Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Опель Капитан  (Прочитано 119991 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1639
    • Просмотр профиля
Re: Опель Капитан
« Ответ #210 : 17.10. 11, 23:20:13 »

Ну слава Богу! Наконец-то и мне удалось внести маленький вклад в обширный багаж твоих знаний -)

 н- н- \-\.. :)
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1639
    • Просмотр профиля
Re: Опель Капитан
« Ответ #211 : 17.10. 11, 23:21:51 »

И фото к вопросу о мягком верхе на четырехдверках.
А это не обычный Webasto? В чем цымис?
http://photo.qip.ru/users/igor26/95282401/

Цымис,по крайней мере,для меня лично,в том,что до этой фото "от IGORKOFF"  ;-) ни разу нигде не встречал на 4-х дверном "Капитане" такую крышу.  #))
Записан

Igorkoff

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Опель Капитан
« Ответ #212 : 18.10. 11, 00:58:54 »

Там покупать нечего одино "название" и документы .

Вы, право, излишне категоричны н- Кузов с виду живой, посадочные места под фары неоколхожены. Даже молдинги приборной панели присутствуют... Движок и ходовка - дело наживное. Попадаются. Жаль, конечно, заднее стекло вырезали, супостаты... |:|
Или в солнечном Узбекистане Капитанов в оригинале полно? ;-)
Записан

Igorkoff

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Опель Капитан
« Ответ #213 : 18.10. 11, 01:18:22 »

Garry71: Сверху кронштейн номера, пришедший с запчастями из Ставрополья, снизу - с "лесного донора". Верхняя планка с подсветкой на нем отсутствует, судя по всему, с завода (в подштамповке под вертикальную планку была заводская черная краска и отсутствовали следы сварки). В чем прикол? #?/
И второе: где же должен крепиться этот кронштейн? #?/ На "доноре" он был привернут к нижней части панели задка - между крылом и крышкой багажника. Причем без прокладок - металл к металлу. #?/ Судя по всему - это колхоз. Возможно кронштейн влепили на это место, чтобы он не мешал "Нотеку", который крепился сразу за стоп-сигналом к заднему крылу #?/
Так как должно быть? #*^
Записан

Зуфар

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Просмотр профиля
Re: Опель Капитан
« Ответ #214 : 18.10. 11, 03:47:54 »

Доброе утро!
Нор! Если доки живые-надо брать -).У нас -в Узбекистане-есть 2-один в Ташкенте,второй -у Вас.Третий-разрезали,в Долине был.Кузов-хороший,можно сделать.Если что-пишите в ЛС-помогу-чем смогу -)
С уважением Зуфар.
Записан

Nor

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Опель Капитан
« Ответ #215 : 18.10. 11, 21:13:49 »

Доброе утро!
Нор! Если доки живые-надо брать -).У нас -в Узбекистане-есть 2-один в Ташкенте,второй -у Вас.Третий-разрезали,в Долине был.Кузов-хороший,можно сделать.Если что-пишите в ЛС-помогу-чем смогу -)
С уважением Зуфар.
в Самарканде я только знаю 3 (с этим) а у хозяина есть вроде как еще один кузов он он об этом молчит, еще парочку вывезли в Россию.
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1639
    • Просмотр профиля
Re: Опель Капитан
« Ответ #216 : 19.10. 11, 09:16:39 »

Garry71: Сверху кронштейн номера, пришедший с запчастями из Ставрополья, снизу - с "лесного донора". Верхняя планка с подсветкой на нем отсутствует, судя по всему, с завода (в подштамповке под вертикальную планку была заводская черная краска и отсутствовали следы сварки). В чем прикол? #?/
И второе: где же должен крепиться этот кронштейн? #?/ На "доноре" он был привернут к нижней части панели задка - между крылом и крышкой багажника. Причем без прокладок - металл к металлу. #?/ Судя по всему - это колхоз. Возможно кронштейн влепили на это место, чтобы он не мешал "Нотеку", который крепился сразу за стоп-сигналом к заднему крылу #?/
Так как должно быть? #*^

С "лесного донора" кронштейн правильный.Там с подсветкой и основой под номерной знак по другому затеяно,на пальцах не объясню. .' По поводу места крепления-само место у тебя осталось правильно,но не помню точно,на крыло он крепился,или на ту часть кузова,что у тебя осталась.Насчёт прокладки-надо в каталоге з/ч смотреть.Единственное,что помню-у меня был резиновый отбойник между крайней частью кронштейна и крылом,но как раз у меня может и был колхоз.В-общем,уточнить постараюсь.
Ещё место крепления номера было на крышке багажника внизу выштамповки под запасное колесо,но вживую я такие варианты не щупал.
Записан

Igorkoff

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Опель Капитан
« Ответ #217 : 22.10. 11, 02:40:33 »

Это откуда молдинг? Чего-то не соображу никак #?/ )()
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1639
    • Просмотр профиля
Re: Опель Капитан
« Ответ #218 : 22.10. 11, 09:55:15 »

Это откуда молдинг? Чего-то не соображу никак #?/ )()

Со щитка приборов,нижняя часть.
Записан

Igorkoff

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Опель Капитан
« Ответ #219 : 22.10. 11, 11:40:56 »

Игорь, при всем уважении н-
На облицовке щитка приборов три полоски, а на этой штуке - только 2 :sm_roll:
Это не с козырька освещения номерного знака? (это меня сегодня утром мысля посетила).
П.С.: Чувствуется, утомил я тебя своими глупыми вопросами o()
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 25.