Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Опель Олимпия 1938 (OL 38)  (Прочитано 45610 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Опель Олимпия 1938 (OL 38)
« Ответ #90 : 29.12. 09, 01:17:49 »

Андрюша, а откуда сведения про праворульность англичанскую?
Записан

Андрей Богомолов

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Опель Олимпия 1938 (OL 38)
« Ответ #91 : 30.12. 09, 19:23:12 »

"Андрюша, а откуда сведения про праворульность англичанскую?"

Из САМСа всё, Жень! Помнишь, там были послевоенные журналы "The Motor" со страницами продажи почти на пол-номера в конце журнала?
Тогда ксероксов не было, а я тогда был не такой ленивый, как теперь. Приходилось переписывать. Записи эти до сих пор у меня.
Эта страница, кстати, сделана тоже на основе тех записей (цвета кузовов):
http://www.autogallery.org.ru/i/ycveta.htm
Так вот, там почти в каждом номере (1948 год) продаются праворульные довоенные Опели.
Это раз. Два - за 12 лет существования сайта я два или три раза получал письма от англичан, которые помнят, что у них до войны был Опель (точно две из них 2-дверные Олимпии ОЛ38).
Три - Михаил Сэджвик в своей энциклопедии указывает даже цены - 155 стервингов за плоскомудрую Олимпию с комментарием, что 3-й рейх специально занижал цену, потому что нуждался в английской валюте.
Эту Олимпию Опель П4 и 2,0-литра ругает последними словосочетаниями.
Про Опель-Кадетт K38 (модель "Master" (!)) отзывается, что это превосходный вариант за такую низкую цену (KJ38 он бранит).
Олимпию ОЛ38 за 159 фунтов хвалит (по-моему, это единственная немецкая машина, про которую он не написал, что она полный отстой по сравнению с английскими машинами).
Из Супер-6 сделал комплимент только красоте кузовов фирмы "Глезэр", но, говорит, Супер 6-е почти не покупали и правильно делали.
Про Адмирал сказал, что ну да, симпатичен, конечно, но кто ж его купит за 440 то фунтов (за 7 пудов стерлингов, стало быть :)).
Вообще, после прочтения безусловно уважаемого М.Сэджвика складывается впечатление, что "Да здгавствует бгитанский автопгом, единственный достойный звания автопгома в миговом масштабе! Уга, товагищи!".
Записан

Адам

  • Гость
Re: Опель Олимпия 1938 (OL 38)
« Ответ #92 : 30.12. 09, 19:40:08 »

...было бы странным прочитать в адрес немецкого автопрома респект от англичанина, скажу по секрету, они до сих пор воюют  :sm_roll:                            ****    Из Супер-6 сделал комплимент только красоте кузовов фирмы "Глезэр", но, говорит, Супер 6-е почти не покупали и правильно делали ****                  ...я таки  понимаю это вызов sm_crazy (*
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Опель Олимпия 1938 (OL 38)
« Ответ #93 : 30.12. 09, 19:52:53 »

"Андрюша, а откуда сведения про праворульность англичанскую?"

Из САМСа всё, Жень! Помнишь, там были послевоенные журналы "The Motor" со страницами продажи почти на пол-номера в конце журнала?
Тогда ксероксов не было, а я тогда был не такой ленивый, как теперь. Приходилось переписывать. Записи эти до сих пор у меня.
Эта страница, кстати, сделана тоже на основе тех записей (цвета кузовов):
http://www.autogallery.org.ru/i/ycveta.htm
Так вот, там почти в каждом номере (1948 год) продаются праворульные довоенные Опели.
Это раз. Два - за 12 лет существования сайта я два или три раза получал письма от англичан, которые помнят, что у них до войны был Опель (точно две из них 2-дверные Олимпии ОЛ38).
Три - Михаил Сэджвик в своей энциклопедии указывает даже цены - 155 стервингов за плоскомудрую Олимпию с комментарием, что 3-й рейх специально занижал цену, потому что нуждался в английской валюте.
Эту Олимпию Опель П4 и 2,0-литра ругает последними словосочетаниями.
Про Опель-Кадетт K38 (модель "Master" (!)) отзывается, что это превосходный вариант за такую низкую цену (KJ38 он бранит).
Олимпию ОЛ38 за 159 фунтов хвалит (по-моему, это единственная немецкая машина, про которую он не написал, что она полный отстой по сравнению с английскими машинами).
Из Супер-6 сделал комплимент только красоте кузовов фирмы "Глезэр", но, говорит, Супер 6-е почти не покупали и правильно делали.
Про Адмирал сказал, что ну да, симпатичен, конечно, но кто ж его купит за 440 то фунтов (за 7 пудов стерлингов, стало быть :)).
Вообще, после прочтения безусловно уважаемого М.Сэджвика складывается впечатление, что "Да здгавствует бгитанский автопгом, единственный достойный звания автопгома в миговом масштабе! Уга, товагищи!".
Сначала я научился  читать между строк у гены новикова, теперь буду учится  читать между строк и у андрея богомолова :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Записан
Dum spiro spero

Андрей Богомолов

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Опель Олимпия 1938 (OL 38)
« Ответ #94 : 30.12. 09, 19:58:41 »

В оправдание Супер-6му могу только сказать, что мне никогда не нравились Роллсы с Ройсами. Совершенно бессмысленные потуги совместить архаичную морду с изящной остальной частью кузова и при этом ещё гордиться, даже гонориться (есть такое слово?) получившимся "колхозом".
Записан

Андрей Богомолов

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Опель Олимпия 1938 (OL 38)
« Ответ #95 : 30.12. 09, 20:03:29 »

"Сначала я научился  читать между строк у гены новикова, теперь буду учится  читать между строк и у андрея богомолова :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))"

А что я такого сказал? В любом случае мне как учителю очень приятно, что хоть одного человека я сподвигл к учёбе!  :)
Только имена собственные всё равно пишутся с большой буквы!  :sm_kepka:
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Опель Олимпия 1938 (OL 38)
« Ответ #96 : 30.12. 09, 20:15:54 »

"Сначала я научился  читать между строк у гены новикова, теперь буду учится  читать между строк и у андрея богомолова :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))"

А что я такого сказал? В любом случае мне как учителю очень приятно, что хоть одного человека я сподвигл к учёбе!  :)
Только имена собственные всё равно пишутся с большой буквы!  :sm_kepka:

а я за это всегда получал два!!! за грамматику и орфографию :)) за сочинение обычно ставили 5/2 или 5/3

Цитата: "
но кто ж его купит за 440 то фунтов (за 7 пудов стерлингов, стало быть :))."
вот пытаюсь английскую систему мер и весов перевести в русскую посредством метрической :))

Записан
Dum spiro spero

Андрей Богомолов

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Опель Олимпия 1938 (OL 38)
« Ответ #97 : 31.12. 09, 15:25:47 »

Только не думайте! #+
Я не против автопрома на острове. Даже наоборот -  :+:.
Одни только подметающие мостовую хвосты кузовов чего стоят.  н-
Записан

Адам

  • Гость
Re: Опель Олимпия 1938 (OL 38)
« Ответ #98 : 02.01. 10, 01:12:51 »

... а вот какая редкость ушла вчера за 20 ойро :sm_shoc:
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Опель Олимпия 1938 (OL 38)
« Ответ #99 : 02.01. 10, 01:15:32 »

Это на запаску?
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 23.