Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Часы БМВ/ЕМВ-340. Интересно ваше мнение об этом.  (Прочитано 6619 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Adviser

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1636
  • Москва
    • Просмотр профиля

Прикольно сделаны, но видно, что шрифты разные - в оригинале буквы поуже, у единичек не такие длинные хвосты. И субъективно ободок вокруг "с кубиками" тоже бы чуть поуже сделать превратив внутри разбивку еще больше в прямоугольники. И стрелки черные найти в какой-нить мастерской часовой и уже никто не отличит! ))
Эмблемка издалека похожа!
Записан

oldbmw

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • екатеринбург
    • Просмотр профиля

На второй фото приборы разные-возможно и новодел(фото с слета немецких любителей 340х)
Записан

Зуфар

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Просмотр профиля

Добрый вечер,Коллеги!
Петруха! Хорошее начало -)Надо поставить на поток #))
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Пётр, тебя раскололи? #))
Записан
Дмитрий Пантелеев

PetruhaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля

А я что, орешек знаний, что-б меня колоть? :sm_roll:
Признаться могу... да, новогодние праздники не прошли даром. Из подручных средств сделал для своей машины часы. И просил выразить специалистов своё мнение. Специалисты по будильникам марки "Слава" узнали знакомую вещь (Гена, прости, что ввёл в заблуждение, стрелки, конечно, не взаимозаменяемы). Никакой другой информации я так и не добился. Всем спасибо.



,,
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

Бибендум

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля

МОЛОДЕЦ!!! Клссная работа!!! Одобрямс!!!
Записан

oldbmw

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Интересно ваше мнение об этом.
« Ответ #16 : 15.01. 10, 17:06:50 »





Давайте разовьём тему. Приборы каких фирм (заводов) ставились на эти машины? Ну, к примеру, со 170-м жмеридесом вроде понятно: комбинация топливо/масло - VDO, спидометр - VEIGEL, часы - KIENZLE (хотя были ведь и другие?). Кто что скажет о 340-й? Что за волькс-верке клепали для них приборы?
[/quote]

Ну я знаю(теперь) фирму  SLAVA  PETRу #))
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля

А я что, орешек знаний, что-б меня колоть? :sm_roll:
--
 :sm_shoc: А чего ты хотел?! #*^ Чтоб все рассыпались в авацииях? И так, порадовался на свою машину! :sm_shoc: :sm_roll: :sm_roll: :sm_roll: Спасибо то хоть сказал? sm_crazy
-
...это, так что ты спросил, я недопонял o.|, как "отксерить" циферблат не снимая с машины чтоль? (штатив; цифрофик; кадр с приложеним к снимаемому прибору штангенциркуля со шкалой 0.05, затем: кропотливейшая работа на компе... )() очнь нудная, но, за то заканчивающаяся радостным пробитием клавиши *распечатать*, и - оПаНа! :sm_kepka: ...это если речь про трафарет циферблата... )
Записан
Господь нас уважает.

PetruhaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля

Ну, кроме фирмы "Слава Петру" была и другая, покруче... Слава КПСС называлась... благодарить вечно можно было)))... авации мне по барабану, а хотел-то я всего-лишь узнать, приборы каких фирм (заводов) ставились на эти машины... 
... вот на работу на компе у меня терпения и не хватает. Мне мануальным методом рисовать проще.
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля

авации мне по барабану, а хотел-то я всего-лишь узнать, приборы каких фирм (заводов) ставились на эти машины... 
... вот на работу на компе у меня терпения и не хватает. Мне мануальным методом рисовать проще.
--
Вот потому и кучка неточностей. А что анналы не даютЪ сведений. Еще выскажу дерзкое предположение: что *завод* это громковато прозвучало, цех по их иготовлению мог быть при любом заводе -фабрике -мастерской. :sm_kepka: нарисуй клеймо бмв, для бмв, и мзма для москвича, и потомки, через 40 лет за8ся вычислять, точно так же как и ты сейчас - дядь Петя это на коленке сделал, или же завод, в мюнхене или еще где-то... :sm_kepka: sm_crazy
Записан
Господь нас уважает.
 

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 24.