Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы по "BMW" R35  (Прочитано 7495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Black SnakeАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "BMW" R35
« Ответ #10 : 30.03. 19, 07:59:11 »

Вы пришли на ретро форум. К людям, которые увлекаются ретро. Пришли со своим пониманием жизни. Чуждым форумчанам. Совсем не понимаете ни ценности, ни смысла. Ни исторической, ни эмоциональной, ни даже финансовой. Как раз современное не имеет ценности, крайне доступно и дёшево. По крайней мере для нас. Если пришли просто потролить, то бан не за горами. И тема под снос. ^^^

Уважаемый, я пришел на форум со своим вопросом. Я вроде никого не задел и чувств верующих не оскорбил. У вас свое понимание и свои цели, а у меня свои. К сожалению форумы по старой технике можно пересчитать по пальцам, поэтому и приходится задавать вопросы там, где подобное обсуждается. Если все только нацелены на реставрацию и последующее вековое хранение в сарае, значит мои вопросы так и останутся без ответа. Ничего страшного.У меня и так за год пока не дошли руки даже завести мотоцикл в силу жизненных обстоятельств, возможно в этом году я все-таки заведу технику и отгоню на дачу. Очень часто муссируется везде слово троллинг. Я кого троллю по Вашему мнению? Я за год создал всего одну тему и не залез ни в одну чужую. Если по современной технике у меня не возникает никаких вопросов, то я их нигде и не задаю. Просто изначально мне подумалось, что кто-то эксплуатирует такую технику и смог ее улучшить и приспособить к современным дорожным реалиям. Вот и все. Среди моих знакомых есть люди, которым достались за просто так старые автомобили типа "Москвича-403" и люди их приспособили для более комфортного использования. Кто-то отпилил кузов и лес возит на участок, кто-то кустарники и деревья для посадки. Кто-то кирпичи для строительства. Знакомых со старой мототехникой у меня нет. Я с удовольствием почитал форум, скачал необходимую мне литературу и фото книги по "БМВ R-35", посмотрел на выполненные работы и мне все очень понравилось. Замечательные и талантливые люди. Респект им всем. Но, если у меня другие планы это вовсе не означает, что я чем-то хуже остальных, правда?
Записан

Black SnakeАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "BMW" R35
« Ответ #11 : 30.03. 19, 08:01:40 »

"Для дачи" как раз китайца 250 кубов или "японца" б/у - норм.

Китайца надо покупать и через неделю его выбросить, ибо даже резьба везде одноразовая. Выкрутил болт и больше его не вкрутить. Все это уже проходили. В последнее время разве, что жители Поднебесной научились делать вполне неплохой пластик. Про Китай не говорите ничего. Я покупал три китайских K-DCAN кабеля в прошлом году и ни один не работал. Я их когда вскрыл, они все разные и распиновка куда попало. Спасибо китайцам, что эти кабели ничего не сожгли в электронных блоках. R-35 мне достался бесплатно. Так зачем покупать Китай, если можно еще на этом попылить?
Записан

Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1623
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "BMW" R35
« Ответ #12 : 30.03. 19, 10:42:45 »

  Если у Вас "другие планы" претворяйте их в жизнь.  Выкладывайте фото Вашего Р35. А мы Вам насоветуем как приспособить кузов для перевозки дров получше! \\--
Записан
Александр

Black SnakeАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "BMW" R35
« Ответ #13 : 30.03. 19, 11:28:11 »

  Если у Вас "другие планы" претворяйте их в жизнь.  Выкладывайте фото Вашего Р35. А мы Вам насоветуем как приспособить кузов для перевозки дров получше! \\--

В принципе я уже придумал, как перевести проводку на 12В.  Генераторы у меня есть и от "Жигулей" и от "Москвичей", выдранной проводки столько, что на 10 машин хватит, катушек зажигания целая коробка от разных автомобилей. Внедрю фару от "Ижа" под лампу Н4, сзади фонарь от "Урала". Пульты поставлю. Поворотники от любого мотоцикла можно приделать. Реле в цепь внедрить минутное дело. "Лягушку" на стоп-сигнал тоже придумать можно. С этой задачей я легко справлюсь и это будет стоить только потраченного времени.  Единственное, ручная КПП меня просто вымораживает. У меня нет задачи добить мотоцикл по ямам и ухабам, а поездить на нем некоторое время. И очень хочется перегнать его своим ходом, а не в кузове "Газели". К сожалению нет пока времени добраться до гаража, где мот стоит. Не первоочередная задача. Уважаемый Пауль мне объяснял, что просто так не заменить ручную КПП на ножную и это меня сильно расстроило. Больше, нежели все остальное.
Записан

winnye

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "BMW" R35
« Ответ #14 : 30.03. 19, 11:55:04 »

Весеннее обострение, однако!
Потерпите немного, скоро это пройдет. До встречи через год.
Записан

Paul R-35

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1741
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Вопросы по "BMW" R35
« Ответ #15 : 30.03. 19, 16:02:56 »

...Уважаемый Пауль мне объяснял, что просто так не заменить ручную КПП на ножную и это меня сильно расстроило...
Видать невнимательно прочитали то, что я написал. Для замены КПП (с одного вида на другую, в какую сторону, значения не имеет) нужно всего лишь пересадить на блоке двигателя две шпильки. На фото ручной КПП отмечены два отверстия под крепёжные шпильки, которые у ножной КПП расположены по другому.
Но найти в России живую КПП R-35 с ножным переключением скорее всего будет проблемой потому, что их доля в поставках в СССР была ничтожной. А ломается у этой КПП в первую очередь как раз механизм переключения. И ремонт ножной КПП это ещё та эпопея. Во первых запчасти на неё ещё надо будет найти, во вторых механизм переключения у неё до отупения сложный. Ручная КПП по сравнению с ножной проще некуда.
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9312
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "BMW" R35
« Ответ #16 : 30.03. 19, 23:03:00 »

Блин, да выкупите же у человека мотоцикл, чтобы не портил! Вопрос цены. Сколько он может стоить? И что взамен хорошее современное можно на эти деньги купить? Не знаю я ценообразования у мотоциклов. :-(
Да, кстати, слово "Уважаемый" в наше время никогда не используется по первоначальному смыслу, кроме как в поздравительных открытках и прочих официозах. Мне неприятно, когда ко мне так обращаются.
Записан
Дмитрий Пантелеев

прон

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "BMW" R35
« Ответ #17 : 30.03. 19, 23:17:17 »

Блин, да выкупите же у человека мотоцикл, чтобы не портил! Вопрос цены. Сколько он может стоить? И что взамен хорошее современное можно на эти деньги купить? Не знаю я ценообразования у мотоциклов. :-(


да ну нахрен, пусть чел развлекается.
генератор от жигуля у него есть, рекомендовал бы еще присрать магнето от трактора и в лес за грибами своим ходом и каждый день.
Записан

Paul R-35

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1741
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Вопросы по "BMW" R35
« Ответ #18 : 31.03. 19, 10:47:43 »

...рекомендовал бы еще присрать магнето от трактора и в лес за грибами своим ходом и каждый день.
На R-35 магнето не поместится, переднее крыло мешает :sm_shoc:
Записан

прон

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "BMW" R35
« Ответ #19 : 31.03. 19, 12:07:12 »

...рекомендовал бы еще присрать магнето от трактора и в лес за грибами своим ходом и каждый день.
На R-35 магнето не поместится, переднее крыло мешает :sm_shoc:

а генератору от жигуля ничего не мешает!? :sm_roll:
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 24.