Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мерседес 170V  (Прочитано 95828 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #110 : 16.12. 09, 14:30:28 »

.....
......
а статья, думается, действитель возможность оправдаться или "Квашу пролечили, или читателей Игрушек, что так было и так правильно"
--
Пытались пролечить. Кого то пролечили.(...перелечат. ;-) И ещё будут пытаться пролечить, это их работа...) Кто то сделал вид, что пролечился, так-как так - проще "реставрировать". Кто то никаких выводов не делал, ни о чём, просто продолжает ковыряться, потихоньку. Кто то нихрена не делая закатывает другого живьём в ванну с навозом, когда тот заикнулся о старой технологии, в которой использовались ингридиенты пахнущие нехорошо, и которые заикнувшийся образно за одно со всем остальным назвал дерьмом, не учтя что кому то это "дерьмо" = "пенко-повидло" для дерева... И лишь только потому, что это, на его теоретический взгляд - вымысел. Ясень пень, на вид, от дуба пня - отличается? Правильно! Пни они пни и есть - их стволы давным давно в другом месте! Так шо: истина, Фёдор, она всё ещё где-то тамм.., в прошлом... :sm_kepka: sm_crazy :sm_roll: :sm_shoc: ;-)
Но вот, я тоже что-то не считаю колхозом, например аллюминевые капоты и крылья на 321 бумер, сделанные в 60-м году прошло века у меня на глазах, на вертолётном заводе (том что находился где-то между г.жуковским и г.железнодрожным, "помню" это только с дедовых слов кому-то, что туда ехали по нашей (по рязанке) а обратно через горьковку). Хотя их именно так и назовут - колхоз. А мне ...рать, а их орда, имеющих отличное, своё мнение... :sm_kepka: Крылья то стоят! :sm_roll: Уже после того 49 лет. :sm_shoc: н-
Во понаписал.
А суть то темы какая, (про крылья из кусков и т.д.) объясни пожалуйста, я недопонял. .'
Записан
Господь нас уважает.

Arcady

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Новосибирск
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #111 : 16.12. 09, 14:43:17 »

Вот тут дядька подробно рассказывает, как сваять крыло на "Модель-А" их 7 сегментов умеренной кривизны.  Сегменты прокатываются на колесе или выстукиваются хоть на коленке, кому как удобнее. Главное - правильно на дольки располосовать!

http://www.youtube.com/watch?v=iANPoW8SRZI
http://www.youtube.com/watch?v=4OSaxTP_qeE&feature=channel
("про это" примерно с середины каждого ролика)

Естественно, это для нынешних условий, когда никто не будет ради десятка пациентов штамп изготавливать. А в конце 20х такие крылья успешно штамповали тысячами в сутки.
Подробный двухчасовой видео-курс "как это делается" продаётся за $75 на DVD. Кому интересно - могу ссылку найти.
У фирмы, поставляющей соответствующую оснастку для работы с листовым металлом.  :)
Записан
Газеты надо читать..!

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #112 : 16.12. 09, 14:56:19 »

А суть то темы какая, (про крылья из кусков и т.д.) объясни пожалуйста, я недопонял. .'

История поучительна (я про алюминиевые крылья) во времена советов, думаю, по другому и быть не могло, любая возможность использовалась. Съезжу в гараж - сделаю фотографии и обязательно!!! Вам покажу, на моем мерседесе стоит ВЕРТОЛЕТНАЯ РЕЗИНА, как насчет дисков вы спросите - отвечу, обод диска вертолетный, а центр вварен мерседесовский!!!! представляете, разделывали диски мерса оригинальные и такооооое творили. Но сейчас я только с умилением смотрю на это и удивляюсь находчивости и умению советских людей (ведь не от хорошей жизни они это творили, что было, то и шло в дело), но когда в современных условиях и возможностях в открытую авторететные люди рубят кузова только потому что так легче (а денег берут как за реставрацию!) у меня возникают нехорошие мысли . . .

А суть вопроса (прошу прощение за отвлеченность) такова.
1 Я увидел продольные заплатки на паре своих крыльем в гараже
2 Подумал, что они могут быть оригинальными (добротно сделаны, ровненько)
3 Стал искать информацию и набрел на ресурс и не один, где моя мысль получила подтверждение в виде фотографий автомобиля, который "приезжали эксперты немецкие оценивать" (и мол, на отлично оценили, мол крылья супер, так и было)
4 Стал изучать вопрос и подумал, что "наборные крылья" - оригинальный метод производства деталей для ранних 170 мерседесов
5 Понял что это не так!
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #113 : 16.12. 09, 14:59:10 »

Вот тут дядька подробно рассказывает, как сваять крыло на "Модель-А" их 7 сегментов умеренной кривизны.  Сегменты прокатываются на колесе или выстукиваются хоть на коленке, кому как удобнее. Главное - правильно на дольки располосовать!

http://www.youtube.com/watch?v=iANPoW8SRZI
http://www.youtube.com/watch?v=4OSaxTP_qeE&feature=channel
("про это" примерно с середины каждого ролика)



супер, спасибо!

просто слов нет, к жестянке с душой подходит, чувствуется  :)
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #114 : 16.12. 09, 15:32:15 »

...
 и такооооое творили....
... но когда в современных условиях и возможностях в открытую авторететные люди рубят кузова только потому что так легче (а денег берут как за реставрацию!) у меня возникают нехорошие мысли . . .

А суть вопроса .....
5 Понял что это не так!
--
Да, возможности, те, и сегодняшние - несопоставимы...
Можно даже сказать, без особой натяжки, что тогда - их просто небыло... И было гораздо проще сп*ть вертолёт, чем купить родное колесо на мерс... (*
А приятно, однако, когда молодые это понимают. :)
...а знаешь почему?(подчёркнутое) Пмсмнению потому, что, и много легче, раз, (ты прав),
и во-вторых, если не в-первых: распилив пару 21-ых волг - цена оставшихся, хоть но х*целых процента - но возрастает! :sm_kepka:
А ля гер ком а ля гер... :sm_kepka:
Записан
Господь нас уважает.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #115 : 16.12. 09, 17:44:58 »

Насчёт переделывания колёс 170V. Что за бред? Они же на 16! Хоть Победовскую резину можно поставить, или Стомил и прочие с Жуков и Нысу, позднее - Нивовскую. Это с 290/320 и некоторыми 143-ими проблемы были, которые на 17 -ой резине.
Записан
Дмитрий Пантелеев

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2897
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #116 : 16.12. 09, 18:05:06 »

Дима,  это было в СССР , забыли уже , даром были вертолетные шины, видать , голубчик, ДАРОМ! :sm_roll:
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Зуфар

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #117 : 16.12. 09, 19:44:03 »

Добрый вечер,Коллеги!
Это что за кузов-стандартный или Глезеровский #?/
С уважением Зуфар.
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #118 : 16.12. 09, 20:22:06 »

Зуфар, я подозреваю, что Глезер году в 30-ом перестал дружить с Мерседесом.
Вот багажник на фото - явно "приглязерен". :) И потом, Дрезден и Штуттгарт,немного разные города. ;-) Что тебе Глезеры всюду мерещатся? :sm_shoc:
Записан
Дмитрий Пантелеев

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #119 : 16.12. 09, 20:32:32 »

Это 170 Va, глазеров не было!

http://www.mbchassisclub.nl/sites/tekoop.html

Табличка НЕ родная, у этого автомобиля шел форсированный двигатель 45 лс и объемом 1767 (против 1685 у 170v), а в табличке 38 лошадей записано
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...
 

Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 23.