Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ОПЕЛЬ СУПЕР :  (Прочитано 154098 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #490 : 25.09. 09, 21:59:30 »

...товарисчи Юделев и Закин, також, предпочли отделаться обсчими местами :)         
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #491 : 25.09. 09, 22:25:21 »

...Дим, где находитесь, территориально?
Записан

ДИМ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #492 : 25.09. 09, 22:38:03 »

Спасибо за чертежик 753. Да именно это я имел ввиду. Судя по нему иголки тоже около 2мм.Остальные размеры попробую смаштабировать.Колпак под номером 2 -резина? А деталь 1 - кольцо разрезное или тоже резина? Деталь 4 наружное кольцо подшипника - приварена в кожухе или посажена с натягом? Какое кол-во иголок?
Записан

ДИМ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #493 : 25.09. 09, 22:40:13 »

В Самаре.
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #494 : 25.09. 09, 22:53:20 »

...опачки, у меня там брат живет на Советской армии, возле парка Гагарина, а я год проработал в оперном :sm_roll:
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #495 : 25.09. 09, 23:13:17 »

...колпак железный, кольцо железное цельное, число игл не скажу (не помню) посадка обоймы- по моему прихвачена сваркой, не уверен :). Силюсь представить себе иглу в 5 мм ,конечно нет. В каком состоянии мотор ? А морда лица есть? А салон ? Я в живую не видел задний торсион, он есть? А обменный фонд, или продажный? :)
Записан

ДИМ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #496 : 26.09. 09, 17:05:46 »

...колпак железный, кольцо железное цельное, число игл не скажу (не помню) посадка обоймы- по моему прихвачена сваркой, не уверен :). Силюсь представить себе иглу в 5 мм ,конечно нет. В каком состоянии мотор ? А морда лица есть? А салон ? Я в живую не видел задний торсион, он есть? А обменный фонд, или продажный? :)

Всем доброго дня. Я всетаки про это кольцо 1. Я так понимаю оно удерживает иглы от продольного смещения. Минимальный внутренний диаметр кольца должен быть больше или равен диаметру шлицев кривошипа. А разница радиусов шлицев и шейки(беговой дорожки иголок)чуть меньше 2 мм.(точно не помню, мерил давно) И при условии что игла 2 мм.,то у кольца работает только какая-то доля мм.от внутреннего диамета. Поэтому я  предпологал что диаметр иглы гте-то 3 - 5 мм. И еще почему кольцо имеет треугольное сечение? Для снижения трения? Кольца 1 и 5 на чертеже имеют разные размеры?
Теперь что касается моего авто. Оно стоит без движения уже почти 20лет в разобранном состоянии. Последний раз им занимался в начале 90х. Перебрал раму(была погнута). Дошел до передней подвески. Хотел поменять переднюю подвеску в сборе, но все балки, которые мне поподались,  под шковорня разбиты. На наших заводах тогда немогли или нехотели ничего сделать. Сейчас и подавно. Старую подвеску на бронзовых втулках ставить что-то не хочется(но видимо придется). Кузов тоже разобран(разбирал под покраску). Передние крылья и правая пер.дверь(была бита) плоховаты. Дерево конечно не очень, но думаю пойдет. Салон вроде как родной за исключением обивки сидеий и карт дверей. Ручки и приборы тоже не все родные. Морда лица моего авто есть только на фото 40летней давности. Если интересно могу попробовать скинуть(хотя качество Фото с фото...) Мотор,КПП,РМ,ЗМ рабочие. Иногда (раз в 2-3 года) завожу. Вообще я искал  вариант, чтобы купить супер,2л,1,3л на запчасти в складчину. Мне нужна только пер.подвеска. Но мне кажется что все оставшиеся супера в Самаре скупил один человек и сейчас их продает по нереальной цене.
Запчасти какие-то конечно есть, в основном по двигателю, КПП,РМ,ЗМ,но их состояние сейчас не знаю,последний раз их осматривал в тех же 90х. По кузову нет ничего. Меняться готов.
Записан

Finist

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #497 : 26.09. 09, 18:04:47 »

Вот еще один чертеж этого узла:

Записан

Finist

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #498 : 26.09. 09, 18:08:17 »

Обоймы подшипников не сохранились?
Я думаю, что передний мост в хорошем состоянии сейчас вообще нигде не найти. Я настроен чинить свой. У меня тоже там были вместо подшипников бронзовые втулки - они разбились у прежнего владельца в хлам. Не уверен, что на них вообще можно проехать больше километра - как они смазываться-то будут?
Записан

Finist

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #499 : 26.09. 09, 18:18:27 »

Пару слов по поводу передних амортизаторов.

Изначально они были такой конструкции:



Работа клапанов:

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 25.