Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ... Ну очень ржавая... то есть - совсем..  (Прочитано 8219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

В патрон ток.станка можно зажать за наружку? И,по чуть-чуть,осторожно,  расточным резцом тело гайки снять до резьбы. н-
Записан

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5020
    • Просмотр профиля

В патрон ток.станка можно зажать за наружку? И,по чуть-чуть,осторожно,  расточным резцом тело гайки снять до резьбы. н-
За пробку или резьбу - но сомнет 100%
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5020
    • Просмотр профиля

Ещё силумин тяжелее алюминия. Штука поди увесистая?
Да, похоже, тяжеловата для алюминия... Лимонная кислота не спасет отца русской демократии?
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

За пробку или резьбу - но сомнет 100%
дык осторожно,без фанатизма,на небольших оборотах,и  снимать по неск.десяток за проход. o.|
Записан

sergey46

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1019
  • Советский район
    • Просмотр профиля

Читал тему по реставрации силуминовых значков немецких,соли которые разрушают метал убираются термо способом,т.е нагреть и сразу остудить. До какой температуры не помню,но точно не выше температуры плавления. У меня случай был на оборот. Я из силумина стальной винт выкручивал.Был корпус заднего фонаря Нотек-тоже копанный. Грел и остужал несколько раз,получилось.Но раз на раз не приходится.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

вот греть силумин не стоит,кмк,старый-он весь в мелк.трещинках,как бы не рассыпался :-((
Записан

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5020
    • Просмотр профиля

Надо мне понять, из чего крепежный болт. Если тоже из силумина - высверливать придется, я думаю.
Сергей, так что - лимонная кислота электролит заменит?
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

по фото судя-её можно расковырять аккуратно отверткой,и будет две детальки-единичка,и пробка. но,тогда уже точно не зажмешь в станок.
а "крепежный болт" -это не одна деталь с единичкой разве? 
Записан

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5020
    • Просмотр профиля

Надеюсь, что нет. Отливать, потом резбу нарезать - проще шпильку ввернуть, мне кажется. Но если болт силуминовый - тогда, скоее всего, одна деталь.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

sergey46

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1019
  • Советский район
    • Просмотр профиля

Лимонка заменит,только какой смысл. Она только усугубит ситуацию.Лучше для начало прокипятить в растворе каустической соды пару часов.Вся грязь и некоторые окисы алюминия сойдут,цинк при этом не должен пострадать. Я конечно не корректно выразился,что это силумин.У него сплав алюминий и кремний,а этот алюминий -цинк -магний,но в простонародье мы его тоже силумином зовём.Применение кислоты не желательно.Если есть химики на форуме,может по толковей расскажут.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 25.