Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мерседес 170V  (Прочитано 95761 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #50 : 26.10. 09, 15:36:42 »

  Уважаемый Адам а что означают фотки 170-го которые Вы вылажили? #?/
--
 :sm_shoc: а у кого-то с шильдой не получилось, вот теперь как конструктор для больших мальчиков и продают! :-/// Так что это, Александр, уже не стосемидесятый мерс, а просто набор зап/цацок #))



Кстати, в любой шутке - есть доля и шутки, Петруха прав!
Но, приборчик тот, который в д р у г  может оказаца у *нутупыйеони,все - ту пыый е* - тупого-гаи-эксперта-в-ступоре от ретроавто - изобрели - как вы думаете кто? :sm_shoc: :sm_roll: #))
 :sm_roll: Да! Правильно! \\--Электрики! Чтоб уяснять для себю там чего-то про алюминивые проводки и вообще металлы. #*^ Ну а тупыйе пи эксперты, там раздные - тут*как*тут  :sm_shoc: Ну, вообщем, такая же как с радаром, и т.п. приборами, история...  #*^
 sm_crazy :sm_kepka:
Записан
Господь нас уважает.

Тенгиз

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #51 : 26.10. 09, 22:35:12 »

у меня шильды на раме нет- сохранились шильды  кузова.
Записан
tengoretro

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #52 : 27.10. 09, 18:55:06 »

буду признателен за фото шильды. Лучше наверное на мыло  korschun гав narod.ru
О, йо мойо...)) забыл. Сейчас вышлю.
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #53 : 08.12. 09, 01:19:22 »

Может и  \\||//, но хороший.
http://www.mercedes170v.tabacaria.com.pt/parts/bumpers.htm
Плюс там ссылки на другие сайты:
http://www.mercedes170v.tabacaria.com.pt/170V/links.htm

Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #54 : 10.12. 09, 00:11:12 »

Записан
Дмитрий Пантелеев

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #55 : 10.12. 09, 11:39:26 »

Товарищи, подскажите, пожалуйста, у 170 кабриолетов Б было два типа арки лобового стекла, нет ли у кого информации по различиям конструкции (кроме арки) или как эти модели соотносятся по времени выпуска (может есть "ранний" и "поздний" или шли параллельно)?

и что обозначает фраза "verdeck alterer (neuerer) Art"?

(пользуюсь фотографиями Доктора, за что ему спасибо :))

Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #56 : 10.12. 09, 13:02:15 »


Вечером посмотрю каталоги, может прояснится что. Или сравни даты выпуска рекламных проспектов, может будет однозначный вывод.
"verdeck alterer (neuerer) Art" - кабриосистема старого (нового) вида, образца.
Записан
Дмитрий Пантелеев

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #57 : 10.12. 09, 13:38:54 »

Буду страшно благодарен! Дмитрий, подскажите, а эти две фотографии, которые я нашел по Вашей ссылке на первой странице этой темы - это Ваши каталоги? дело в том, что у меня есть только репринты каталогов без титульных листов (дату посмотреть не могу), если у Вас или у кого-нибудь еще есть возможность соотнести фотографию с датой, буду рад

у меня есть титульный лист каталога компании Мерседес 1939 года (арка состоит из двух стоек, без верхнего обрамления)
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #58 : 10.12. 09, 17:07:46 »

Каталог с красным мерсом - это 1938 год.
Суть в другом оказалась, не в переднем брусе, который бросается вглаза в первую очередь.
   Если Вы посмотрите Освальда по мерсам, книгу на которую ссылались, стр. 316, там фото и русским языком  :) написано, что с 1937 года машины пошли с изменённой решёткой радиатора, пробкой, которая стала декоративной приблудой, а кабриолеты Б, без центральной стойки между передними и задними окнами. На фото это видно. Объясню ещё на пальцах. На кабриках-мерсах, чтобы устранить щель между окнами, используется два варианта стоек. Первый - на шарнире, его просто складываешь, как перочинный ножик внутрь в сторону сидений, за них, у меня за передними сидениями такие.
Второй вариант - съёмные стойки, такие, например, задние на кабрикахФ. Вот на фото 290-го мужик их "отламывает". :) Думаю, понятно. ;-)
Записан
Дмитрий Пантелеев

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #59 : 10.12. 09, 19:23:45 »

Спасибо, этого факта я не знал! Однако вопроса "перекладины" не отпало, добавило лишь еще одну неизвестную.

Поясню. Я понял следующее. До 37 года кабриолеты Б имели проставку (ВОПРОС: Эта проставка снимала нагрузку с оконных рамок или просто служила уплотнителем без функции элемента жесткости? я имею ввиду изменилась только стойка или конструкция тента тоже?)

Пробка на решетке радиатора превратилась в украшение (ранее это была заглушка для отверстия под кривой? правильно?)

Но основной вопрос вот в чем - ниже на фотографии представлен Мерседес 170 Мирбаха (Мой 170 имеет аналогичную комплектацию, поэтому мой интерес к обсуждению этого автомобиля очевиден) - с одной стороны у него проставкой являеется Т-образный откидывающийся профиль



что означает, что автомобиль был сделан после 37 года, но рамка стекла у него



с перекладиной!

Это значит, что были кабриолеты с перекладиной на лобовом стекле и со старой механикой (до 37) и с новой (после 37), а вот кабриолетов со старой механикой без перекладины, я не видел (по видимому их и нет, в галлерее 170220.com не нашел)

Может ли это означать, что кабриолеты Б как у мирбаха и мой выпускались в период с 37 года (смена типа проставки) до 38 года (красный мерседес из каталога 38 года) или они производились параллельно с двумя типами ветровых стекол? Я в замешательстве . . . :=(
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...
 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 22.