Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мерседес 170V  (Прочитано 95801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БУМЕР

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1352
  • oldtimergarag.narod.ru
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #100 : 16.12. 09, 12:36:51 »

В Музее Задорожного реставрировался 170 А. После пескоструя было видно, что переднее крыло было сварено из двух частей, само тело крыла и порог! У Кваши, когда он делал машину не было мастера, который мог бы откатать фрагменты крыла на " английском колесе'', и по этому было сделано из огромного количества кусков.
Записан

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #101 : 16.12. 09, 12:48:26 »

В Музее Задорожного реставрировался 170 А. После пескоструя было видно, что переднее крыло было сварено из двух частей, само тело крыла и порог! У Кваши, когда он делал машину не было мастера, который мог бы откатать фрагменты крыла на " английском колесе'', и по этому было сделано из огромного количества кусков.

Те крылья на автомобиле Кваши - полная самодеятельность и реально они такими никогда не были?

Интересно, что Кваша сам думает, постараюсь с ним связаться, вроде телефон был его у меня
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1629
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #102 : 16.12. 09, 13:01:36 »

Ну,вот это "В тридцатые годы еще не применялись большие штампы, которые позволяли бы изготавливать панели кузовов едиными деталями." из вышеприведённой статьи,мягко говоря,лукавство,ибо в 30-е даже при производстве более дешёвых "Опелей" те же крылья штамповались-только влёт,чему немало есть тех же фотоподтверждений.Так что,в статье,очень похоже,выдавание желаемого за действительное,в плане "крыльестроения"-никто их поточно из кусочков не варил,вовсю имея технологии и возможности штампования из единого куска металла.
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #103 : 16.12. 09, 13:04:20 »

Никогда не видел в реальной жизни крыльев из лоскутков, как в Игрушках. Думаю, что Квашу пролечили, или читателей Игрушек, что так было и так правильно. Мне в лом перечитывать, но, помнится, там и днище полностью переварено новое самодельное. Ещё тогда я, начинающий в ретро, озадачился - какая ж это реставрация и какая историческая ценность подобных новоделов? А портить настроение Кваше - зачем? Исходник был гнилой в хлам, вот и сварили по лекалам замену. Не факт, что на кабрике А, пол и крылья 100% совпадают со стандартным лимузином. Новоделы на 170 по железу свободно продаются в интернет-лабазах. Но, имея своих профи сварщиков, какой смысл тащить из Германии дорогущий немецкий новодел?
Записан
Дмитрий Пантелеев

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1629
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #104 : 16.12. 09, 13:05:03 »

Посему:
В Музее Задорожного реставрировался 170 А. После пескоструя было видно, что переднее крыло было сварено из двух частей, само тело крыла и порог! У Кваши, когда он делал машину не было мастера, который мог бы откатать фрагменты крыла на " английском колесе'', и по этому было сделано из огромного количества кусков.
считаю,есть единственно верным ответом на изначально заданный вопрос.За исключением,разве что,причины,почему Кваша не стал откатывать искомое крыло,а предпочёл иной способ восстановления.Кстати,товарищ есть,который таким же "наборным" способом очень успешно крылья "Эмки" оживлял.
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #105 : 16.12. 09, 13:13:19 »

Фёдор, не читайте советских журналов на ночь! Который раз вам это пишут. :)
Есть "профи" журналисты, которые пишут десятки статей про ретротехнику, и в каждой вы найдёте "откровения", которые нам потом несколько дней придётся развенчивать. Любая статья в журнале, или в интернете, любой пост у нас на форуме - это личное мнение конкретного человека. И оно может измениться, если откроются новые факты из достоверных источников.
Опеля, кстати, с двадцатых годов крылья штампуют. Шов один, продольный, завальцовкой.
Записан
Дмитрий Пантелеев

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #106 : 16.12. 09, 13:29:53 »

Фёдор, не читайте советских журналов на ночь! Который раз вам это пишут. :)
Есть "профи" журналисты, которые пишут десятки статей про ретротехнику, и в каждой вы найдёте "откровения", которые нам потом несколько дней придётся развенчивать. Любая статья в журнале, или в интернете, любой пост у нас на форуме - это личное мнение конкретного человека. И оно может измениться, если откроются новые факты из достоверных источников.
Опеля, кстати, с двадцатых годов крылья штампуют. Шов один, продольный, завальцовкой.

 \\-= спасибо Доктор, Garry71, БУМЕР, oldbmw и др.

говорил с Квашей только что. Никаких кусочков не было на серийных, но, говорит, что кабриолет А отличался кузовом от Б и для него приходилось и тогда подгонять вручную "по месту", а тут уж кто на что горазд. Его крылья такие же как и днище, о котором Дмитрий только что сказал, а мои в гараже похоже просто последствия колхозного ремонта

а статья, думается, действительно возможность оправдаться или "Квашу пролечили, или читателей Игрушек, что так было и так правильно"
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #107 : 16.12. 09, 13:53:11 »

Грустно, что уважающие себя издания и фирмы так себя ведут. И конечно почти весь материал - сплошное частное мнение (как и Освальд :)) но ведь боьшинство материала претендует на значимость, а зачастую кроме мнения спецов не остается ничего! Не в тему, но расскажу, не ругайтесь. Купил год назад для своего мерседеса аптечку (выштамповка 1936, Westerman и КО, Niheim) много всякого слышал про комплектацию, использование этой аптечки. Не долго думая написал письмо в компанию (http://www.wesco.de/index.php?id=20001), ответили - сказали что каталоги утеряны, комплектация неизвестна, никогда ранее не встречали, хотя признали, что изделие их фирмы, попросили фотографии подробные прислать. Вот так - Осталось только частное мнение :)
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

retroparts

  • Гость
Re: Мерседес 170V
« Ответ #108 : 16.12. 09, 14:03:19 »

Я писал длинные письма в Карманн, в их исторический отдел. И ноль - инфы у них нет. А то что я им прислал, по их же фирме - проспект Адлер-Карманн - большое спасибо. Пополнили.
И псё.
Записан

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #109 : 16.12. 09, 14:19:21 »

Я писал длинные письма в Карманн, в их исторический отдел. И ноль - инфы у них нет. А то что я им прислал, по их же фирме - проспект Адлер-Карманн - большое спасибо. Пополнили.
И псё.

коллега  \-\..

Конечно крылья мерседеса вещь не уникальная и объективная информация видимо имеется. Но зачастую надежда есть только на коллективный разум и дискуссию, по крайней мере это экономит уйму времени
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...
 

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 23.