Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мерседес 170V  (Прочитано 95830 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #120 : 16.12. 09, 20:43:04 »

Это 170 Va, глазеров не было!

http://www.mbchassisclub.nl/sites/tekoop.html

Табличка НЕ родная, у этого автомобиля шел форсированный двигатель 45 лс и объемом 1767 (против 1685 у 170v), а в табличке 38 лошадей записано
_________________________
Федор, не будьте так категоричны! Я таких багажников насмотрелся. В советское время - стандартный улучшайзер! :sm_roll: Плюс фирменный бампер. :) Это самопал на V, а не Va. IMHO.

Записан
Дмитрий Пантелеев

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #121 : 16.12. 09, 20:46:07 »

А можбыть такая крышка габажника появилась ещё до войны?
Откуда в Эсэсэре послевоенная 170-ка?
Записан

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #122 : 16.12. 09, 20:55:04 »

Это 170 Va, глазеров не было!

http://www.mbchassisclub.nl/sites/tekoop.html

Табличка НЕ родная, у этого автомобиля шел форсированный двигатель 45 лс и объемом 1767 (против 1685 у 170v), а в табличке 38 лошадей записано
_________________________
Федор, не будьте так категоричны! Я таких багажников насмотрелся. В советское время - стандартный улучшайзер! :sm_roll: Плюс фирменный бампер. :) Это самопал на V, а не Va.

Бампер супер - вопросов нет, стоит брать! :) но кузов, похоже, действительно не переделан. Судя по местам крепления и геометрии, но лучше всего подробно осмотреть багажник изнутри и снаружи, тк у V и Va отличий было совсем чуть. Надо посмотреть на уровне нижней петли между передним крылом и дверью водителя на стойке отверстие должно быть под антену приемника. Лобовое стекло у Ва не открывалось - над приборной панелью нет фиксаторов (мест крепления фиксаторов) лобового стекла. и руль трёхлучевой, но эта детать не 100% обязательна. Больше отличий не было

Хотя сейчас посмотрел у "V" послевоенного и у Va кузова одинаковые были, так что В тоже возможен

http://www.170220.com/170smf/index.php?topic=2057.0
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #123 : 16.12. 09, 21:02:10 »

А можбыть такая крышка габажника появилась ещё до войны?
Откуда в Эсэсэре послевоенная 170-ка?

нет, 170 даже после войны долго без крышки сзади шли, не думаю, что два кузова параллельно вояли. В книге "Мерседес" которую недавно обсуждали есть фотографии Мерседеса 170В послевоенного отличные, там четко видны отличия от предвоенной модели:
- антена (приемник в салоне или место его крепления)
- не открывается лобовое стекло
- багажник сзади
- руль (черные циферблаты приборов и прочая мелочь)
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #124 : 16.12. 09, 22:03:13 »

Записан
Дмитрий Пантелеев

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #125 : 16.12. 09, 22:07:45 »

У этого колхоза петли советские! Посмотри на родные:
http://www.emercedesbenz.com/Images/Feb09/16_Mercedes_Benz_136_And_191_Series/651429_1167700_3508_2480_2003DIG187.jpg

http://www.autoevolution.com/image/mercedes-benz-typ-170-w136w191-1946/14715.html#image

Самопал кремнёвый...

по поводу самих петель вопросов нет, они от дедушкиного сарая, это очевидно, но места их крепления точно соотносятся с родными. Родная крышка багажника выгнутая и если петли поставить не на место, то будет перекос и, естественно залом петель при открывании, багажник нашим умельцам ТАК точно, я думаю, не врезать ни за что
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #126 : 16.12. 09, 22:19:51 »

У этого колхоза петли советские! Посмотри на родные:
http://www.emercedesbenz.com/Images/Feb09/16_Mercedes_Benz_136_And_191_Series/651429_1167700_3508_2480_2003DIG187.jpg

http://www.autoevolution.com/image/mercedes-benz-typ-170-w136w191-1946/14715.html#image

Самопал кремнёвый...

по поводу самих петель вопросов нет, они от дедушкиного сарая, это очевидно, но места их крепления точно соотносятся с родными. Родная крышка багажника выгнутая и если петли поставить не на место, то будет перекос и, естественно залом петель при открывании, багажник нашим умельцам ТАК точно, я думаю, не врезать ни за что

Федь, знаешь что такое "аборт по телефону " ?:))))
Записан
Dum spiro spero

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #127 : 16.12. 09, 22:23:30 »



Федь, знаешь что такое "аборт по телефону " ?:))))

то же, что и лечение межпозвоночной грыжи по фотографии :) увы но на форуме в большинстве случаев именно этим и приходится заниматься, что делать  #))  кто-то стрелочки рисует, я например в фотошопе накладываю фотографии более менее похожих ракурсов. . . :) а что делать-то!
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #128 : 16.12. 09, 22:38:19 »

а что делать-то!
не быть таким категоричным и всегда оставлять себе дорогу для отступления !:))
Записан
Dum spiro spero

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #129 : 16.12. 09, 23:14:08 »

Фёдор, который раз у Вас есть своё единственно правильное мнение. :)
Зачем же с ним бороться? Я буду всегда с Вами соглашаться.  ;-) н-
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 24.