Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ОПЕЛЬ СУПЕР :  (Прочитано 154221 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1170 : 29.05. 13, 01:40:59 »

....не могу определить год, не мой профиль  :)
OL 38, до сер. 38-го примерно.
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1171 : 31.05. 13, 01:28:00 »

Звонил вчера Саше. Он удачно оказался в гараже и посмотрел маркировку приборов. 39 - 38, на обоих. Осень 38-го. Почему то не удивлён.
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1172 : 31.05. 13, 01:42:58 »

...странно, а мне он не позвонил. 39- какой это месяц ? а номер детальки он посмотрел ? И с какой там стороны окна для подсветки ? :))
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1173 : 31.05. 13, 02:02:54 »

39 - порядковый номер недели, это осень, точнее считать лень и незачем.
Окна для подсветки СБОКУ  ;-)
Про номер детали я не спрашивал. Он мне для споров посоветовал тему посерьёзнее найти. Супер этот он купил в хорошем состоянии в родне и в полном комплекте достаточно давно, лет 25 назад, приборы его и он их не менял.
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1174 : 31.05. 13, 02:05:39 »

...с какого боку? :)) Думаю он не зря посоветовал :)
Записан

GendrichR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1175 : 31.05. 13, 10:04:50 »

Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1176 : 31.05. 13, 21:31:35 »

Звонил вчера Саше. Он удачно оказался в гараже и посмотрел маркировку приборов. 39 - 38, на обоих. Осень 38-го. Почему то не удивлён.
   ....не поленился , поговорил с Александром , он действительно посмотрел дату выпуска приборов, она одинакова у обоих  38 - 39 :))) что означает 38 неделя (лень считать ) 1939 года! Расположение приборов выяснять бессмысленно , просто незачем :)) Мы наверное с разными Александрами общаемся :))) Он обещал сделать фото
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1177 : 01.06. 13, 14:41:22 »

Звонил вчера Саше. Он удачно оказался в гараже и посмотрел маркировку приборов. 39 - 38, на обоих. Осень 38-го. Почему то не удивлён.
   ....не поленился , поговорил с Александром , он действительно посмотрел дату выпуска приборов, она одинакова у обоих  38 - 39 :))) что означает 38 неделя (лень считать ) 1939 года! Расположение приборов выяснять бессмысленно , просто незачем :)) Мы наверное с разными Александрами общаемся :))) Он обещал сделать фото
--
 \\-= :sm_shoc: :sm_roll:
Записан
Господь нас уважает.

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1178 : 01.06. 13, 14:59:06 »

Звонил вчера Саше. Он удачно оказался в гараже и посмотрел маркировку приборов. 39 - 38, на обоих. Осень 38-го. Почему то не удивлён.
   ....не поленился , поговорил с Александром , он действительно посмотрел дату выпуска приборов, она одинакова у обоих  38 - 39 :))) что означает 38 неделя (лень считать ) 1939 года! Расположение приборов выяснять бессмысленно , просто незачем :)) Мы наверное с разными Александрами общаемся :))) Он обещал сделать фото
--
 \\-= :sm_shoc: :sm_roll:
.... в споре двоих всегда побеждает некто третий :)))  а если бы там оказались другие циферки? Что это доказывает ? Искренне надеюсь что авторитет ни одного форумчанина не пострадал
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1179 : 02.06. 13, 01:30:39 »

Ну, может я и ошибся... в том , что сказал Саша.   :)
39 - 38 запомнилось почему то.
Спор у нас какой то глупый. Даже если на чёрном суперовском приборе дата и совпадёт по времени с производством модели, ты всё равно скажешь, мол шкалу от Олимпии вставили в белый прибор. Подходит ведь. Номер каталожный на заднице прибора не совпадает с бумажно-каталожным. Можно лишь сравнить номера на приборах у нас и у Саши, но спор это всё равно не разрешит.
 Выпускать в запчасть изменённую деталь и инструкцию с ней на машину, снятую с производства, слегка странновато, нет?
Пусть меняли из-за скукоживания шкалы, но скажи мне:
 Где фото чёрных приборов на двухлитровиках, хоть одно? У них ведь приборы с Супером одинаковые, выпускались они вместе, по твоей логике должны быть, а я НИ РАЗУ не видел.
 Где фото тупорылой с чёрными приборами, на кругломордой ведь чёрные, взаимозаменяемость полная... Не видел НИ РАЗУ.
 Ты читаешь эту книжку - http://www.ebay.de/itm/N325-BUCH-Betriebsanleitung-Handbuch-AUTO-Opel-Super6-Modell-1937-/360665545315?pt=Antiquarische_B%C3%BCcher&hash=item53f9577a63 и считаешь, что в Супере всё должно быть так, как там написано и нарисовано. Это так и есть, но на момент выпуска книги, для модели 25104 на 37-й год. Весной 38-го вышла новая модификация Супера - 25104А, мод 3700, со своей рамой, кузовом и задним мостом  и к ней выпустили новую инструкцию - http://www.ebay.de/itm/Betriebsanleitung-Opel-Super-6-2-5-Liter-Stand-1938-/390602375745?pt=Sach_Fachb%C3%BCcher&hash=item5af1b74241
Я не знаю, какого цвета приборы в этой книжке, я не могу утверждать точно, что выкладывал страничку из именно такой инструкции, но вот других инструкций не припомню.
ДОКАЖИ мне, что на 25104А приборы белые, и отличаются от приборов 25104 хромированным ободком. "Немец сказал" не аргумент. Ранняя инструкция не аргумент. В каталоге приборы разные, картинки позднего нет, то есть они точно НЕ ОДИНАКОВЫЕ. 

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 23.