Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пишу статью про Wanderer w23. Ищу материал.  (Прочитано 1498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1200
    • Просмотр профиля

Предчувствие вас не обмануло Виталий,здесь действительно необычные люди. Где вы проживаете территориально?Дайте координаты владельца Мерседеса,Вандерера и Чайки.
Для начала представиться не мешало бы.
Поддержу коллегу, вчера тоже самое думал написать, пусть владелец авто появится здесь, заведет БЖ.......потом видно будет.
Ну, как-то так :sm_kepka:

А можно поинтересоваться - что такое БЖ ?
Владельцу авто скинул ссылку на форум.

А можно мне подсказать по Wanderer w23, хоть я и не владелец автомобиля?  :)

Особенно интересует история. А вообще, так понимаю что информации вообще мало по этой марке, потому интересует любая информация на русском, украинском или на английском.
В этом разделе обсуждали Вандерер, - то там я полностью тему читал. К сожалению, там про историю марки ничего не обсуждали.
БЖ- борт журнал, у нас есть тема "мой старинный автомобиль" там ее нужно и создать.
Вроде в Днепре не было таких авто.....хотя все может быть. Я там всех не знаю. н-
Записан

VitaliyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

БЖ- борт журнал, у нас есть тема "мой старинный автомобиль" там ее нужно и создать.
Вроде в Днепре не было таких авто.....хотя все может быть. Я там всех не знаю. н-
У нас в городе (в Кривом Роге) такой один, а возможно даже в Днепропетровской области он такой один.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5014
    • Просмотр профиля

Книги Эрдманна для статьи хватит за глаза. Но откройте мне секрет: а для чего? Тот, кому реально интересно, купит книгу и прочитает.
Лучше Эрдманна написать новому человеку вряд ли удастся.
А обычному читателю за глаза хватит того, что можно надергать из инета. Картинок всяких...
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

VitaliyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Книги Эрдманна для статьи хватит за глаза. Но откройте мне секрет: а для чего? Тот, кому реально интересно, купит книгу и прочитает.
Лучше Эрдманна написать новому человеку вряд ли удастся.
А обычному читателю за глаза хватит того, что можно надергать из инета. Картинок всяких...
Хочется основательно разобраться, потому-что не получается содержательно написать - нет ощущения что владеешь тем вопросом, о котором пишешь. Да и хочется одну и ту же информацию с нескольких источников черпать - чтобы перепроверять достоверность.
Ну а на счет Эрдмана, то я так понял, лучше него про Вандерер источника нету. Только вот у меня с его книгой проблема - совсем не знаю немецкий. Ведь просто переводчик без базовых знаний, это и утомительно и перевод будет часто неправильный. А на английском, я так понял ее нету.
Записан

ле 58 30

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля

Есть программа на просторах интернета переводчик...........с языка немецкого................Книги словари иностранных слов (сейчас стоят вообще копейки.Купил книгу "Полный немецко-русский технический словарь. 1926 год. издательство"Космос". 40.000 слов немецких,всего за 150 рублей пост советских.)...............Есть книга Петера Кирхберга (Peter Kirchberg.Bildatlas auto union) полезная информация и фотографии по модели и концерну в целом,  должна быть на просторах всемирной паутины ........ -)
Записан

Nor

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля

Книги Эрдманна для статьи хватит за глаза. Но откройте мне секрет: а для чего? Тот, кому реально интересно, купит книгу и прочитает.
Лучше Эрдманна написать новому человеку вряд ли удастся.
А обычному читателю за глаза хватит того, что можно надергать из инета. Картинок всяких...
Хочется основательно разобраться, потому-что не получается содержательно написать - нет ощущения что владеешь тем вопросом, о котором пишешь. Да и хочется одну и ту же информацию с нескольких источников черпать - чтобы перепроверять достоверность.
Ну а на счет Эрдмана, то я так понял, лучше него про Вандерер источника нету. Только вот у меня с его книгой проблема - совсем не знаю немецкий. Ведь просто переводчик без базовых знаний, это и утомительно и перевод будет часто неправильный. А на английском, я так понял ее нету.
А как написать статью если не пользоватся первоисточниками ? незная немецкого? да и владеть вопросом от пару книжек ? Что бы написать что то достойное внимания это труд не одного года.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 23.