Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ОПЕЛЬ СУПЕР :  (Прочитано 154223 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1180 : 02.06. 13, 02:05:06 »

Вспомнил вдруг, у меня же есть бумажные фото Сашиной машины. Посмотрел, спидометр слева, комбинация справа. То есть приборы точно не Олимпийские.
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1181 : 02.06. 13, 06:03:08 »

Ну, может я и ошибся... в том , что сказал Саша.   :)
39 - 38 запомнилось почему то.
Спор у нас какой то глупый. Даже если на чёрном суперовском приборе дата и совпадёт по времени с производством модели, ты всё равно скажешь, мол шкалу от Олимпии вставили в белый прибор. Подходит ведь. Номер каталожный на заднице прибора не совпадает с бумажно-каталожным. Можно лишь сравнить номера на приборах у нас и у Саши, но спор это всё равно не разрешит.
 Выпускать в запчасть изменённую деталь и инструкцию с ней на машину, снятую с производства, слегка странновато, нет?
Пусть меняли из-за скукоживания шкалы, но скажи мне:
 Где фото чёрных приборов на двухлитровиках, хоть одно? У них ведь приборы с Супером одинаковые, выпускались они вместе, по твоей логике должны быть, а я НИ РАЗУ не видел.
 Где фото тупорылой с чёрными приборами, на кругломордой ведь чёрные, взаимозаменяемость полная... Не видел НИ РАЗУ.
 Ты читаешь эту книжку - http://www.ebay.de/itm/N325-BUCH-Betriebsanleitung-Handbuch-AUTO-Opel-Super6-Modell-1937-/360665545315?pt=Antiquarische_B%C3%BCcher&hash=item53f9577a63 и считаешь, что в Супере всё должно быть так, как там написано и нарисовано. Это так и есть, но на момент выпуска книги, для модели 25104 на 37-й год. Весной 38-го вышла новая модификация Супера - 25104А, мод 3700, со своей рамой, кузовом и задним мостом  и к ней выпустили новую инструкцию - http://www.ebay.de/itm/Betriebsanleitung-Opel-Super-6-2-5-Liter-Stand-1938-/390602375745?pt=Sach_Fachb%C3%BCcher&hash=item5af1b74241
Я не знаю, какого цвета приборы в этой книжке, я не могу утверждать точно, что выкладывал страничку из именно такой инструкции, но вот других инструкций не припомню.
ДОКАЖИ мне, что на 25104А приборы белые, и отличаются от приборов 25104 хромированным ободком. "Немец сказал" не аргумент. Ранняя инструкция не аргумент. В каталоге приборы разные, картинки позднего нет, то есть они точно НЕ ОДИНАКОВЫЕ.
...Нелишним будет напомнить что ложки всегда находятся :)                                                    Спор - не спор, мы выясняем устанавливались ли заводом на выпускаемые авто приборы так называемого черного цвета, ВСЕ ! Ты утверждаешь - устанавливались, я утверждаю - нет, только как ремонтная деталь по завершении выпуска авто ТОЧКА.  Ну не знаю я, почему меняли и почему кукожился ? И кукожился ли вообще, могу только предполагать .                                                            Почему у супера и двухлитровика приборы одинаковые :( ? Двухлитровики с черными приборами встречал :)                                                                                                                                   Ну нет у меня тупорылой и вряд ли уже будет, и искать специально фото с черными приборами, я разумеется не буду, попадется - поделюсь:)                                                                                      Что я читаю, пропущу :))                                                                                                               Про хромированный ободок - могу предъявить лишь то о чем я говорил, а именно  экземпляр 37 года :)     НЕ ОДИНАКОВЫЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧЕРНЫЕ :) ... а какие? НЕ ЗНАЮ !                                                         Про Сашины приборы , кстати что ты там собирался перекидывать,  спидометр похож на олимпийский, а вот комбинация масло - бензин перевернута на грузовиковский манер (у БЛИЦов так)  Они 39 года и этим все сказано .                                                                                                                           
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1182 : 02.06. 13, 12:42:04 »

Много букв...  Давай промежуточный итог подведём.
1. Завод выпускал чёрный прибор для Супера. Дата начала и конца выпуска нам неизвестны.
2. Выпускалась инструкция с чёрным прибором. Дата выпуска неизвестна.
3. По каталогу поздний Супер имеет свой прибор, какой - неизвестно.
Из этого нельзя сделать вывод, что чёрный прибор не ставился на конвеере.
Поэтому я считаю возможной такую установку. Равно как и синих, красных, овальных и треугольных.
А вот для заявлений что, мол, не ставились и точка - надо доказательства.
Докажи.
Записан

Петроградец

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1183 : 04.06. 13, 00:16:31 »


       

                        http://autobuy.ru/wpage/36554


                   254423 (поверх последних трёх цифр набито 928)
 Спидометр
                     39 38


                     2549631
 Комбинация
                      39 38 (9 и 8 набиты два раза)


        н-

       

Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1184 : 08.06. 13, 02:06:18 »

Много букв...  Давай промежуточный итог подведём.
1. Завод выпускал чёрный прибор для Супера. Дата начала и конца выпуска нам неизвестны.
2. Выпускалась инструкция с чёрным прибором. Дата выпуска неизвестна.
3. По каталогу поздний Супер имеет свой прибор, какой - неизвестно.
Из этого нельзя сделать вывод, что чёрный прибор не ставился на конвеере.
Поэтому я считаю возможной такую установку. Равно как и синих, красных, овальных и треугольных.
А вот для заявлений что, мол, не ставились и точка - надо доказательства.
Докажи.
  ....Отсутствовал по уважительной причине, :) ДАЧА   Завтра встречусь с Александром  Пофотаю и будем подводить предварительные итоги :))) 
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1185 : 08.06. 13, 02:33:02 »

... капельки для Стаса
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1186 : 08.06. 13, 20:34:46 »

...посещение Супера Александра по, независящим от меня, техническим причинам отложены на понедельник :)
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1187 : 09.06. 13, 00:03:38 »

...?  :)
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1188 : 09.06. 13, 00:24:05 »

...
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1189 : 09.06. 13, 00:34:12 »

...?  :)
Опять кругломордая, см. педаль газа и кнопку стартёра.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 24.