Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ОПЕЛЬ СУПЕР :  (Прочитано 154042 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #160 : 22.02. 09, 04:12:12 »

...всё! Сломался, баиньки пойду, всем .....
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #161 : 22.02. 09, 04:13:55 »

.....
Это 100-ый участник форума вам говорит! :sm_roll: :.
--
Свет, всё что угодно мог увидеть и даже усом не пошевелить
(вчера у дочери ДР был) но этот !сотый! соконфетник* меня нечаянно заставил по-среди ночи сказать: О! Ё-моё! (слава Богу мои спят как медведы)
Ну что ж, За Семейный подряд! Так сказать! :sm_kepka: н- \-\..
Адам уже написал слова, которые пришли на ум, ну опередил мню и поздравил, и ладно так, галлантно, и что немаловажно, что от всех! И прав, но это ж просто - здорово - что вы тут с нами теперь, и у нас тут уже три парочки, образовалось однако: Маша и Миша; Дима и Света; я и Ира... /./././. Урря !--

:sm_shoc: :sm_kepka: sm_crazy так и что ты про 1,3 и 2,0 то говоришь? Пчему ето их лучше сравнивать? sm_crazy (это, а я есси чего не понял, то сразу прошу простить, сегодня же просплюсь уже и - всё пойму, ну, как Мухтар :sm_roll:)


Записан
Господь нас уважает.

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #162 : 22.02. 09, 04:19:06 »

...всё! Сломался, баиньки пойду, всем .....  :sm_kepka:Спокойной ночи дорогой!
--
 -) Зы магикани! Вчера ещё был празлник - Международный День Родного Языка... #*^ А сегодня, точно - та суббота, \\-- сегодня начинается понедельник! #))
А вот за етот самый МДРЯ я зря похоже посошокпил:+: :=( \-\.. н- :sm_kepka:


ну, замодерируйте это всё поутру, да и псё... :sm_roll: :sm_roll:
Записан
Господь нас уважает.

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #163 : 22.02. 09, 11:08:36 »

Зачем замодерировать? Вопрос тот же, сколько кот принял, 1.3, или 2 литра?
Записан
Дмитрий Пантелеев

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #164 : 22.02. 09, 13:42:23 »

 н- Поздравляю всех нас с прибавлением новой участницы. Светлана, рад Вас видеть!!! 
2 Адам: на фотке Вашего Супера как-то неестественно стоят передние колеса. Неродной передний мост или просто так кажется?
Вот тут у меня есть фотки - как я понимаю, первый это чистый Двухлитровка, а второй раздетый весь - Супер?
Но почему тогда на первом капот с 32 прорезями и запаской сзади на кронштейне?  А у второго рамка под плоскую облицовку радиатора (или я ошибаюсь)?
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #165 : 22.02. 09, 13:48:34 »

Вот брошюрка по Двухлитровке. У него тоже 32 прорези...
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #166 : 22.02. 09, 13:57:22 »

А вот этот судя по капоту - Супер. А горловина бензобака слева  #?/
По дискам мы можем что-то определить? Вроде на 2-х литровке были цельные, а на Суперах - кронпринц. Или это не признак?
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #167 : 22.02. 09, 14:05:32 »

Ну и последний вопрос: вот такая подштамповка на задней панели характерна только для 1,3 литра, или она есть и на более мощных моделях, просто на фото ее не видно за запаской?
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #168 : 22.02. 09, 14:15:11 »

...начну с конца. Это не рамка под плоскую морду, а подрамник под радиатор.Вполне суперовский. Про прорези, вопрос не по адресу, не моя версия. Вот с запаской сложнее, я устроен примитивно и верю только глазам своим :sm_roll:. Отчего не спрашиваете - почему горловина в боку. Все двухлитровики, что я имел счастье видеть были с запаской в нише. С передней балкой на моём супере все хорошо, даже номера совпадают (поросята ,правда убиты врезанием шариковых подшибников) А впечатление такое из за волговских колес поставленных через проставыши.
Записан

Адам

  • Гость
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #169 : 22.02. 09, 14:28:52 »

 Супер без горловины, это таки да.Но там и бампер от двухдверки или от двухлитровика (отсутствуют клыки) Горловина ушла благодаря ретушеру думаю.  Выштамповка на попке должна быть у всех.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 22.