Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мерседес 170V  (Прочитано 95771 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #60 : 10.12. 09, 19:44:17 »

1)Стойка, безусловно, имеет ещё и несущую функцию.
2) Как я понял, раньше пробка была пробкой радиатора, а после 37 года стала декорацией. Там же фото есть! Но советую самостоятельно внимательно перевести эту статью, мне лично в лом.
3)Мирбах ни для кого из нас не авторитет. Абсолютно!!! Они втюхивают богатым лохам за безумные деньги любую лажу. Ставят любые приборы-кнопки-переключатели-эмблемы-аксессуары (послевоенные и вообще не от мерсов). Мне плевать, конечно, но зачем же щёки надувать, какие они крутые реставраторы? :sm_roll: Ты на руль хоть глянь, да на фароискатель на своих фото! ;-) Всё послевоенное.
4)"с одной стороны у него проставкой являеется Т-образный откидывающийся профиль,что означает, что автомобиль был сделан после 37 года" с точностью - до наоборот!!! Из фото и текста следует обратное!
У Вас книга-то есть Освальда по мерсам?
Записан
Дмитрий Пантелеев

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #61 : 10.12. 09, 20:49:12 »

На машине Мирбаха не только руль, там все не родное от двигателя до самбреро запаски - мне думалось просто, что при всем этом хотябы конструкцию кузова они должны были сохранить, ну да ёж с ними.

Беда в том, что если посмотреть на галлерею
http://www.170220.com/prewar_sight/index.php?cat=8
то создается ощущение, что после 38 года кабриолетов не делали, есть один даже 31!!!!!  :) (те датам выпуска, проставленным владельцами верить нельзя!! у них в 36 году делали кабриолеты без "перекладины" и с откидной проставкой, которые, как Вы сказали, только после 37 появились).

 а вот фото Автосалона-Зингена (отделка салона подкачала, но ляпов откровенных нет)



та же ситуация - откидные проставки и перекладина над лобовым (как на моем и Мирбаха)!

А вот Вашу мысль я не понял "с одной стороны у него проставкой являеется Т-образный откидывающийся профиль,что означает, что автомобиль был сделан после 37 года" с точностью - до наоборот!!! Из фото и текста следует обратное!" - тоесть "перочинная" откидная проставки это до 37??? я запутался . . . Откидная проставка пришла на смену съемной (которую мужик на Вашем фото "ломает") после 37 - правильно? те Т-образный откидывающийся профиль означает, что автомобиль был сделан после 37 года - верно? на последнем фото проставку видно хорошо

Собственного Освальда у меня нет, я его только беру у знакомых, если мне надо  :-( если не сложно сфотографируйте кто-нибудь статейку эту!!! пожалуйста!
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #62 : 10.12. 09, 21:17:27 »

Стоп! #+ Мне безразлично что делают в любых автосалонах и мастерских! н-
Критерий истины - каталоги запчастей, инструкции по эксплуатации, рекламные проспекты с указанием года. Иногда реальные фото тех лет, когда можно чётко идентифицировать год. Остальное - народное творчество в меру финансовых и технических возможностей.
Я не могу и не хочу отвечать на Ваши перефразированные вопросы. Я не хочу докапываться до их переиначенного смысла. Мозги закипят.
Я сказал что на ранних были стойки. На поздних, судя по фото - не было. Больше я ничего сказать не хочу.
Отсканировал (две страницы) из Освальда. Выставил на Фотофайле:
http://photofile.ru/users/arzt78/3285529/?page=4
Записан
Дмитрий Пантелеев

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #63 : 10.12. 09, 21:21:41 »

Спасибо! Пошел мат часть учить  :)
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #64 : 11.12. 09, 14:56:27 »

Уважаемый Доктор, лекарство подействовало! разобрался я с механиками, стойками и радиаторами для 170, получился труд на 2 листа а4 с иллюстрациями, если кому интересно, могу выслать файл по почте или выложить прямо в теме, но без надобности не стану засорять форум  н-
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #65 : 11.12. 09, 15:37:42 »

выложи выложи:)) 
Записан
Dum spiro spero

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #66 : 11.12. 09, 15:58:38 »

Суть такова:

Как только 170 появился, звезда крепилась непосредственно на радиаторе (маске) с винтовым креплением, спрятанным в моторном отсеке.
С начала 37 года автомобиль получил измененный радиатор, на котором звезда крепилась над заливной горловиной радиатора и выполняла роль резьбовой заглушки. (Это из Освальда)

Это объясняет факт наличия двух типов масок и двух типов радиаторов



Помимо этого Кабриолет Б с апреля 37 года был оснащен новой системой кабриолетного механизма, в которой отсутствовала откидная стойка между рамками боковых стекол. (Тоже из Освальда)



А остальные отличия "старых" и "новых" 170, коих полно (воздушный фильтр, фиксатор лобового стекла, колесные диски, крылья, винкера и тд) - мелочи, думаю, неинтересные
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #67 : 11.12. 09, 16:03:12 »

Теперь я точно знаю, что мой кабриолет (с низким радиатором и стойками) был сделан до начала 37 года (видимо в 36), каталог запчастей 36 года у меня есть, но только на седан, нет ли у кого информации непосредственно по кабриолету Б 36 года?? буду признателен за помощь
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #68 : 11.12. 09, 20:35:48 »

Фёдор, а я понял совсем наоборот! Фото, где пробка - только декорация - модель 37 года. Переводить текст не пробовал? #?/
Записан
Дмитрий Пантелеев

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #69 : 12.12. 09, 12:41:23 »

Беда в том, что я немецких плохо знаю (технические вещи не перевожу принципиально - тонкое дело, боюсь ошибиться), но знакомых технарей полно, они и помогали.

Точного перевода не помню, но суть такова - в Освальде написано, что звезда на ножке являлась украшением Kuhlerverschraubung (Резьбовой заглушки радиатора), а глагол zierte (украшать) - относится к этой самой пробке.

вот фото (может кто сможет перевести). У меня жена переводчит, пошел ее просить, как только перевод точный получу - опубликую
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...
 

Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 23.