Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ОПЕЛЬ СУПЕР :  (Прочитано 154108 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #60 : 27.12. 08, 20:22:14 »

Цитировать
Но: в фарах ГАБАРИТОВ БЫТЬ НЕ МОГЛО - там ближний-дальний.
...дА?! ...дА?! ...УгУ! ...а, тогда объясни мне плиз почему и зачем там в бОльшей лампе - и два питающих провода и две нити накаливания, прорисованы? :sm_kepka:
Записан
Господь нас уважает.

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #61 : 27.12. 08, 20:31:30 »

Игорь, по секрету, в фарах головного света помимо ближнего и дальнего присутствуют такие мапусенькие лампочки, так вот это они, габариты или лампы стояночного освещения. В заказных кузовах можно увидеть ещё лампочки и на верхней части фары, обычно красного цвета, они хорошо видны с водительского места и сигнализируют водителю о работающих или не работающих фарах.Повторюсь, первая схема для продвинутых современников, там рассматривается тема установки дополнительных релюшек и прочего доп оборудования.  ПИНКЕЛЬПАУЗА,
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #62 : 27.12. 08, 20:38:02 »

Цитировать
Но: в фарах ГАБАРИТОВ БЫТЬ НЕ МОГЛО - там ближний-дальний.
...дА?! ...дА?! ...УгУ! ...а, тогда объясни мне плиз почему и зачем там в бОльшей лампе - и два питающих провода и две нити накаливания, прорисованы? :sm_kepka:
Глазастый ты мой :)!
Гена, правда, - мне б твою внимательность \\-=
Но - я не думаю, что это 2-хнитевая лампа, скорее цоколь так прорисован. Но - обязуюсь - посмотреть каталоги сегодня вечерком. И если ты прав - тем более непонятно, зачем дублировать габариты. Как вариант - это противотуманки (в маленьких подфарниках). И вообще, господа Опелисты - а не слабО вам предъявить фото Супера с заду? Без использования фото с сайта А.Б. -тем более, что они там в плохом разрешении. Желательно - оригинальное в хорошем разрешении ?--
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #63 : 27.12. 08, 20:40:21 »

Бум искать... sm_crazy
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #64 : 27.12. 08, 20:48:21 »

Ну вот, первый попавшийся.. Хорошо виден габарит
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #65 : 27.12. 08, 21:10:17 »

...вот ещё попеленция, наиболее соответствующая оригиналу.Стопарик один, как положено!
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #66 : 27.12. 08, 21:32:19 »

Игорь, по секрету, в фарах головного света помимо ближнего и дальнего присутствуют такие мапусенькие лампочки, так вот это они, габариты или лампы стояночного освещения. В заказных кузовах можно увидеть ещё лампочки и на верхней части фары, обычно красного цвета, они хорошо видны с водительского места и сигнализируют водителю о работающих или не работающих фарах.Повторюсь, первая схема для продвинутых современников, там рассматривается тема установки дополнительных релюшек и прочего доп оборудования.  ПИНКЕЛЬПАУЗА,
Это?

В них ламп нет. Или позор на мою седую голову.
По фото - бум разбираться! Но на верхнем фото габарита я не увидел. Если на бампере - это, п.м.с.м. (с), катафот, т.е. отражатель света БЭЗ лампочки, как на велосипедах.
А 2-я схема - оригинальная? Надо мне в свою залезть...
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #67 : 27.12. 08, 22:12:44 »

Игорь, смотришь не туда, габарит (маленький фонарик) на бочине, там где кончается молдинг. По поводу фары головного света с третьей лампочкой, напоминаю это только на заказных кузовах и то не на всех, в стандартной комплектации  две лампы, одна из них двухнитевая. Вторая схема оригинальная. Между прочим в нашем автопроме есть оч похожая схема, правильно, это Москвич 401 . sm_crazy \\||//
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #68 : 27.12. 08, 22:27:57 »

Игорь, смотришь не туда, габарит (маленький фонарик) на бочине, там где кончается молдинг. По поводу фары головного света с третьей лампочкой, напоминаю это только на заказных кузовах и то не на всех, в стандартной комплектации  две лампы, одна из них двухнитевая. Вторая схема оригинальная. Между прочим в нашем автопроме есть оч похожая схема, правильно, это Москвич 401 . sm_crazy \\||//
:sm_stena: :sm_stena: Ну, тупой я - извините!
А красиво как - габариты практически в молдинге! Не иначе, у американцев идею стибрили  :sm_roll:
Но по 2-хнитевым лампам - пойду смотреть литературу. Дело в том, что я со своим электриком долго обсуждал проблему, как впихнуть патрон под такую лампу в габарит. Он стонал и говорил, что це не аутентично. А я парень доверчивый 0-\
Теперь пойду проверять - спасибо!
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #69 : 27.12. 08, 23:49:46 »

Нет, ребята, пулемета я вам не дам (с) (Верещагин)
Просмотрел каталог Бош - нет 2-хнитевых ламп:



Но - в Римановском каталоге есть вот такие:

И это таки знаменитый (оказывается) Osramовский BiLux, что означает 2 нити! С него Н4 и началась.
Но дальше:
Вот моя эл.схема (сорри за качество, сканера нет, на всякий - загружу дважды))


Аналог S1 у Супера - М1 - Standliht, но у меня он спереди (????), а у Супера - сзади.
Впереди у Супера действительно в головных фарах 2-хнитевая лампа (вот зараза мой электрик!), т.к. судя по всему, отдельных подфарников у него спереди нет.
Такое мое мнениё. Уф (смайлик "устал, пошел курить)
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига
 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 23.