Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мерседес 170V  (Прочитано 96129 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Зуфар

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #440 : 17.10. 11, 17:07:52 »

еще
Записан

Зуфар

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #441 : 17.10. 11, 17:28:37 »

Фото пола
Записан

Николай

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #442 : 19.10. 11, 07:58:24 »

Зуфар ! Если этот кузовок перед тобой , сними пожалуйста размеры гнезда под аккумулятор , если оно родное, хотя на первый взгляд оно великовато !
Записан
Я не против колхоза , но не в нашей деревне !

Зуфар

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #443 : 19.10. 11, 19:32:25 »

Добрый вечер!
Николай! Буду к концу месяца-сниму размеры -)
С уважением Зуфар.
Записан

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #444 : 19.10. 11, 21:51:26 »

Прошу помочь информацией по рессорам -170V. Предложили одну в оригинале с дополнительными листами . Цель такова - выбросить лишнее еще до доставки. То есть , нужно : количество листов ( 6 или 8? ) , толщина листа , и.т.д. Если можно изображение , фото !




Далее - смотри листы каталога:



По номеру детали - 13643 - ищи описание (про 6 листов забудь сразу):



Зуфар! Как я понимаю, размер (длина) двух и четырёх-дверного кузова одинакова, так как рама использовалась одна и та-же и крепления подушек рама-кузов находятся в тех-же местах. Разница только в размерах дверей.

Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

Зуфар

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #445 : 20.10. 11, 05:07:47 »

Доброе утро!
Петруха-Спасибо! Дело осложняется тем-что рамы нет-вообще 0/0Если получится найти раму-было бы хорошо-можно было бы подумать сделать кабрик :sm_roll:
С уважением Зуфар.
Записан

Николай

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #446 : 20.10. 11, 08:42:16 »

 Петр , большое спасибо ! Каталоги я не раз рассматривал и пытался считать количество листов. Там все как то мелковато и условно. Хотелось найти живой оригинал. Удалось!  Одну приперли с  Украины. Да , родные листы не перепутать ! Они имеют кузнечную просечку с обоих сторон от центрального болта , что не дает листам расползаться.  А фото твоей подвески давно сохранил. Нравиться !  Петр , меня интересует третий лист , с загнутыми овальными концами. Назначение его понятно ! Пишут , что эта конструкция при поломке коренного листа не позволяет потерять управляемость автомобиля. Кстати , встречаются два варианта этой конструкции. Об этом позже. Скажи пожалуйста , эти листы не родные или они были тоньше других , как выглядел хомут для этой проушины?
Записан
Я не против колхоза , но не в нашей деревне !

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9319
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #447 : 20.10. 11, 17:29:56 »

С удовольствием прочту про эти загнутые концы. Что, как и почему? У меня на 290-ом тоже такой лист есть, только проушинами вниз. #?/
 Я всё гадал, каково его назначение, и мне кажется, что он - приблуда, т.к. в каталоге не нарисован.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #448 : 20.10. 11, 23:15:00 »

Листы совершенно родные, тут спору нету... только вот скобы эти предыдущим владельцем были выкинуты и мне не достались  :-( Я их изобретать просто не стал и оставил так, как на фото. А потом и вовсе забыл  o()... Но увеличив лист каталога, можно попытаться нарисовать эту скобу. А можно сконструировать новую по аналогии с подвеской БМВ/ЕМВ-340, крупные фото были в той теме.
Дима, посмотри на каталог по 170-тке: проушины не видно, т.к. она просто закрыта  скобой. Рессора-то нарисована в сборе. И форма проушины правильная - овальная - по причине того, что листы рессоры ползают друг по другу и расстояние по концам листов меняется...
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

Николай

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 170V
« Ответ #449 : 21.10. 11, 20:55:50 »

                                                                                                                                     Еще один вариант этого узла на - 170V. Интересно , в каком году произошли изменения ?
Записан
Я не против колхоза , но не в нашей деревне !
 

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 23.