Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: XXVIII Олдтаймер галерея Ильи Сорокина - 2019  (Прочитано 14715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

подумалось, что там форд с цацками от кима почему-то... от оригинальной машины-мизер.. рад буду если не так.
Записан

Shved

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
  • Андрей
    • Просмотр профиля

Валерий, так скорее всего и есть... Форды! Написана просто замечательная история.
Музей открыли серьёзный и это не какая-то там ломаковка... Даже софт им интегрировал питерский Камис и причём в полном обьёме! (от архива до билетов) ... знаю, т.к. сестра моя работает в Камисе =)

Подобные заявления требуют демонстрации чего-то типа акта экспертизы найденных остатков КИМа(ов).

В общем, с таким успехом будем ждать пополнения их коллекции РБ, Л-1 и т.п. =))))))))))))

"До наших дней уцелело лишь несколько экземпляров. Два из них (седан и фаэтон) пополнили экспозицию Музея автомобильной техники"...

 

подумалось, что там форд с цацками от кима почему-то... от оригинальной машины-мизер.. рад буду если не так.
Записан
Люблю рухлядь! =)

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1955
    • Просмотр профиля

Насколько я краем ужа слыхал, КИМ по кузовне всёж наше родное, хоть и с забугорских штампов. А то, что с Префекта - то это плюс, всё лучше, чем на Москвичах - Волгах, если родной ходовки уже нет.
 
Фаэтон где то находили, видел фотки.

По ГАЗ А совершенно другая история. Это лицензия, поначалу вообще отвёрточная сборка и не только в Нижнем. Причём не только фаэтонов, пару раз попадались закрытые типа ГАЗ и всю жизнь в Союзе.
И даже фото с родстером на площадке готовой продукции мелькало.
До первой половины тридцатых даже в техлитературе обзывалось не иначе как "Советский Форд".
Потом в связи с изменением линии партии так говорить стало не модно.
Записан

ле 58 30

  • Постоялец
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля

Руссо-Балт и Красный Путиловец Л-1 обязательно найдут,только вот легенда о нахождении, будет дороже реставрации. #)) П.С.....Это вам не Хорьх Геринга..... -) -) -)
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2647
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

Один фаэтон был известен еще в советское время, его остатки привезли в Москву несколько лет назад, я их видел, и это действительно КИМ, потому что открытый Префект имел совсем иные кузовные панели. Очень может быть, что именно эту выкупили и восстановили, потому как очень много техники ушло в Верхнюю Пышму из разных регионов и от разных людей, в том числе и от моих знакомых. А что до деталей от Форда на наших КИМ и ГАЗ-А - найдите аутентичные отечественные детали, восстановите их до рабочего состояния, а потом почитайте, что выгоднее - это все сделать или купить новодел за бугром, который не отличается от оригинального ничем кроме клейма. Если есть желание иногда выезжать, то второй путь предпочтительнее. И вообще, детали от Победы на ГАЗ-А или от Москвича на КИМе - гораздо худший вариант, нет? Если эти машины действительно привезут на выставку, интересно будет их сравнить с сохранившимися в Москве КИМами. И кстати, там же, где я видел открытый кузов, был целый КИМ-10 закрытый, тоже известный еще с советских времен и весь в оригинале. Так что как бы не обе эти машины ушли в Пышму и теперь ненадолго вернутся в Москву...
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

а есть вообще достоверные цифры по КИМам, сколько их произведено?
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2647
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

Лично у меня нету, раньше писали что порядка 500 штук всего, нынешние авторы называют еще меньшее число...
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

...тем более сомнительно, что аж два сразу оказались в одном месте.. никак не спорю с предыдущим твоим постом тем не менее.. -)
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2647
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

А почему сомнительно? Их пару лет назад в Москве был чуть не десяток, три из них музейные, один оригинальный, один - остатки фаэтона, еще штуки три в разных руках убитые напрочь на чужих агрегатах, и якобы еще несколько штук люди видели чуть ли не на родных агрегатах. Коллекционеров много, только не все свою технику показывают. Но время от времени такие штуки выплывают... А в Пышме денег немеряно, поэтому они способны покупать то, на что другие только слюни пускают. Если у нас раньше был "Спорт больших достижений", то теперь "Увлечение больших денег", как-то так.
Записан

BUMER

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Ничего удивительного, за последние несколько лет найдено остатки двух ГАЗ-ТК!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 23.