Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ОПЕЛЬ СУПЕР :  (Прочитано 154094 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #90 : 05.01. 09, 13:05:33 »

Я эту систему даже на фото первый раз вижу. Но в каком-то юбилейном опелевском альбоме мне один знакомый немец вычитал примерно следующее. Тут я хотел бы пояснить, что альбом хоть и мой, но возможность перевести была очень короткая и немец перевел мне только раздел по Опель П4. Так вот там было написано, что все спешл-лимузины (более дорогие версии П4 с бамперами и задним багажником) оснащались шторкой заднего окна, управляемой с места водителя. Такой же шторкой оснащались за дополнительную плату нормал-лимузины.  Значит, конструкция была дешевая и простая. Думаю, не сложнее, чем известный науке механизм из сказки о Красной Шапочке типа "дерни за веревочку - дверь откроется". Для обратного сматывания на валу снизу была пружина, как в пылесосе для сматывания кабеля.
На самом деле, интересно было бы узнать точно. Могу сделать фото страничек из альбома по Суперу, а Вы организуете перевод. Может, там есть что-то. Годится?
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #91 : 05.01. 09, 17:30:24 »

 Договорились. Жду с нетерпением. :)
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #92 : 17.01. 09, 03:13:59 »

Ещё фото салона, а то потеряется... н-
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #93 : 17.01. 09, 03:15:47 »

....ну и ещё...
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #94 : 25.01. 09, 00:36:59 »

   :-(Тут случайно выяснилось что ветку по суперу на аутонете выскребли  ;-). Если у кого, что то  сохранилось скиньте сюда, или черкните в личку. н-
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #95 : 25.01. 09, 01:21:14 »

   :-(Тут случайно выяснилось что ветку по суперу на аутонете выскребли  ;-). Если у кого, что то  сохранилось скиньте сюда, или черкните в личку. н-
============
Не думаю, что снесли. Посмотри в архиве тут, может найдёшь, что искал.
http://www.autonet.ru/forum/Topic130550-7-1.aspx
И поскидывай сюда! #))
И вообще, не пора ли отдельную тему по Опелям создать, а не только по суперу. Я вижу следующую схему: Опель общая тема, отдельные темы по моделям Опель, потом сделаю тему Рубрикатор по Опель ( как по Мерсам), рубрикаторы по маркам и моделям вынесу в раздел Архив отдельной темой, чтоб сразу находить, что нужно. Тем стало уже столько, что искать приходится, пора систематизировать! ;-)
Записан
Дмитрий Пантелеев

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #96 : 25.01. 09, 01:26:07 »

Да! Супера снесли! Странно, кому они понадобились? :-((
Записан
Дмитрий Пантелеев

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #97 : 25.01. 09, 01:30:24 »

...обыскался, нет. (ну разве в недоступных нам закромах :), в чем я лично сомневаюсь).Тему по ОПЕЛЯМ давно пора открывать, я уж тут и не тонко намекал... #))
---------------
« Последнее редактирование: 25.01. 09, 01:40:00 от Доктор »
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #98 : 25.01. 09, 01:30:46 »

Да! Супера снесли! Странно, кому они понадобились? :-((
Мдаа уж. Боюсь, что автонет можно переименовать в русскую службу prewarcar #?/
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #99 : 25.01. 09, 01:40:30 »

...обыскался, нет. (ну разве в недоступных нам закромах :), в чем я лично сомневаюсь).Тему по ОПЕЛЯМ давно пора открывать, я уж тут и не тонко намекал... #))
---------------
=======================
Андрей, зачем намекать? Открой и руководи! Андрей (Аn) весь в борьбе с мировым кризисом, ему сейчас тоже не до ретро... Раньше он Опеля вёл, а я Мерсы. Теперь только каждый по своей модели. :-(
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 24.