Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ОПЕЛЬ СУПЕР :  (Прочитано 154234 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1150 : 26.05. 13, 00:42:08 »

....этак мы далеко зайдем, :)) Опель 3,6 я точно не упоминал :)))   Нужно вернуться к началу спора. а оно скорее всего тут  http://www.retro-magic.ru/forum/index.php?PHPSESSID=p05ve9759s0b4okfe433v8v576&topic=7.640
Возник тупой вопрос.
В 38-м году Опель Супер 6 слегка подрос в размерах, новое шасси стало именоваться 25104А. Модель, если правильно помню - 3700. Второй столбец. Где там белый прибор? 
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1151 : 26.05. 13, 00:52:26 »

... :))) а я, как некто когда то, отвечу встречным вопросом  И ГДЕ ТАМ ЧЕРНЫЙ ПРИБОР?
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1152 : 26.05. 13, 02:20:55 »

В каталоге видно, что на раннем и позднем Супере приборы разные. Что же изменилось в приборах Супера в 38-м году, если не цвет шкалы?
Спидометр 20 60 157 какого цвета? (на кругломордой 30 60 153, чёрный)
Может, синий?   sm_crazy
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1153 : 26.05. 13, 02:35:53 »

...а может и красный :)))  Поменяли ободок с алюминиевого на хромированный, не думаю что от этого прибор почернел  :))) а 157 ым  мог стать легко.
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1154 : 26.05. 13, 11:56:29 »

Замена латунных хромированных элементов отделки на алюминиевые была раньше, причём именно хром меняли на алюминий. На поздних машинах я латунных хромяшек не встречал.
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1155 : 26.05. 13, 19:59:49 »

...теперь считай что встречал :))) у меня прибор - самый конец 37г.,  ХРОМ :)  А еще  ФОРМА СТРЕЛКИ, ХАРАКТЕР НАПИСАНИЯ ШРИФТА, ЦВЕТ ЦЕЛЛУЛОИДНОЙ ПЛЕНКИ ПОДСВЕТКИ ПРИБОРА, РАЗМЕР ПАТРОНЧИКА ПОД СИГНАЛЬНУЮ ЛАМПУ ДАЛЬНЕГО СВЕТА, а если в потрохах поковыряться ?    Можно зайти с другой стороны, все приборы номерные и на них стоит дата производства, при наличии доброй воли всегда можно сопоставить время выпуска авто и время производства прибора на нем стоящего :)))  все что я видел черного цвета и по параметрам подходящее на Супер было либо 39г. либо еще позже . Быть может в этом причина моего упрямства тебя раздражающего :))) Авто прекратили производить в 38г. приборы 39 и либретто о том что де такая запчасть вполне уместна. Белые приборы в отличном состоянии большая редкость, большинство из них сильно пожелтели и подверглись деформации,растрескались. Думаю началось это даже не вчера. Виной тому материал из которого сделана шкала, по тем временам новый не вполне испытанный . Кстати изгибаются они все пузырем в сторону мотора, виной тому разница температур . Салон без печки и подмоторное тепло, а между ними кусок пластика  :)))  В этом кроется причина усовершенствования данного прибора , появилось колечко утолщение  для жесткости, ввели черный цвет для борьбы с пожелтением, да и сама пластмасса стала несколько другая по структуре. Вот только воспользовались этими благами уже другие автосы, хотя при желании можно воткнуть и в Супер что собственно и происходит :)))
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1156 : 27.05. 13, 01:26:07 »

Упрямство твоё меня скорее удивляет, чем раздражает.
Мне лично абсолютно по-барабану, какого цвета приборы должны быть на Супере в 38-м году. Супера у меня нет.
Но:
У меня два десятка опелёвских приборов от 35-го по середину 40-го года. Из них треть - чёрные 38-го года. Но олимпийские и кадетовские. Суперовских три, самый поздний проштампован 13 - 38, т.е. март. Все белые. 104А начал выпускаться в апреле, так что всё правильно. Ободки латунные до начала 37-го года ВСЕ, с середины - ВСЕ алюминиевые. Материал шкал одинаковый. На чёрных шкалах никаких утолщений нет. Разрушение шкал происходит из-за солнечного света, тепло мотора тут не причём. Да и происходит оно очень медленно, по тому, как сейчас выглядят самые плохие шкалы, можно сказать, что в 37-м если и было видно старение шкал на 5-ти летних машинах, то весьма незначительное.

Категоричность высказываний по вопросам, знать которые досконально невозможно по определению, мне представляется неправильной. Одно дело, когда знатоки интернетные пальцем покажут, мол  -  кАлхоз !! Да и фиг с ним, можно пережить, другое - если искренне желающий оригинальности владелец автоветерана, начитавшись, выбросит родную деталь. Аккуратнее с категоричностью надо.
 
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1157 : 27.05. 13, 02:10:18 »

...Категоричность моя в одном,  прошу подтверждения документального или фактического, логические построения меня не устраивают.    Надеюсь эта часть   твоего сообщения  --- Категоричность высказываний по вопросам, знать которые досконально невозможно по определению, мне представляется неправильной. Одно дело, когда знатоки интернетные пальцем покажут, мол  -  кАлхоз !! Да и фиг с ним, можно пережить, другое - если искренне желающий оригинальности владелец автоветерана, начитавшись, выбросит родную деталь. Аккуратнее с категоричностью надо  ---- относится и к тебе в первую очередь :)))   Очень рассчитываю на то что ни один прибор, будь то белый (желтый) или черный не пострадал. А что было на самом деле наверняка со временем прояснится, уверен :) Вот тогда и будем торжествовать или приносить извинения  :)))
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1158 : 27.05. 13, 12:26:40 »

  прошу подтверждения документального
http://www.retro-magic.ru/forum/index.php/topic,7.msg67759.html#msg67759
или фактического
http://www.autobuy.ru/wpage/36554
Позвони Саше. Съезди на Парнас. Посмотри приборы на его Супере.
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: ОПЕЛЬ СУПЕР :
« Ответ #1159 : 28.05. 13, 01:22:32 »

...Ты серьезно считаешь это документом? Я неслучайно спрашивал, что это и какой год издания ? Спор не идет о том встают ли эти приборы в панель Супера. Мы спорим о том что черные приборы устанавливались в Супер заводом или нет.Если эта страничка  издана в 39г. и далее то это не доказательство. Я неслучайно выкладывал фото уродцев похожих на Супер и на Кадета, ну пусть Супер по менее режет глаз, но Кадет такой трудно себе представить в серийном исполнении. Но фото существует. Сколько в инструкциях левых фото способных ввести в ступор ?                                        .... Связался с Сашей. Договорились о встрече, но боюсь это будет нескоро. Год производства приборов уверенно он назвать не может. Окажется что приборчики разных годов вот сюрпризец то будет. Более детальное обсуждение  авто мне кажется неэтичным. Если есть желание  - в личку или телефон :)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 24.