Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ОПЕЛЬ СУПЕР :  (Прочитано 154206 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #760 : 26.03. 10, 23:18:12 »

Я! Я могу прокомментировать! :)
http://www.autogallery.org.ru/opel20l.htm
Это модель 20120.
Сейчас подброшу сюда свеженьких фотографий к тому, что там уже есть.
н-  Большое спасибо!  н-
Вот интересно, куда предназначалась эта модель? Попытка выйти в представительский  класс? Судя по годам, 20120 была предшественником Адмиралу
На одной из "свежих" фоток такая машина сфотографирована на фоне сугробов. Что-то подсказывает - фон из СССР. Такая машина была / есть в России?
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #761 : 27.03. 10, 01:13:42 »

....
На одной из "свежих" фоток такая машина сфотографирована на фоне сугробов. Что-то подсказывает - фон из СССР. Такая машина была / есть в России?



+ 1 ?
...причем подсказывает, кажется, даже не сугробы, а вот что:
...пмсм из детства: такие столбики перед мостиками через безымянные переплюйки стояли.



Добавка: ...точно, #*^ на фото с "ТГрудным счастьем" такие же столбики, перед мостом - и освежили память.
Записан
Господь нас уважает.

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #762 : 28.03. 10, 10:08:21 »

Продолжение фоток Опеля с выставки. К сожалению, шильдик не смог посмотреть. Народу было море и спокойно поразглядывать и пооткрывать не дали.



Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #763 : 28.03. 10, 12:03:12 »

 0/0...тут только два варианта вижу:
1) там только дырочки*отшильдиков.
2) мне пора витаминки кушать. #*^
Записан
Господь нас уважает.

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #764 : 28.03. 10, 17:06:03 »

...да!!!!!!!! :sm_roll: Хорошо видно что в данном случае нишка не нужна. Поразглядывать бы, отчётливо видно рудимент от донора, у Супера карб с другой стороны, вот и болтается поводок от карба не при делах :sm_shoc: К кронштейну для гудка прикрутили катушку :sm_roll:. Бочок для тормозухи от двухлитровика. Дырки действительно от шильд , сверху четыре дырки - большая шильда и две ниже от латунной таблички с типом кузова. На двухлитровике и шильда другая и стоит в другом месте. Ну в общем, закрыть капот и не показывать -)
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #765 : 28.03. 10, 18:45:06 »

...P.S.Меня тут осенило, они делали две мафынки и по каким то причинам не успели, ну и собрали из двух одну :sm_roll: Во всяком случае это многое объясняет  :) окрас в частности  #))
Записан

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #766 : 28.03. 10, 20:53:25 »

К сожалению, нет. Делали одну. Другой небыло. Хозяин мне давно хвастался, какую классную машину нашел. Показывал общие фотки. Но на запасное колесо-то я внимания не обратил... Да и сделали его подозрительно быстро - за год. Ну, теперь по совету Адама нужно искать Супер с двухлитровым кузовом и восстанавливать его. Потом поменять их кузовами  #*^
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

Андрей Богомолов

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #767 : 29.03. 10, 15:21:26 »

"На одной из "свежих" фоток такая машина сфотографирована на фоне сугробов. Что-то подсказывает - фон из СССР. Такая машина была / есть в России?"

Разукомплектованная в сугробах - фото из "За руля" 70-х годов. Место съёмки Карелия. Человек, приславший фотографию, пишет, что ещё недавно машина бегала.
По поводу люксусности - ну должна же была быть у Опеля люксусная модель! Адмирала же в середине 30-х годов ещё не было.
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #768 : 04.04. 10, 18:34:58 »

...вот бывает же, что ни слово то бред  :sm_roll: http://www.ivi.ru/video/view/?id=1959
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #769 : 04.04. 10, 18:39:16 »

 .... вот этот румын достоин большего уважения нежели товарисч из музея Задорожного sm_crazy         
http://www.youtube.com/watch?v=AB9qnMuUJdU
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 23.