Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: "Позднее ретро". Побурчим.  (Прочитано 2464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Re: "Позднее ретро". Побурчим.
« Ответ #30 : 26.01. 17, 22:07:25 »

А ВОТ ВОПРОС - ПОЧЕМУ  ГАЗ13  ЦЕНИТСЯ ВЫШЕ ЧЕМ ГАЗ12  .     ВРОДЕ И МОДЕЛЬ БОЛЕЕ ПОЗДНЯЯ     . НЕЛОГИЧНО КАК ТО
Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1200
    • Просмотр профиля
Re: "Позднее ретро". Побурчим.
« Ответ #31 : 26.01. 17, 22:13:39 »

А ВОТ ВОПРОС - ПОЧЕМУ  ГАЗ13  ЦЕНИТСЯ ВЫШЕ ЧЕМ ГАЗ12  .     ВРОДЕ И МОДЕЛЬ БОЛЕЕ ПОЗДНЯЯ     . НЕЛОГИЧНО КАК ТО
Сам ответил в предыдущем вопросе по поводу М21 "Распиарили". Тут та же сутуация, за исключением, что 13-х меньше выпустили, а по восстановлению они обе в денежном выражении соизмеримы.  н-
Записан

tank

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692
    • Просмотр профиля
Re: "Позднее ретро". Побурчим.
« Ответ #32 : 26.01. 17, 23:45:14 »

Я бы даже считал, что ЗИМ и сложнее в восстановлении (кузов-то несущий), и запчастей просто нет.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5020
    • Просмотр профиля
Re: "Позднее ретро". Побурчим.
« Ответ #33 : 27.01. 17, 01:41:39 »

Ладно-ладно...без изюма значит ?.... Массовая штамповка говоришь ? Ладно-так и запишем...
Вот так и знал, что ты мне мое веское мнение высказать не дашь... Я, кстати, больших машин боюсь. Мне как-то в рент дали 500й Мерсепедас вместо С-шки, за неделю 7 потов сошло. Ну их, членовозы. Мне не по чину.
Ты чемодан упаковал?
Наверняка 95% форумчан не руководствовались чисто логическими соображениями, предлагая руку и сердце своей любимой женщине. Тут что-то другое.
Я женился по территориальному признаку - так жена говорит.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

fum al-ḥūt

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • HIP113368
    • Просмотр профиля
Re: "Позднее ретро". Побурчим.
« Ответ #34 : 27.01. 17, 08:38:20 »

А ВОТ ВОПРОС - ПОЧЕМУ  ГАЗ13  ЦЕНИТСЯ ВЫШЕ ЧЕМ ГАЗ12  .     ВРОДЕ И МОДЕЛЬ БОЛЕЕ ПОЗДНЯЯ     . НЕЛОГИЧНО КАК ТО

По моему основной критерий ценности серийного автомобиля это его тираж. Почти уверен что тираж ГАЗ-13 на много меньше общего числа выпущенных ГАЗ-12. Поправьте если не прав.

P.S. А вообще от себя лично - советский автопром никогда меня не интересовал, как объект для владения, но почему то больше всего я лоялен к М20 "Победа", той ее версии что имеет "тельняшку", вроде модели до 1955 года. Какая-то она душевная...   o.|
Записан

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: "Позднее ретро". Побурчим.
« Ответ #35 : 27.01. 17, 09:30:07 »

О ценностях....
Цитировать
Всего за десять лет существования на конвейере было изготовлено 21527 автомобилей моделей ЗиМ и ГАЗ-12.
Автомобили ЗИМ и ГАЗ-12 были замечены на службе не только у высопоставленных чиновников ,но и в скорой помощи ,а так же как маршрутные такси (Чего не скажешь о ГАЗ-13).

С 1959 по 1978 было изготовлено примерно 3179 штук ГАЗ-13 . И использовались они исключительно как персоналки и только после выхода на пенсию трудились в воинских частях и ЗАГсах. ( Киносъёмочная, пожарная и Ж.Д платформа - это единичные экземпляры)


 н-
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1200
    • Просмотр профиля
Re: "Позднее ретро". Побурчим.
« Ответ #36 : 27.01. 17, 12:23:01 »

Я бы даже считал, что ЗИМ и сложнее в восстановлении (кузов-то несущий), и запчастей просто нет.
И заметьте, не я это сказал)))
 \-\..
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: "Позднее ретро". Побурчим.
« Ответ #37 : 27.01. 17, 15:05:37 »

Ну вот не знаю - для меня основной критерий "нравится - не нравится". И не важно, массовое отечественное оно было, чи шо. Правда, второй основной критерий, повесомей первого даже, наверное - способность потянуть проЭкт. Если оба два складываются - в бой!  -) :)
Записан

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: "Позднее ретро". Побурчим.
« Ответ #38 : 27.01. 17, 22:22:08 »

Вот правильные критерии у Гарри. ППКС.

И да, Михалычу....Михалычу не прощу, что даже не упомянул не злым тихим словом...

Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

oldbmw

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: "Позднее ретро". Побурчим.
« Ответ #39 : 01.02. 17, 20:38:24 »

Как владелец 21й я понимаю стремление людей к владению 21й.
 Имея в семье 21ю, тем не менее мечтал о собственной. После отца на машине стал ездить брат. А хотелось свою!
И это была мечта многих.Москвичи ,ВАЗы и ЗАЗы были доступны. А М21 НЕТ! Проще М20 было взять. Недоступность и пиар в фильмах сделал свое дело.
А в определенный период времени вдруг М21 стала доступна и стоила небольших денег. Дешевле ВАЗов.Даже б.ушных. И в хорошем состоянии.И з.частей не в пример другим машинам.Не говоря о настоящих РЕТРО.
Как наиболее красивой моделью считается по праву 3 серия.Их и проше было купить.Кому то нравится 2 серия. А 1 серия ценна только из-за редкости. Ну и *звездочка* симпатичеа на облицовке.
Понятно, что здесь собрались ценители другого менталитета. Отсюда и такие высказывания.
Я же посещаю форумы *М20*, *М21* (причем есть 21х и отдельно всех последующих) и зтот.На всех витает родственный дух.Только марки машин различны.... \-\..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 24.