Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Опель Капитан  (Прочитано 119562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2657
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Опель Капитан
« Ответ #1570 : 28.12. 19, 22:57:10 »

 Меня тоже удивила дата - 1944 год. Бригада тогда вовсю воевала, какие тогда машины. И было ли там деление на полки, я не помню, давно не перечитывал м5муары Вершигоры. Но то, что в Польше они воевали, это точно.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Опель Капитан
« Ответ #1571 : 28.12. 19, 23:18:06 »

вообще, напомнило картинку из психиатрической книжки-удостоверение, которое сделал себе больной с манией величия.. :-///
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля
Re: Опель Капитан
« Ответ #1572 : 29.12. 19, 07:58:31 »

Не, ну я понимаю, как обычно - сказочники. Но чтобы ещё и доки под сказку подделывать... Западло простой Опель иметь.
Да, уж!Перед сочинением хотя бы википедию почитали.Из добрых побуждений принимаешь за чистую монету, тут клиника при ближайшем рассмотрении.Печать штабная "Смерть фашистам".
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Опель Капитан
« Ответ #1573 : 31.12. 19, 00:46:25 »

Тут,собственно говоря,момент мировосприятийный (гм-гм  #*^  :) ) такой интересен, что ни к какой машине, как таковой, сей докУмент отношения не имеет (это я к мыслям об "Но чтобы ещё и доки под сказку подделывать... Западло простой Опель иметь."), ибо возлежит он под стеклом на стенде в Музее Победы на Поклонной горе (да-да,согласен с мнением тех, кто там был, что так себе музейчик, но в данном случае речь не об этом). За сим и интересно, есть где-нибудь вдруг информация какая об машине (если на бумаге правда, конечно), чи ни?  #*^
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9324
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Опель Капитан
« Ответ #1574 : 31.12. 19, 18:55:54 »

Игорь, а как тебе Военно-морской музей в Ленинграде? Лежит на витрине под стеклом Маузер. Сейчас уж не помню чей, какого-нибудь матроса Железняка, или Подвойского, али какой-нибудь Колонтай. Типа личное оружие. Но это был МУЛЯЖ отвратительного качества!!!!! Ребёнку было понятно.  Дожили, что "реликвии" стали придумывать и изготовлять. :-( :=( Уж не знаю, из каких побуждений и мотивов.
Записан
Дмитрий Пантелеев

лев

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Опель Капитан
« Ответ #1575 : 01.01. 20, 15:56:27 »

А не смущает что в каждом ларьке написано, что на витрине муляжи, а не алкоголь?
Мало ли придурок какой-нибудь решит украсть если будет лежать настоящий???
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Опель Капитан
« Ответ #1576 : 20.01. 20, 14:29:00 »

Возникла тут непонятка ручечная такая:




Ручка с личинкой явно "Капитановская", но явно меньшего размера. Вторая ручка в общий размер, но явно чисто алюминиевая, что тоже загадочно весьма. Зачем и почему оно так?  0/0 #?/

В данном случае предположу, что ручка с углублением от послевоенного. Или ещё какие мысли могут быть?

Записан

Igorkoff

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Опель Капитан
« Ответ #1577 : 20.01. 20, 17:33:16 »

А клейма на тыльной стороне алюминиевой ручки нет? По мне, так самодельная она.
Те, что из ЦАМа, действительно бывают с выточкой и без выточки. Причем у них еще и отверстия од личинку разного диаметра.
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Опель Капитан
« Ответ #1578 : 20.01. 20, 18:14:55 »

Я может быть где-то как-то понял бы ещё самодельную обычную, но под замок?...  0/0 #?/

Которая с выточкой - там в ней номер каталожный, как я понимаю, и по весу показалась мне помассивней, чем другая (даже с учётом веса механизма замка).
Записан

Igorkoff

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Опель Капитан
« Ответ #1579 : 20.01. 20, 23:18:28 »

Если на алюминиевой нет клейм - самодельная однозначно. Мне такие ни разу не попадались. Именно под замок и делали - на оригинальной ручке втулка под личинку раскололась, вот какой-то дотошный мастер и отлил, вместо того, чтоб тупо замок в дверь врезать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 23.