Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: С...  (Прочитано 5910 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля
Re: С...
« Ответ #10 : 13.03. 17, 01:29:53 »

1.Его подхолуйчики озвучивают, что дорожная сеть не справляется с потоком авто. Потому - вводит различные меры (сужение проезжей части, платные стоянки). И одновременно - строит на месте 5-тиэтажек высотки в 20 с лишним этажей, т.е. уплотняет застройку и - как производное - увеличивает и кол-во частных авто, и нагрузку на общественный транспорт.

2.А уж про беспредел со сносом магазинов... Сейчас на районе последний рынок снесут (2 уже сравняли) - и последняя возможность не жрать импортозамещенное дерьмо из Пятерочки исчезнет...


Мои 5 копеек в ответ (по остальному ничего не скажу - не знаю, а плитка мне, кстати, нравится)...
1. Выделенку сделали, но автобусы с троллейбусами пошли. Я в час пик от Юго-Западной до Октябрьской на троллейбусе примерно минут за 25 доезжаю, раньше около часа. Машин стало опять же меньше. С платными парковками мне идея тоже нравится. Раньше в центре не запаркуешься - минут по 10 крутился, а подом непонятно откуда идти приходилось.
Сейчас красота,  Приехал, сразу запарковался, сколько надо пробыл и уехал.

2. Я категорически за снос левых ларьков и незаконных строений. Я поддерживаю снос многоквартирных домов, построенных на землях  неположенном месте - у меня такие "пионеры" в доме напротив живут. Наплакался, делаю все, чтобы их снсли. Также и со строениями, которые уродовали город, всего несколько примеров Пушкинская площадь с "Пирамидо", ст. м. Университет с базаром Шанхаем и  кучей ларьков, Краснопресненская...
Насчет продуктовых базаров. Я с ужасом вспоминаю продуктовый базар на стадионе Авангард. Это просто прекрасно, что его убрали. И я поддерживаю снос подобных борделей. А хорошие продукты можно и в магазине купить и не убогой Пятерочке. Слава  Богу появились и нормальный: Вкусвилл (Избенка), Фермерский продукт и т.п. И цена не сильно выше, чем на базаре, а качество вполне приличное.

Резюмируя.
У каждого своя жизнь и своя правда. Время покажет, чья ближе к истине...

ПыСы... А насчет сноса хрущеб. Я вижу как это делается на Вернадского, там идет нормальная комплексная застройка и дома не стоят окна в окна, как при Лужке... и переселяют не непонятно куда, а в соседний вновь построенный дом.... И скорая детская или кардиологическая даже в новой Москве за 15-20 минут приезжает. И тестя при инфаркте в больницу за 16 минут привезли (всего на 1 минуту больше , чем по нормативу)...
ПыПыСы Именно благодаря Собянину у меня года два-три есть чувство не то чтобы гордости, но удовлетворения точно, ибо город повернулся к людям, детям в частности, лицом...

Как-то так...
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: С...
« Ответ #11 : 13.03. 17, 01:41:02 »

Сам живу в блочной 5-тиэтажке,к счастью-не в Москве,90% квартир в собственности,создано тсж-сами всё делаем и оплачиваем...И вот думаю-появляется такой условный собянин,и за нас решает-где нам жить и куда переезжать.. -|-\\
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: С...
« Ответ #12 : 13.03. 17, 03:11:28 »

  Помнится,читал или смотрел про какой-то испанский ресторанчик,в котором готовят жареного поросенка каким-то хитрым ,только им известным способом.Владеет им одна и та же семья ,несколько поколений уже. Чего только у них в Испании в 20-м веке не было-перевороты,восстания,гражданская война,Франко,потом снова король,и никто почему-то этот ресторанчик не сносит,не переселяет,хозяев не раскулачивает и в тундру не ссылает..А мы же в России сами себе делаем  жизнь невыносимой. И врагов никаких не надо..  o.|
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5014
    • Просмотр профиля
Re: С...
« Ответ #13 : 13.03. 17, 03:31:36 »

2 Ведмедь
Я в каком-то другом городе живу. В моём городе на хренову тучу районов - одно отделение гнойной хирургии, ГКБ № 29, 4й корпус 7й этаж.
И в нём - ни одной санитарки. Так что безобидных бабулек на ночь привязывают - от греха. Вам на входе прямо говорят: у нас ухода нет (то же - в 57й и 36й). Кондиционеры не работают - то ли система сделана хреново, то ли что бы экономить на электричестве.
Хирурги делают (летом) операции после 20-00, после смены - и из-за жары, и за прибавки к зарплатам. Я такого конвеера в 86м в военном госпитале не видел.

