней цене одного.
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля
Re: Насколько жив интерес к Opel P4?
« Ответ #37 : 28.04. 19, 18:36:11 »

     Но,это уже предпочтения Аффтора.Как говорится у каждого свои радости в жизни.
Записан

Storm

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Насколько жив интерес к Opel P4?
« Ответ #38 : 28.04. 19, 19:45:58 »

В данном случае радостей-то, как раз, негусто: вложено - до ..., а вот отбить теперь эти деньги, похоже, маловероятно.


Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1200
    • Просмотр профиля
Re: Насколько жив интерес к Opel P4?
« Ответ #39 : 28.04. 19, 22:02:13 »

В данном случае радостей-то, как раз, негусто: вложено - до ..., а вот отбить теперь эти деньги, похоже, маловероятно.
К сожалению отбить вложенные ресурсы зачастую маловероятно.
Только работа под клиента, инициативный заказ уже много лет как "русская рулетка".
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 23.