Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кит-кары  (Прочитано 25009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2897
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Кит-кары
« Ответ #40 : 26.01. 10, 18:43:14 »

А что особенного #?/обычная подвеска на а-образных рычагах, довольно кондово для такой легкой машинки. Ездить этот агрегат будет по видимому  в выходные ,по асфальту и радовать создателя ;-)
Ты на верхний шарнир намекаешь  ;-) да, сдюжит  :sm_roll:
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Бибендум

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: Кит-кары
« Ответ #41 : 26.01. 10, 18:44:24 »

За свои слова нужно отвечать. Сказал - плохая, так объясняй. Обычная подвеска. Такую рекомендуют в книгах для самодельщиков. И сварена аккуратно. И для машины столь малого веса вполне подходит.
Слова такого - "кастор" - я не знаю.
« Последнее редактирование: 26.01. 10, 23:56:29 от Img26 »
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Кит-кары
« Ответ #42 : 26.01. 10, 18:55:14 »

... А то я, как тупой, могу подумать, ....
--
....ну лана,  ПОДУМАЙ, и скажи мне просто: КАК он себе кастор выставлял?
...если найдёшь ответ - разложу всё по-полочкам (в субботу), если ответишь вопросом - забуду о чём и разговор. Чувак просто опыта набирался - эта его машина делалась - для понта!

... Ездить этот агрегат будет по видимому  в выходные ,по асфальту и радовать создателя ;-)
Ты на верхний шарнир намекаешь  ;-) да, сдюжит  :sm_roll:
--
 ;-) \-\..
Не намекаю, а дал фото автора(!) - ребята, что тут обсуждать?! :sm_shoc: Сдюжит - так и флаг в руки! :sm_kepka:
\\-- На фото всё прекрасно видно! Присратость эл-сваркой к трубе: тормозов-руля-...  :sm_shoc: - ну, чем ради понта не рискнешь! А если резко не тормозить, *катаца небыстро* и по асфальту - сдюююжт! 100пудово сдюжит! Жизть то длинная! :sm_shoc: #))
« Последнее редактирование: 26.01. 10, 23:53:43 от Img26 »
Записан
Господь нас уважает.

Бибендум

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: Кит-кары
« Ответ #43 : 26.01. 10, 20:15:02 »

Кастер - угол продольного наклона оси поворота колеса (стойки).  (*
« Последнее редактирование: 26.01. 10, 23:51:58 от Img26 »
Записан

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля
Re: Кит-кары
« Ответ #44 : 26.01. 10, 20:35:49 »

А можно вездесущий Петруха и сюда своё ё-моё... ай, имхо ввернёт?
Человек умеет работать руками, это факт. Как говаривал тут кто-то: "вот эту энергию - да в мирных целях-бы..."  Человек старался, но с чувством прекрасного получился провал. Гоночное авто из "Ну, погоди" намного более эстетически грамотно. Рама жёсткая, но одноразовая. Напичкано много и густо, ремонтнопригодность близка к нулю. Рычаги подвески и пружинно-амортизационный узел хороши для детского багги из приложения к журналу "ЮТ", езда на них в городском цикле сомнительна (да и опасна). Доработанный шестёрочный мотор выжмет около 90 кобыл, при малой массе аппарата - это неуправляемая ракета. И я так и не понял, зарегестрирована-ли машинка в ГАИ? Раньше для этого действия пришлось-бы обивать пороги ДОСААФа, НАМИ... или всех убедили, что это - Жигули? Только болели в детстве...
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2897
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Кит-кары
« Ответ #45 : 26.01. 10, 22:58:19 »

Касто(е)р (http://www.carsjp.ru/shop/catalog-tuning/105-kastor), Камбер это конечно хорошо ;-)но думаю, что угол наклона заложен в конструкцию передка, конкретно места крепления саилент блоков и в размерах рычагов подвески.В современных конструкциях (Мак-ферсон..)величина Кастора заложена в конструкции и во время  эксплуатации не подлежит коррекции(ну наши кулибины чашки  концов стоек Маков, домкратами разводят, ну это не в счет :sm_roll: )
Что касаеться 90 лошадок от вспрысковой шестерки, то конструктивно так-же исполненые реплики ездят с моторами в два раза большей мощности.Это же не машина, а автомат по выработке адреналина.... И этому служит вся эта хреновина :sm_roll: н-
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Адам

  • Гость
Re: Кит-кары
« Ответ #46 : 27.01. 10, 02:26:43 »

... :)
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2897
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Кит-кары
« Ответ #47 : 27.01. 10, 14:38:38 »

Вынужден :sm_roll: согласиться с Николаем ,что колеса такого современного типа ,портят даже такую консервативно изготовляемую машинку фирмы Морган.Думаю, что этот автомобиль спицованными колесами смотриться лучше н-.
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: Кит-кары
« Ответ #48 : 27.01. 10, 15:21:30 »

Давайте не отклоняться от темы! Морган не относится к кит-карам, так как продаётся исключительно в собранном виде.  sm_crazy
Записан

Адам

  • Гость
Re: Кит-кары
« Ответ #49 : 27.01. 10, 15:52:08 »

...Бог с ними, с колёсами, братцы, этим Морганом я хотел продемонстрировать ещё один подход к изготовлению :sm_roll: авто н-
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 24.