Про поликлинику. К деду-паралитику вызвать уролога - это подвиг. А невропатолог, окулист или дерматолог - их нет. Не верите - могу дать телефон нашей поликлиники, глав.врача...

Про дороги. Мне в Калужскую губернию прорваться - сайгачить через всю Москву. Да, машин гораздо меньше. Только вот ведь фокус - раньше за 1- 1:20 управлялся, ныне - 2 часа. И это - не в пиковое время. И кто б объяснил, почему??? Может, потому, что великий спец Ликсутов сказал: смердам - общественный транспорт - и хренакнул полосу? А чего париться и расширять...
Парковки в центре - свободно??? Я после введения платы ездил трижды - в "Современник", на Верхнюю Радищевскую и к ЦУМу. Что сказать.. Ликсутов победил, я не готов нарезать круги за свои же бабки в безнадёжной попытке найти место.
И таких разбомбленных дорог, как в этом году - после ремонта в 2016 (!) - я не припомню.  И такого катка - во вполне нормальную погоду - как пару раз было этой зимой. Когда реально страшно ехать даже 30 км/ч. А выехал за МКАД - и нормально. Просто удивительно, не правда ли?
Чтобы за всю зиму двор чистили 1 раз ... при том, что цена договора на эту услугу выросла серьёзно. К слову сказать, если при Лужке (к которому у меня свои счеты) был хоть какой-то выбор, с кем заключить договор на чистку придомовой территории, то теперь собянинские выкормышы подгребли под себя всё.
Вообще у меня впечатление, что даже (!) при Лужке состояние дорог было получше, хотя казалось бы - клейма ставить негде.

Про снос. С ситуацией по одному из снесённых торговых комплексов я знаком неплохо. Все по докам было ОК, но мистер Собянин решил, что он и есть закон...  Кстати, владелец этого ТЦ тоже очень хвалил Собянина за то, что прижал ларьки вокруг его комплекса. Ну а дальше - все по притче о Мартине Нимёллере.
При том - тронуть те же Крокусы - кишка тонка. Или Европейский и Атриум - ну если только там крышка не сменится.
Ну и конечно - тайна полишинеля - что планируются гениальной конструкции транспортно-пересадочные узлы... с бутиками и шанелями...

Пятиэтажки - даже при сохранении пятна застройки сваять вместо 5 тыс.квадратов 25-30... это да, это гениальное решение транспортной и жилищной проблемы. Правда, спецы-градостроители считают подобные решения идиотскими, но что они смыслят??
Просто для сравнения (2016г.):
- Дюссельдорф: 600 тыс. человек, 217 км², 480 тыс.авто
- Москва: 12000 тыс. человек, 870 км², 5,5 млн.авто
За более чем 20 лет моих наездов в Дюссель, я попадал в пробки (минут на 20 - это дофига!) 2 раза.

.. Ну и чуток про так называемую Новую Москву.. Вот видел я пару проектов. При хреновой туче земли надо строить небоскребы с очень прогнозируемой задницей в плане тех же парковок. Ну генильно же!
А именно такие пару проектов я видел. И да - а новые москвичи в большом количестве - где будут работать?
Приятельница моя тоже столкнулась с собянинским правосудием в Новой Москве. Под расширение проекта земелька понадобилась - ну и снесли пару линий в садовом товариществе, которое еще с советских времен существует. На людишек-то управа всегда найдется. Не единичный случай, насколько я слышал.

Про продукты - скажу так. Творог из Избёнки и то, что я покупаю на рынке - небо и земля. Ценник на Грюнталлер - в 2(!) раза. И единственное место, где можно купить нормальную колбасу - армянский ларёк.
 
...Не готов я радостно приветствовать этого гениального градоначальника. Пованивает от него.
А пару ребят из Тюмени я знаю, немного другое у них впечатление от его правления.
 
