Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ОПЕЛЬ СУПЕР :  (Прочитано 154068 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #460 : 18.09. 09, 14:49:17 »

...про дерево моя не писал, :), хотя и оно восторгов не вызывает. Мой писал про реставраций на уровне...не надо обижать! Смещённый передний не родной мостище, плохо сделанный мордище, смешные глазища, отсутствие капотного молдингища.... и при желании- много других ....ща (* При этом призывают обратить вниманий на хороший машин. Лучшее не обращевать :sm_roll:
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #461 : 18.09. 09, 17:55:07 »

...про дерево. Вот оригинал, сравните :sm_shoc:
Записан

Finist

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #462 : 18.09. 09, 22:20:19 »

Но бывали и такие:

Записан

Finist

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #463 : 18.09. 09, 22:26:51 »

Мне так показалось, что статья не про конкретный автомобиль, а про модель. Фотографии используются только в качестве иллюстрации к описанию этой модели и для подтверждения впечатления, который она производит. Никто ведь не призывает восхищаться качеством реставрации?
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #464 : 18.09. 09, 22:28:49 »

 ...сильно ретушированная фотография (причин не знаю, могу только догадываться) :)
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #465 : 18.09. 09, 22:32:14 »

Мне так показалось, что статья не про конкретный автомобиль, а про модель. Фотографии используются только в качестве иллюстрации к описанию этой модели и для подтверждения впечатления, который она производит. Никто ведь не призывает восхищаться качеством реставрации?
Это как у Райкина, к пуговицам претензии есть? А к рукавам? А кто сказал что костюмчик плохой,а ? :)
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #466 : 18.09. 09, 22:35:00 »

 ..а хотите, я расскажу вам, как окрашивалась эта панель? :)
Записан

Finist

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #467 : 18.09. 09, 22:55:02 »

На фотографиях в статье видно, что передняя колея у этого автомобиля сильно шире чем задняя - если там стоит Волговский мост, то колея увеличена до 1420 мм против 1257 мм у оригинала. Немудрено, что автор статьи ощущал какую-то неуверенность в рулевом!  :)

Про панель - расскажите.
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #468 : 19.09. 09, 00:32:16 »

...Бог с ним, с автором.Поэтому к журналистам и относятся с недоверием, мне дают читать не рукопись, а журнальный лист... и работает все вместе. Я так думаю. Сейчас мелькнула мысль :sm_shoc:Вы, наверно, имеете отношение к этой публикации, если это так то прошу меня извинить за излишнею прямолинейность. lll                                                                                                       ...и так, о покраске .  Деталь красилась полукустарным способом, именно поэтому найти две одинаковых детали не представляется возможным. Момент подготовки детали под грунт нам не интересен и мы его опустим. У нас в руках идеально загрунтованная, а по нынешним временам и порозаполненная :sm_roll:, отшкуренная  деталь. Крышка лючка уже стоит на месте.Изрядно полюбовавшись и по достоинству оценив своё мастерство отставим сее в сторону. Необходимо изготовить ванночку по размеру детали, чуть поболее, ну скажем сантиметров по 5 с каждой стороны и глубиной 5-6 см. Материал не имеет значения, важна химическая стойкость и влагонепроницаемось :) Готовим краску. Если брать за образец выше представленную деталь, нам нужно три градации по тону одного цвета, один тон у нас уже есть, ну чем то мы же собирались покрасить деталь, пусть это будет самый тёмный, базовый так сказать. Мешаем дополнительно средний и самый светлый, о деталях я сознательно умалчиваю, не о том речь. И теперь самое главное,  :sm_shoc: наливаем в ванну воды, не кипяченную   можно. Теперь предварительно разведённую краску, а разводим до тех пор пока она уверенно поплывёт, то есть будет держаться на поверхности воды тоненькой пленочкой. Вылив на поверхность воды все три тона в любых пропорциях но так чтобы плёнка скрывала поверхность воды, хоть пальцем, я это делаю черенком от кисточки, наводим узоры, именно они,в дальнейшем, отобразятся на нашей детали как в зеркале то есть наоборот , можно даже предусмотреть где какая загогулина уляжется. До изнеможения насладившись творчеством, переходим к заключительной части нашего балета, тут конечно необходим опыт, нужно как бы промакнуть о поверхность особенно не погружая в воду нашу деталь .Делать это нужно в один приём. Попробуйте сначала на мелких деталях, я уверен, все закончится хорошо #)) Да, после сушим, лакируем само собой
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #469 : 19.09. 09, 01:33:26 »

...необычность попалась :sm_shoc:
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 23.