Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: С...  (Прочитано 5918 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: С...
« Ответ #40 : 11.04. 17, 22:57:34 »

Валерий, при всем уважении не могу с Вами согласиться.
 Покажите мне людей, что не согласятся переселиться из хрущобы в новое жилье...
Вот я например o.| при всех минусах моей хрущевки она стоит уже 50+ лет,а качество нового жилья я знаю,к сожалению..
да и не жильё это вовсе,эконом класс так называемый-а накопители для перемещенных лиц,гетто для беженцев..  :=(
и вопрос вообще не об этом,а о том,что за нас опять очередные благодетели решают как нам жить. -|-\\
Записан

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля
Re: С...
« Ответ #41 : 11.04. 17, 23:04:48 »

Насчет качества строительства, увы, должен согласиться.
Качество в большинстве своем ни к черту.
Но если представить себе состояние хрущевки 50+, то я выбор сделаю в пользу новостроя.
- коммуникации изношены в ноль, и менять на  до все, проводка под замену, теснотища...
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: С...
« Ответ #42 : 11.04. 17, 23:09:04 »

ВЫБОР-вот и ключевое слово наконец  :sm_kepka:  а собякин и компашка выбора как раз и не оставляют никакого.
Записан

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля
Re: С...
« Ответ #43 : 11.04. 17, 23:34:09 »

ВЫБОР-вот и ключевое слово наконец  :sm_kepka:  а собякин и компашка выбора как раз и не оставляют никакого.
Выбор это, конечно, дело хорошее, но в Вашей ситуации кмк все-таки это философское понятие.
Сколько Ваших соседей готово поддержать Ваш Выбор? Все? Тогда вопросов нет, но тогда, боюсь ошибиться, Вы зададите следующий вопрос - почему мы платим отчисления в фонд кап.ремонта. Надеюсь я не прав.
А если Вас поддержит только 5% Ваших соседей, Да даже если 30%, Вы готовы оплачивать фактическую стоимость отопления и обслуживания за весь дом? А Ваши соседи? Ведь это будет Ваш выбор....

И, кстати, насчет выбора. Скорее всего, к сожалению, за пределами Москвы будут отжимать людей по полной, как при Лужке. Но сейчас, слава Богу, такого значительно меньше. Во-первых, законодательно определен закрытый перечень оснований для изъятия (хотя при желании все равно замутить по "нужной" схеме, но геморра все ж таки побольше). Во-вторых, у людей есть выбор. Конкретно, нам (по нашему участку должна была пройди дорога Солнцево-Видное) предлагали на выбор 2 трехкомнатные квартиры, дом в "коттеджном поселке" или деньги по рыночной стоимости. При этом я вот уже лет 5  дом с участком продаю значительно дешевле предлагаемой суммы и никак...
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)

Kamishin

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Re: С...
« Ответ #44 : 11.04. 17, 23:43:06 »

Хорошо, что я живу частном доме  :) . Но наверное и до них когда нибудь "ИХ" ручёнки доберутся.
Записан
Владимир

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: С...
« Ответ #45 : 11.04. 17, 23:47:57 »

Думаю,в моем случае поддержит большинство чтоб всё осталось как есть,а отчисления на капремонт мы платим не в фонд,а на свой счёт,и сами решаем куда тратить. Кто не хотел жить именно в этом доме-квартиры попродавали и уехали,кто живет-никуда особо не собирается. н-
Записан

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля
Re: С...
« Ответ #46 : 11.04. 17, 23:53:29 »

Думаю,в моем случае поддержит большинство чтоб всё осталось как есть,а отчисления на капремонт мы платим не в фонд,а на свой счёт,и сами решаем куда тратить. Кто не хотел жить именно в этом доме-квартиры попродавали и уехали,кто живет-никуда особо не собирается. н-

Валерий, я рад, что у Вас такие дружные и социально-ответственные соседи. Думаю, в таком случае Ваш дом никогда не снесут...
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: С...
« Ответ #47 : 12.04. 17, 00:53:47 »

=Ведмедь
.
Цитировать
Покажите мне людей, что не согласятся переселится из хрущобы в новое жилье..



Можете приехать ко мне в Кунцево и посмотреть на людей не желающих переселяться.
Конечно, если ты живёшь в гниднике (это не вам лично а образно) и ни разу с момента постройки не делал ремонт, а ждешь когда тебе его сделает государство - да. Те мечтают.
А у меня дом построен одним из первых в начале 60-х из красного кирпича .Теплый, с трубой сбоку (своя котельная раньше была) этот дом переживет еще любой новострой. Я влил в ремонт туеву хучу денег да и 70% жильцов сделали или делают ремонты.( перфораторы со всех сторон трещат). В коридор завезли новые Мп. Окна будут ставить. Подьезды чистые, отремонтированные. Двор зеленый, детская площадка во дворе. Машинам жильцов тесновато, но местным мест хватает. И нас загонять в жопу мира в каиенные мешки новостроек где дома окна в окна а во дворах ни деревца ?  Да нафиг оно нам нужно?  (*
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля
Re: С...
« Ответ #48 : 12.04. 17, 19:56:33 »

Я примерно понял за какие дома Вы говорите, но их и не планируют сносить. Под снос, в первую очередь, идут панельки, потом вроде планируют снести те хрущовки, что из силикатного кирпича, но они насколько я понял под вопросом....
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)

АдамАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: С...
« Ответ #49 : 14.04. 17, 00:47:41 »

...но, вы, даёте, пять страниц! -)   :sm_roll:  Вот вам еще мальчик на опознание, моциком он обзавелся несколько попозже момента запечатленного на фото
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 24.