Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ленинградский общественный транспорт , нужна помощь (+)  (Прочитано 2484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

/
Записан
Дмитрий Пантелеев

Михельсон Конрад КарловичАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля

Спасибо всем не равнодушным! А теперь наш ответ на некоторые ..., мягко говоря, в мой адрес. В далёкой стране , в энской мастерской делается автобус из города Л.....Поскольку перекрас его дело крайне затратное , хочется сразу попасть в правильный цвет и для этого крайне желательны архивные материалы , а не марки и прочая лабуда раскрашенные по типу-я так вижу.
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Юра, попробуй посмотреть журнал За рулём за предвоенные года. Но он чёрно-белый, в основном.
http://www.zr.ru/archive/zr/1935/14
 Цветные фото немцы делали, но они в город не стали входить. И даже фото Стрельны, Лигова, Сосновой поляны и Сергиева в основном черно-белые и только трамваи и танки. Цветных есть малость Петергофа, но там нет транспорта.
Не знаю, можно ли доверять журнальным нашего детства, типа этого, да и не Питер это, вероятно:
Записан
Дмитрий Пантелеев

ALEX_R

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля

Не знаю, можно ли доверять журнальным нашего детства, типа этого
Это рисунки Александра Захарова сделанные по ч/б фотографиям, так что с цветом можно очень сильно не попасть...
Записан

Михельсон Конрад КарловичАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля

вот в этом-то и весь пердимонокль !
Записан

ALEX_R

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля

Я бы внимательно изучил краску имеющуюся на машине. Обычно при послойном снятии краски вполне реально понять какие элементы были в какой цвет покрашены с завода. далее попытался на внутренних и закрытых молдингами и прочими элементами участках найти аналогичные, но не выгоревшие цвета... Ну это конечно, если её сдуру никто не отпескоструил, не сделав этого.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 25.