Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мерседес 170V  (Прочитано 95774 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #70 : 12.12. 09, 12:47:19 »

Да и в каталоге 36 года (фото позже покажу), решетка радиатора еще без отверстия под заливную горловину радиатора, все сходится

а по кузову - Дмитрий, спасибо за идею, я всегда смотрел только на перекладину, а стойки откидные в расчет не брал, думал, что они есть у всех (не знаю с чего), а сейчас смотрю фотографии и каталоги кабриолетов после 37года - нет их, это факт!

ДОБАВЛЕНО

перевод статьи Освальда (точного не получилось, пока до комьютера шел - забыл :) ): Как только появился 170V, звезда крепилась непосредственнона радиаторе, в то время как резьбовая заглушка радиатора находилась под капотом. С начала 37 года автомобиль получил немного измененный радиатор, на котором звезда украшала радиаторную резьбовую заглушку заправочного лючка.

как-то так :)
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #71 : 12.12. 09, 17:38:48 »

Мне-то всё равно, 170-ый не моя тема. Но чтобы не лохануться, я бы попросил Пауля перевести точно весь текст целиком. Здесь бы выставили. Потому что я перевёл по другому. н-
Записан
Дмитрий Пантелеев

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #72 : 14.12. 09, 10:57:16 »

Нашел в другой книге (Мерседес. Шлегельмильх, Лебринк, фон Остерот) английский аналог фразы Освальда касательно 170



у меня сомнения пропали

речь о концепте представленном на выставке в феврале 36 года на автосалоне в Берлине
"Концепт был настолько тщательно продуман и сделан, что понадобилось сделать всего несколько улучшений. Значек-звезда, вначале закретленный на облицовке радиатора, вновь увенчал крышку радиатора с начала 1937. Конструкция крыши кабриолета Б была изменена в апреле 1937 года и дополнительные подпорки между боковыми окнами были удалены в это же время. Вместимость  топливного бака в моторном отсеке изначально была 33л. С 1939 года она была увеличенана 10 литров, что было довольно существенно для экономного 170в с его средним потреблением топлива около 10 литров на 100 км пути"
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #73 : 14.12. 09, 17:17:35 »

Кстати, если кому интересны фотографии его мерседеса из книги "Мерседес" Шлегельмильха, Лебринка и фон Остерота, пишите, вышлю фотографии и статью. Про 170 выложу в этой теме чуть позже.

Из вопросов комплектации автомобилей 170в остался ряд вопросов, которые я не могу определить даже по каталогу, может кто-нибудь знает

- Передние крылья на 170 мерседес были двух принципиально разных типов:
1) наборные
2) цельноштампованные
когда произошла смена?
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

Зуфар

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #74 : 14.12. 09, 18:40:57 »

Добрый вечер,Коллеги!
Федор! Возможно-наборные ставились на послевоенные или во время войны.На всех машинах-которые я видел-стояли цельноштампованные..
С уважением Зуфар.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #75 : 14.12. 09, 19:49:45 »

А нелья ли выложить фотографии наборных и цельноштампованых крыльев?
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #76 : 14.12. 09, 21:39:57 »

Кстати, если кому интересны фотографии его мерседеса из книги "Мерседес" Шлегельмильха, Лебринка и фон Остерота, пишите, вышлю фотографии и статью. Про 170 выложу в этой теме чуть позже.

Из вопросов комплектации автомобилей 170в остался ряд вопросов, которые я не могу определить даже по каталогу, может кто-нибудь знает

- Передние крылья на 170 мерседес были двух принципиально разных типов:
1) наборные
2) цельноштампованные
когда произошла смена?
================
Любые фото и информацию по 290W18. Лучше в полном размере, хоть через Фотофайл, хоть в мыло. Другими способами всегда урежет размер.
Можно и  по 230W153, вдруг что-то невиданное ранее? :)
Записан
Дмитрий Пантелеев

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #77 : 15.12. 09, 14:08:35 »

А нелья ли выложить фотографии наборных и цельноштампованых крыльев?

Оказалось не так просто найти фотографии разного типа крыльев блестящих металлом, но . . .
наборное крыло

цельное крыло


по форме они вроде не отличаются

Зуфар, (с)"Возможно-наборные ставились на послевоенные или во время войны.На всех машинах-которые я видел-стояли цельноштампованные.." логически мысля, я тоже думал, что составные могли быть из отходов и тд, чтобы металл не расходовать во время войны, но вот реальная ситуация обратна. Составные я встречал только на довоенных машинах при этом на кабриолетах (каб А на фото делал Кваша), у меня есть одна пара от кабриолета Б в очень плохом состоянии, вот я подумал, есть ли смысл мучиться с востановлением или штампаваные поставить? но для этого хотелось бы понять, зачем немцы делали наборное крыло? под краской (даже под грунтовкой) они не отличимы! может оно прочнее? (имею в виду, что делались из металл, который прессы не брали)
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #78 : 15.12. 09, 14:21:05 »

красавец! Есть также статья по 170в 1946 года и 170с 1949 года (кому интересны фотографии в хорошем качестве - пишите, вышлю на почту)

Дмитрий, w18 авторами книги был незаслужено обойден, а по 230в153 подобные фотографии и статейка есть, напишите fedyamsu(a)mail ru я вышлю фотографии в хорошем качестве, если конечно они Вам интересны.


[


Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #79 : 15.12. 09, 14:46:25 »

Хотя и эта статья не без лажи :) достаточно посмотреть на год кабриолета А согласно статье (1936) и посмотреть на его номер! не оригинально (для 36 года) самбреро запасного колеса и радиатор со звездой. но это мелочь, конечно
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...
 

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 23.