Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ОПЕЛЬ СУПЕР :  (Прочитано 154220 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ДИМ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #800 : 20.05. 10, 22:18:28 »

...не понимаю что есть рычаг пружины :-( А не могли попасть детали от подвески Опеля помельче? #*^  Хорошо бы всё это с картинками


Вот рычаг в нижнем упоре


А так наверно будет под нагрузкой
[/img]
Но ядумаю что зто будет низковато.Где посмотреть в каком положении будет рычаг на авто в снаряженном состоянии?

Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #801 : 20.05. 10, 23:23:08 »

...я уже писал что литературы по поросятам у меня нет, а практически я к ним ещё не добрался и в этом году вряд ли это случится :) Визуально вроде всё верно, там большого хода не может быть по определению  :)  я, в данном случае, если бы начал опытно практическим путём, так и продолжил бы.
Записан

Finist

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #802 : 21.05. 10, 01:59:36 »

Нормальный ход, у меня тоже точно так же рычаг стоит. Под нагрузкой он занимает примерно горизонтальное положение.
A.P. Вместо иголок - бронзовые втулки?
Записан

ДИМ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #803 : 21.05. 10, 11:04:45 »

Нормальный ход, у меня тоже точно так же рычаг стоит. Под нагрузкой он занимает примерно горизонтальное положение.
A.P. Вместо иголок - бронзовые втулки?
Да от иголок пришлось пока отказаться, хотя почти было все сделано.Последняя проблема - не смог найти нутришлифовальный станок, чтобы под иголки шлифануть обойму.Вернее станок вроде есть, а сделать некому. Предложили поставить вместо иголок капролоновые втулки, вроде должны нормально работать и сделать дешево и просто.Посмотрим что получится.
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2896
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #804 : 21.05. 10, 20:07:25 »

Цитировать
Да от иголок пришлось пока отказаться, хотя почти было все сделано.Последняя проблема - не смог найти нутришлифовальный станок, чтобы под иголки шлифануть обойму.Вернее станок вроде есть, а сделать некому. Предложили поставить вместо иголок капролоновые втулки, вроде должны нормально работать и сделать дешево и просто.Посмотрим что получится.
У меня есть некоторый опыт общения с капролоном ;-), В передней подвеске Заз-965 стоят такие втулки и при ремонте я изготовил бронзовые с спиралеобразной бороздой(ширина 2 мм) Поставил  приличные сальники и залил нигрол, машина ездила как Ролс :sm_roll:.Только надо принять во внимание усадку самой втулки опосля прессовки, что бы потом не забавляться увеличением отверстия .Хотя можно и развертку изготовить ,но для одного раза не стоит заморачиваться ;-)
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Зуфар

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #805 : 21.05. 10, 20:39:50 »

Шалва! А как у бронзовых втулок надежность-я тоже хотел сделать из бронзы-отговорили меня-мол,надолго не хватит их #?/А копролоновые не смог найти...
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2896
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #806 : 21.05. 10, 21:38:29 »

С капролоном , можно применять пластичную смазку на литьевой основе и не заморачиваться на устроистве надежного сальника, так как шприцевать нужно после каждого дождя(вспоминаем наставления по старым сов.авто :sm_roll:). Бронза же, требует хорошей жиденькой смазки и хороших сальников, при выполнении этого устовия ,ресурс втулок довольно велик. \\--
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #807 : 22.05. 10, 01:55:41 »

... :)
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #808 : 25.05. 10, 00:16:59 »

...невеста это к удаче :)
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #809 : 31.05. 10, 20:47:26 »

...чухонский двухлитровик  :)  http://www.nettiauto.com/opel/supersix/3070935#yritys=kurunautohuolto
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 23.