Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ОПЕЛЬ СУПЕР :  (Прочитано 154075 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #110 : 17.02. 09, 17:39:18 »

Подъем темы. Скучно без Адама. Тема совсем провалилась в подвал...
Адам, удалось перевести хоть что-то? Я тут разговаривал с Сергеем Рохлиным, он тоже никогда не видел на Опелях системы шторок, но видел на других марках. Говорит, что шторка на подпружиненной катушке, как сейчас часто делают в рулетках.
-------------
Попутно второй вопрос: мой товарищ загорелся покупкой Опеля 1,3 литра или Супера. Есть ли что-нибудь на примете продающееся?
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #111 : 18.02. 09, 23:16:08 »

Подскажите, кто в курсе: чем отличаются по кузову Опель 1,3 литра от Супер-6?  Какова закономерность различия крышек багажника с прямым нижним краем и с кривым? Какой багажник чей?
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #112 : 18.02. 09, 23:32:42 »

Андрей, они так же отличаются, как Кадетт и Олимпия. Размерами в первую очередь! :)
А крышка - седан и кабрик, при первом взгляде... #*^
Или это , чтоб разговор завязать? ;-)
Записан
Дмитрий Пантелеев

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #113 : 19.02. 09, 00:18:45 »

 Слухи о моём отсутствии сильно преувеличены, :) тутачки я, сжал себя в кулак и занял выжидательную позицию, да и происходящее вокруг тому способствовало. По существу вопроса, статейка переводится, осталось треть, большого интереса не представляет, очередной панегирик. О продажах.... давненько не попадалось, вспоминается только машинка в хорошей комплектности,летом мелькала, то ли 1.3 то ли 2л.продавалась за шесть вечнозелёных.Ну и о различиях...вопрос не простой, у меня два супера, так вот диванчик из одного в другой не входит... ну эт так, к слову. А поконкретнее... кузов Супера отличается от кузова 1.3 прежде всего размерами. Крышка багажника с фасонным нижним краем ставилась только на стандартный кабриолет. А ещё даже на плохой фотке всегда можно отличить модель по ряду признаков... оформление передка, расположение запаски и заливной горловины бензобака.
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #114 : 19.02. 09, 00:30:26 »

Вот то, что продавалось...
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #115 : 19.02. 09, 01:16:09 »

Слухи о моём отсутствии сильно преувеличены, :) тутачки я, сжал себя в кулак и занял выжидательную позицию, да и происходящее вокруг тому способствовало. ...
--
 #*^ я что-то пропустил? ...что способствовало сжатию себя в кулак, личное, кризис? Или - всё плохо?




Записан
Господь нас уважает.

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #116 : 19.02. 09, 01:38:37 »

 :sm_roll:эт всё проклятое деление соконфетников на читателей и писателей.... ну и приступ мизантропии :sm_shoc:
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1629
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #117 : 19.02. 09, 09:00:17 »

...вопрос не простой, у меня два супера, так вот диванчик из одного в другой не входит...

Умом нам "Опель" не понять,диваном общим не измерить. (Почти Пушкин)  :) :)

Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #118 : 19.02. 09, 20:24:11 »

...ну прям новый жанр, :sm_roll:   панегарик.... а Пушкина жаль пуще прежнего... ;-)
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #119 : 19.02. 09, 20:28:04 »

Андрей, мне что, после каждого твоего поста в словарь лезть? Попроще нельзя выражовываться? :)
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 24.