Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ОПЕЛЬ СУПЕР :  (Прочитано 154198 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #740 : 25.03. 10, 00:49:15 »

...окрашен крайне неудачно, при ходовых испытаниях так красят защищаясь от папарацци  :sm_roll:  И  :sm_shoc:двухлитровик в очень редкой комплектации, с запаской не в.. , а на попе ;-)
Записан

Андрей Богомолов

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #741 : 25.03. 10, 12:56:22 »

"двухлитровик в очень редкой комплектации, с запаской не в.. , а на попе"

А можно поподробнее? Мне всегда казалось, что это свойственно только Суперу 6. Но мне свойственно ошибаться.
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #742 : 25.03. 10, 16:28:48 »

....поподробнее -) .Все двухлитровики что встречались и были мало околхожены  были с запаской в нише, тут я с Вами солидарен (речь идет о стандартном кузове), хотя если быть до конца честным встречались экземпляры и с нишей и с запаской :sm_roll:одновременно (до ночи далеко поэтому и про колхоз можно). Вполне допускаю что были запаски на попе у двухлитровика но в процентном соотношении это ничтожная часть большого тиража. А представленный выше автос скорее всего собран из нескольких, жаль мало фоток и качество их хромает(заранее прошу извинения у автора) Не вижу рычаг ручника. Вот чего не было так это двухлитровиков с ручником под приборным щитком (как у Супера) Как то всё сикось накось, и винкера с зеркалами встречаются и дверные ручки похожи но не оригинальные :) н-
Записан

Андрей Богомолов

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #743 : 25.03. 10, 19:37:00 »

Посмотрел своих архивов, фотографий перетряс. Редко, но на старинных фотографиях попадаются 2,0-литровые некабриолеты с вертикальной запаской.
Ранний 2-дверный кабриолимузин

4-дверное такси 1937 года

Ранний 4-дверный лимузин
Записан

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #744 : 26.03. 10, 00:11:06 »

Адам, к вопросу о ручнике - первая фото.
Думаю, что для более точного заключения нужно будет в субботу посмотреть двигатель и табличку. Ну, по крайней мере номер рамы. По каталогу определим, кто это.


Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #745 : 26.03. 10, 00:49:09 »

 :sm_shoc:...и приборы от супера -)
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #746 : 26.03. 10, 02:28:44 »

...вот этот выступ, стыдливо затянутый чёрным кожзамом четко выдаёт кузов от Супера, на Супере если его не будет- мотор не войдет. На двухлитровике лобовина подмоторной части ровная, потому как нет нужды что либо вырезать, мотор и так великолепно входит.
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #747 : 26.03. 10, 02:34:21 »

...ну и еще раз для справки (перечитывая заново :) )  Салон в Супере и в двухлитровике, найдите отличия :)
Записан

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #748 : 26.03. 10, 10:59:59 »

НУ, значит не зря я его разместил в теме "Опель - СУПЕР!"   Теперь еще больше хочется под капот заглянуть... и шильдики проверить.
И все равно, господа, не может не радовать тот факт, что Опели стали появляться на выставках. Говорят, там должен быть еще Кадетт (я его не видел на заезде). А это уже количественно столько же, сколько я насчитал ЗИС-110.
.
Адам, таким образом, если мотор там верхнеклапанный, то владельцу следует заменить на машине облицовку радиатора и капот. Крылья у них одинаковые?
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #749 : 26.03. 10, 11:44:33 »

...КадетТ появится к финалу, пока это груда ингредиентов :). В двухлитровике верхнеклапанный суперовский мотор стоять  не может, он просто не влезет, даже ниша на лобовине не спасает положение, необходимо устанавливать брызговики  и капот от Супера. Крылья, я думаю одинаковые, промерять как то не приходилось :). Я тоже за ОПЕЛИ на выставках, но только за правильные ОПЕЛИ -) Размещение в разделе ОПЕЛЬ СУПЕР тоже нахожу уместным, растаскивать одно семейство по форуму не вижу смысла н-
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 22.