Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зарубежные ретро автомобили. Оригинальные фото тех лет.  (Прочитано 262161 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

oldbmw

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • екатеринбург
    • Просмотр профиля

...газосварочное оборудование наиболее консервативно :).Фото спер с .Prewarcar  :sm_roll:

Здесь позволю не согласиться.Консервативно газосварочное оборудование с применением ацетилена -карбида.Автоген.Ацетиленовые генераторы использовали еще в 80х.Его на снимке нет.В дальнейшнм ацетилен стал применяться промышленного изготовления и развозиться в баллонах(белого цвета).Тогда бы стояло два баллона.(+ кислород).В настоящее время широко применяют маленькие баллоны и пропан-ацетилен достаточно дорог да и температура слишком высока для работ с тонким металлом.Больше применяют п.автоматы.Аргоновая сварка относится к электросварке.В среде защитного
газа неплавящимся электродом.Там выпрямитель + аргон.Держатель похож на п.автомата,но горизонтальная часть на шарнире и в ней установлен электрод.
Это хорошо видно на снимке.Широкое применение получает в наше время.
Снимок зачернен на компе-это чувствуется.
Они наиболее оптимальны .
Записан

БУМЕР

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1352
  • oldtimergarag.narod.ru
    • Просмотр профиля

Интересно, что за машина справа?
Записан

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля

думаю, заднемоторный МБ, 170H или что вроде того.
Записан

Адам

  • Гость

...газосварочное оборудование наиболее консервативно :).Фото спер с .Prewarcar  :sm_roll:

Здесь позволю не согласиться.Консервативно газосварочное оборудование с применением ацетилена -карбида.Автоген.Ацетиленовые генераторы использовали еще в 80х.Его на снимке нет.В дальнейшнм ацетилен стал применяться промышленного изготовления и развозиться в баллонах(белого цвета).Тогда бы стояло два баллона.(+ кислород).В настоящее время широко применяют маленькие баллоны и пропан-ацетилен достаточно дорог да и температура слишком высока для работ с тонким металлом.Больше применяют п.автоматы.Аргоновая сварка относится к электросварке.В среде защитного
газа неплавящимся электродом.Там выпрямитель + аргон.Держатель похож на п.автомата,но горизонтальная часть на шарнире и в ней установлен электрод.
Это хорошо видно на снимке.Широкое применение получает в наше время.
Снимок зачернен на компе-это чувствуется.
Они наиболее оптимальны .
    ...позволю и я  себе не согласиться, не лишним считаю напомнить что дейсто  происходит в Англии, просмотрите Prevarkar найдёте и фото и описание, а мне влом к этому возвращаться н-
Записан

Андрей Богомолов

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Записан

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля

Хо, так я смотрю, группа товарищей любила фотографироваться!)))
Интересно, это со съёмок фильма или натюрель? Странно, сохранились обе фотки, разный ракурс...
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

Андрей Богомолов

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля

Это не съёмки фильма, а форма у них - NSKK (Das Nationalsozialistische Kraftfahr-Korps - Национал-социалистический моторизованный корпус), что-то вроде нашего ДОСААФ, если я не ошибаюсь. Район съёмки - окрестности Штуттгарта (в Эсслингене, кстати, как раз мерседесовский завод).
Записан

Адам

  • Гость

...
Записан

Finist

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Просмотр профиля

Наводнение на Неглинке - фотографии моего школьного товарища, выкладываю с его разрешения:
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля

Круууть! \\--
...а "каноэ" - 100 пудов из близлежащего спортивного магазина, "идёт" на "разведку".  :sm_kepka::sm_shoc: :sm_roll:
Записан
Господь нас уважает.
 

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 25.