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Борода

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: С...
« Ответ #14 : 13.03. 17, 07:28:38 »

А я уехал. И ни разу не жалею. Вру, жалею. Что не уехал раньше. И еще - москвичей. "Эх, сколько лет зря в городе угробил..!" (с)
Записан

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля
Re: С...
« Ответ #15 : 13.03. 17, 23:41:12 »

1. Я в каком-то другом городе живу. В моём городе на хренову тучу районов - одно отделение гнойной хирургии, ГКБ № 29, 4й корпус 7й этаж.
И в нём - ни одной санитарки. Так что безобидных бабулек на ночь привязывают - от греха. Вам на входе прямо говорят: у нас ухода нет (то же - в 57й и 36й). Кондиционеры не работают - то ли система сделана хреново, то ли что бы экономить на электричестве.
Хирурги делают (летом) операции после 20-00, после смены - и из-за жары, и за прибавки к зарплатам. Я такого конвеера в 86м в военном госпитале не видел.

2. Про поликлинику. К деду-паралитику вызвать уролога - это подвиг. А невропатолог, окулист или дерматолог - их нет. Не верите - могу дать телефон нашей поликлиники, глав.врача...

3. Про дороги. Мне в Калужскую губернию прорваться - сайгачить через всю Москву. Да, машин гораздо меньше. Только вот ведь фокус - раньше за 1- 1:20 управлялся, ныне - 2 часа. И это - не в пиковое время. И кто б объяснил, почему??? Может, потому, что великий спец Ликсутов сказал: смердам - общественный транспорт - и хренакнул полосу? А чего париться и расширять...
Парковки в центре - свободно??? Я после введения платы ездил трижды - в "Современник", на Верхнюю Радищевскую и к ЦУМу. Что сказать.. Ликсутов победил, я не готов нарезать круги за свои же бабки в безнадёжной попытке найти место.
И таких разбомбленных дорог, как в этом году - после ремонта в 2016 (!) - я не припомню.  И такого катка - во вполне нормальную погоду - как пару раз было этой зимой. Когда реально страшно ехать даже 30 км/ч. А выехал за МКАД - и нормально. Просто удивительно, не правда ли?
4.Чтобы за всю зиму двор чистили 1 раз ... при том, что цена договора на эту услугу выросла серьёзно. К слову сказать, если при Лужке (к которому у меня свои счеты) был хоть какой-то выбор, с кем заключить договор на чистку придомовой территории, то теперь собянинские выкормышы подгребли под себя всё.
Вообще у меня впечатление, что даже (!) при Лужке состояние дорог было получше, хотя казалось бы - клейма ставить негде.

Про снос. С ситуацией по одному из снесённых торговых комплексов я знаком неплохо. Все по докам было ОК, но мистер Собянин решил, что он и есть закон...  Кстати, владелец этого ТЦ тоже очень хвалил Собянина за то, что прижал ларьки вокруг его комплекса. Ну а дальше - все по притче о Мартине Нимёллере.
При том - тронуть те же Крокусы - кишка тонка. Или Европейский и Атриум - ну если только там крышка не сменится.
Ну и конечно - тайна полишинеля - что планируются гениальной конструкции транспортно-пересадочные узлы... с бутиками и шанелями...

Пятиэтажки - даже при сохранении пятна застройки сваять вместо 5 тыс.квадратов 25-30... это да, это гениальное решение транспортной и жилищной проблемы. Правда, спецы-градостроители считают подобные решения идиотскими, но что они смыслят??
Просто для сравнения (2016г.):
- Дюссельдорф: 600 тыс. человек, 217 км², 480 тыс.авто
- Москва: 12000 тыс. человек, 870 км², 5,5 млн.авто
За более чем 20 лет моих наездов в Дюссель, я попадал в пробки (минут на 20 - это дофига!) 2 раза.

5. Про продукты - скажу так. Творог из Избёнки и то, что я покупаю на рынке - небо и земля. Ценник на Грюнталлер - в 2(!) раза. И единственное место, где можно купить нормальную колбасу - армянский ларёк.
 
...Не готов я радостно приветствовать этого гениального градоначальника. Пованивает от него.
А пару ребят из Тюмени я знаю, немного другое у них впечатление от его правления.

1-2. Живем в одном городе, но в разных местах. И тут как водится дело в конкретной личности.
По медицине. Тестя в прошлом году два раза по скорой возили в ГКБ № 6 - клиническая больница при Дружбе народов. Не ГВКГ им.Бурденко, но вполне прилично. В 2015 лично я 4 месяца лежал в Московском НПЦБТ в Сокольниках, все отлично, попал, что называется без блата. На учете состою в 70 поликлинике в Ново-Переделкино. Обращался за 2 года раз пять. Конечно, не кремлевка, но пока мне везло, врачи были грамотные и мои проблемы разруливали. Есть все виды врачей, только записывайся...

