Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мерседес 170V  (Прочитано 95780 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

oldbmw

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #80 : 15.12. 09, 15:36:31 »

Насколько знаю из довоенной лит-ры крылья *наборные*-из долек делали из-за отсутствия больших штампов.После сварки и зачистки шва они становились как цельные.Кстати и достаточно современная (для форума)21я волга имеет передние составные крылья.(впереди)
Записан

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #81 : 15.12. 09, 16:24:27 »

Насколько знаю из довоенной лит-ры крылья *наборные*-из долек делали из-за отсутствия больших штампов.После сварки и зачистки шва они становились как цельные.Кстати и достаточно современная (для форума)21я волга имеет передние составные крылья.(впереди)

А нет ни у кого ссылочки или скана статейки, чтобы можно было определить момент перевода производства 170-х на штампованные детали? хотя бы ориентировочно . . .
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #82 : 15.12. 09, 16:44:53 »

Хотя и эта статья не без лажи :) достаточно посмотреть на год кабриолета А согласно статье (1936) и посмотреть на его номер! не оригинально (для 36 года) самбреро запасного колеса и радиатор со звездой. но это мелочь, конечно

У меня есть этот фотоальбом. Год, который там указан - это год начала производства базовой модели, а не конкретный год выпуска машины с фотографий.
Записан

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #83 : 15.12. 09, 16:57:37 »

Хотя и эта статья не без лажи :) достаточно посмотреть на год кабриолета А согласно статье (1936) и посмотреть на его номер! не оригинально (для 36 года) самбреро запасного колеса и радиатор со звездой. но это мелочь, конечно

У меня есть этот фотоальбом. Год, который там указан - это год начала производства базовой модели, а не конкретный год выпуска машины с фотографий.

Слава богу! я просто не правильно понял авторов, они в тексте ссылаются на фотографии постоянно, а год фигурирует лишь один в альбоме -36. На самом деле хорошо, что ошибся я - уж очень хочется верить, что в этой книге все факты достоверны, иначе можно сойти с ума силясь докопаться до истины  sm_crazy
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #84 : 15.12. 09, 17:05:25 »

Я тоже пас, у меня тоже есть этот альбом. :) Я думал  это книга какая-то неизвестная ранее. ;-) На обложке никаких ФОНов нет.
153-ий там кабрик D серо-чёрный?
Записан
Дмитрий Пантелеев

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #85 : 15.12. 09, 17:13:12 »

Я тоже пас, у меня тоже есть этот альбом. :) Я думал  это книга какая-то неизвестная ранее. ;-) На обложке никаких ФОНов нет.
153-ий там кабрик D серо-чёрный?

все правильно, именно он, каб Д

а вот авторы (составители?, рецензенты?, редакторы?)
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #86 : 15.12. 09, 17:25:35 »

У тебя переизданный вариант. Второй у меня числится  - Техт, А третий мужик, который фон, у меня был записан, как Drawings, полагаю, это означает художник. Вероятно, первый - самый крутой, или фотограф. :)
Записан
Дмитрий Пантелеев

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #87 : 15.12. 09, 17:32:16 »

все правильно, именно он, каб Д
а вот авторы (составители?, рецензенты?, редакторы?)

Ну, Шлегельмильх Фотограф с большой буквы "ФЫ". Остальные, видимо, "пейсатели".
У меня кроме МБ есть ещё "ихний" альбом по БМВ (уже с отвратительнейшим "русским переводом"). Но кроме как фотоальбомы по "избранным" моделям эти издания никак не воспринимаются.
Записан

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #88 : 15.12. 09, 17:39:16 »

все правильно, именно он, каб Д
а вот авторы (составители?, рецензенты?, редакторы?)

Ну, Шлегельмильх Фотограф с большой буквы "ФЫ". Остальные, видимо, "пейсатели".
У меня кроме МБ есть ещё "ихний" альбом по БМВ (уже с отвратительнейшим "русским переводом"). Но кроме как фотоальбомы по "избранным" моделям эти издания никак не воспринимаются.

это фотоальбом и есть, "15 строчек текста"  серьезной книгой по истории концерна Мерседес не назовешь. НО! в этих "пятнадцати строчках" нашлась перефразированная мысль Освальда, которая для меня принципиальна, за что я книге этой (альбому) и благодарен.
Надо мне статью Освальда изучить подробнне, может там и про крылья сказано  . . . .'
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #89 : 15.12. 09, 23:36:35 »

С крыльями я в непонятках. Я видел старые фото, на которых крылья изготавливались или выпрессовкой или банальным выбиванием кувалдой (киянкой?) по матрице.
То, что на фото с "наборным" крылом - не что иное как метод восстановления. Есть другой - английское колесо. У нас редко пользуют по причине дороговизны и (как мой жестянщик объяснял) - все равно разрезать и подгонять придется, так что с "набором" проще. Так что мне думается - не было "наборных" и "штампованых" крыльев.
Вот придет Бумер - Бумер нас рассудит  ;-) А то мы тут всё теоретики  #))
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 23.