Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мерседес 170V  (Прочитано 95796 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Андрей Богомолов

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #210 : 01.03. 10, 17:44:14 »

Вернер Освальд говорит, что заводские номера модели 170V в 1940 году начинались с 457111.
Записан

Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #211 : 02.03. 10, 08:34:44 »

 А где так называемый вин-номер на шильде? У кого нибудь сохранился полный комплект шильд ? Хочу добить вопрос, номер на овальной шильде со стойки и номер с шильды из моторного отсека повторяются ? #?/
Записан
Александр

Николай

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #212 : 02.03. 10, 10:59:17 »

 Пример размещения овальной  шильды на уровне бензобака. Видимо был и такой вариант.
Записан
Я не против колхоза , но не в нашей деревне !

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #213 : 02.03. 10, 11:16:59 »

Пример раcположения шильд на  - 170Va
кириллицу в обозначения файла , движок форума не распознает !!! и просьба выкладывайте через сторонние сайти типа радикала , а то доктор из психиатра будет переквалифицироваться в хирурга!:))
Записан
Dum spiro spero

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #214 : 02.03. 10, 11:25:23 »

Ситуация следующая, у меня нет полного комплекта, да и не попадались они мне на глаза. Но  знаю точно, что номер на овальной моей шильде совпадает с номером на двигателе.
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #215 : 02.03. 10, 18:17:12 »

А где так называемый вин-номер на шильде? У кого нибудь сохранился полный комплект шильд ? Хочу добить вопрос, номер на овальной шильде со стойки и номер с шильды из моторного отсека повторяются ? #?/
1. Какой ВИН-номер в тридцатькаком-то году, дядечка?! Это фантастика, имхо.
2. На овале ясно написано - кароссире, это кузов (не мотор, как почему-то у Фёдора), по идее, повторяется на большой шильде. Опять-жо имха.
3. А теперь вопрос: Маленькая шильда снизу дословно переводится как "заказ номер"... Кто кому давал заказ? Заказ на что? Это как-то связано с внутризаводскими отношениями? На каждую машину выписывался заказ, по которому её делали? Ваши мнения.
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #216 : 02.03. 10, 21:39:26 »

.... А теперь вопрос: Маленькая шильда снизу дословно переводится как "заказ номер"...
... На каждую машину выписывался заказ, по которому её делали? Ваши мнения.
--
...пмсм: не на каждую, а только на ту, что заказана, собственно -как и теперь.
И предположу что если машина к созданию инициировалась самим её изготовителем, (ширпотреб) то и этой *маленькой шильды на ней не будет. КБ, для испытаний, и т.п. внутренние службы - наверняка тоже выступали в качестве заказчика, чтоб получить авто.
-
Потому и такая разница в машинах. Там, машины и делали, и делают - для удовлетворения желаний и, прихотей - владельцев машин, а в совке их делают для галочки и отъёма бабла у *потребителей за то, "что" оненамнасваяли... (это Форд виноват ;-), со своим конвейером)
Записан
Господь нас уважает.

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #217 : 03.03. 10, 21:30:27 »

Но это только одно мнение...
Хотелось-бы услышать начальника транспортного цеха...
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #218 : 30.03. 10, 10:59:08 »

 :sm_roll: Мнение было заслушено в другой теме...
Теперь другой вопрос.
Очень смущает, что колёсная ниша передних колёс чудесным образом переходит в моторный отсек... стало быть, вся грязь, пыль и вода из-под колёс окажется на тормозном цилиндре, генераторе, стартере и тд и тп... Кто знает или видел сам, должны-ли на крыльях вдоль моторного отсека висеть какие-либо фартуки, если да, то из чего сделаны (кожа, ткань или металл)?

Извините, что корявенько, мож, объяснил не так... но в каталогах подобной детали я не нашёл, хотя по верхней кромке крыльев идёт ряд отверстий.
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

Николай

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #219 : 30.03. 10, 12:41:06 »

:sm_roll: Мнение было заслушено в другой теме...
Теперь другой вопрос.
Очень смущает, что колёсная ниша передних колёс чудесным образом переходит в моторный отсек... стало быть, вся грязь, пыль и вода из-под колёс окажется на тормозном цилиндре, генераторе, стартере и тд и тп... Кто знает или видел сам, должны-ли на крыльях вдоль моторного отсека висеть какие-либо фартуки, если да, то из чего сделаны (кожа, ткань или металл)?

Извините, что корявенько, мож, объяснил не так... но в каталогах подобной детали я не нашёл, хотя по верхней кромке крыльев идёт ряд отверстий.
Назначение отверстий на верхней кромке крыла можно понять взглянув на фото с предидущей страницы.
Записан
Я не против колхоза , но не в нашей деревне !
 

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 24.