3. Про дороги я сказал. Меня полностью устраивают нововведения в отношении наземного транспорта. Езжу в центр города нечасто, но всегда благодаря платным парковкам (район Киевского вокзала, Морозовская больница, детский диагностический центр на Фрунзенской) могу запарковаться, где мне нужно. В нашей деревне наконец-то сделали дороги и повесили светофор на выезде. Правда не без косяка тротуары сделали только на бетонке к метро и на Адмирала Корнилова. Что касается расширения проезжей части. К примеру в районе 19-20 планируют начать реконструкцию Ленинского - хотят от Гагарина сделать безсветофорный проезд, хотя, думаю, начало перенесут лет на пять...

4-5.  Мне тяжело что-то сказать за уборку приусадебной территории, так как с 2005 года живу в доме. Убираю все сам, и в одну харю до этого года переулок 80 метров чистил. С этого года регулярно ходит трактор, так что опять я в плюсе. Лично моё мнение, что при Лужке каества дорого было значительно хуже. В хорошем состоянии были только основные вылетные магистрали, а второстепенную сеть ремонтировали по остаточному принципу. Сейчас много ремонтируют мелкие улочки. Мне нравится как приводят в порядок парки и зоны отдыха и я понимаю за что, за какие услуг я плачу. Мне нравится какие детские площадки сейчас монтируют. Те что  были при Лужке, был полный отстой с опасностью травмирования.

По сносу. Когда открыли метро, мы надеялись, что деревню пустят под нож. Сейчас Москва платит и платит по рыночным ценам, достаточно только ее доказать. Но, не знаю к счастью ли, или к несчастью, в ближайшие лет 10-12 нам это не грозит. Планом не предусмотрено.
И я снова поддерживаю снос всего незаконного, даже если есть документы, которые, как правило, были получены с нарушениями и за пределом рамок закона. Мое персональное мнение, что продуктовые ларьки это антисанитарное зло. Не могу похвастаться, что я путешественник, был только в нескольких странах. И нигде я не видел ларьков. Ни в Брюселе, ни в Афинах, ни в Штутгарте.... Вру... в Штутгарте видел - на ВРЕМЕННОМ Рождественском базаре....
А если мериться, где творог лучше - то у моего калужского фермера....


Игорь Михайлович, я вчера уже сказал у нас у всех разная правда. У Вас одна, у меня другая, у моей супруги третья...
Если Вас это интересует я далеко не всем доволен. Вещей, что портит мне жизнь хватает  - например, передача нашей деревни из области в Москву лишило мою семью областной выплаты за рождение второго ребенка (хотя торжественно обещали, что ВСЕ льготы и выплаты сохраняться), в год присоединения должны были сделать центральную канализацию, но деньги были из областного бюджета, мы уже 5 лет в Москве, а канализации нет. И это только то, что на поверхности , а если копнуть дальше счет можно увеличить до бесконечности. Но вот что касается дорог и сети общественного транспорта, а также медицины в объеме гарантированном государством я считаю, что у Собянина  значительный прорыв.

Считал нужным высказаться. В дальнейшем не вижу необходимости развивать эту тему.
С уважением...
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)

Kamishin

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Re: С...
« Ответ #16 : 14.03. 17, 00:13:19 »

Что вы всё про Москву да про Москву. О России кто нибудь вспомнит ?  :)
Записан
Владимир

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: С...
« Ответ #17 : 14.03. 17, 00:26:01 »

   "И я снова поддерживаю снос всего незаконного, даже если есть документы, которые, как правило, были получены с нарушениями и за пределом рамок закона."
 Вообще,для этого и существует суд,чтоб устанавливать законность,а то что творит С... -это бандитизм. н-

  "Что вы всё про Москву да про Москву. О России кто нибудь вспомнит ?"
Что творится в Москве-потом проецируется на Россию,так что вспомнят,не сомневайтесь. :=(
Записан

Kamishin

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Re: С...
« Ответ #18 : 14.03. 17, 00:52:42 »



 
"Что творится в Москве-потом проецируется на Россию,так что вспомнят,не сомневайтесь". :=(                                                                                                                                     Надеюсь к этому времени  :-((, я буду жить за пределами РФ.
Записан
Владимир

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: С...
« Ответ #19 : 14.03. 17, 11:02:25 »

Что творится в Москве-потом проецируется на Россию,так что вспомнят,не сомневайтесь. :=(

Вот сто пудов, провинциальные урбаняшки всё копируют за московскими, бездумно, как обезьянки. В Ростове, например, это видно очень выпукло %(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 24.