Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Опель Кадетт  (Прочитано 48977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Boris2177

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Опель Кадетт
« Ответ #140 : 20.11. 10, 03:51:33 »

И врядли экономные немцы штампы меняли сразу после смены модели. Хотя бы по причине их большой стоимости. А плюс к этом еще и полная их взаимозаменяемость ("дырчатых" и "глухих"). В связи с этим они и могли применяться на ранних авто, и продаваться дилерами.

Следуя этой логике на любую модель автомобиля можно устанавливать любые детали от предыдущей модели, отличающиеся по внешнему виду но подходящие по размерам и не считать это "колхозом". Не абсурдно ли это?
Еще раз советую внимательно читать моё сообщение. На основании какой информации можно судить о том, что дырчатые диски имеют принадлежность только к модели 11234. Имеется точный ответ от производителя Опель, или Кронпринц или  Hering? Есть точные основания предполагать о том, что они не устанавливались на первых партиях автомобилей? Или не комплектовались под заказ дилерами Опель? Ответов я пока не получил. Пока лишь только личное мнение некоторых форумчан. Причем следует давать точное определение слову "колхоз". А применение данного термина к обсуждаемому автмобилю вообще считаю некорректным. Автомобиль великолепно отреставрирован. А критикуя комплектацию его данными дисками, следует давать точный ответ почему этого не могло быть. Поэтому на основании всего вышеизложенного считаю бессмысленным обсуждение данного вопроса без фактов.
Записан

Boris2177

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Опель Кадетт
« Ответ #141 : 20.11. 10, 03:56:40 »

...
Записан

Finist

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Просмотр профиля
Re: Опель Кадетт
« Ответ #142 : 20.11. 10, 04:01:40 »

Факты заключаются в каталоге запчастей. В каталоге указано какие детали на какие машины устанавливались. С указанием конкретных номеров кузова. А фактов, подтверждающих установку дырчатых колес на Кадетты - нет, только одно гипотетическое предположение. Фотографии автомобилей, бывших в эксплуатации - это не факт. На рекламе, показанной выше, кстати говоря, не Кадетт, а Олимпия 13237. Поэтому лично я считаю, что нельзя взять какую-либо деталь от автомобиля предыдущей модели и поставить на свою и сказать потом, что так могло быть, потому что, дескать, это логично и нет никаких доказательств тому, что такого быть не могло. Но это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Записан

Boris2177

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Опель Кадетт
« Ответ #143 : 20.11. 10, 04:07:55 »

Факты заключаются в каталоге запчастей. В каталоге указано какие детали на какие машины устанавливались. С указанием конкретных номеров кузова. А фактов, подтверждающих установку дырчатых колес на Кадетты - нет, только одно гипотетическое предположение. Фотографии автомобилей, бывших в эксплуатации - это не факт. На рекламе, показанной выше, кстати говоря, не Кадетт, а Олимпия 13237.
У вас есть каталог деталей по Опель Кадет моделей 11234 и К38? Или каталоги Кронпринц или Hering? Тогда прошу фото или их сканы!!! А пока что это только Ваше личное мнение, документального подтверждения по прежнему нет.
Не хочу повторять фотографии, но к примеру я уже выкладывал в этой теме дырчатые диски фирмы Hering с кабриолимузина Опель Кадет К38 1938 года выпуска. Размер дисков кадетовский-3.00\16. Цифры 10138 могут быть датой выпуска. На машине были все пять одинаковых дисков. Всё это находится в ответе # 62.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: Опель Кадетт
« Ответ #144 : 20.11. 10, 10:26:03 »

Каталог Kronprinz 1936г.
http://photofile.ru/users/igor26/95300112/

Каталог Hering 1933uг.
http://photofile.ru/users/igor26/95246844/

К сожалению,оба более раннего периода, чем нужно для решения спора.
Но в каталогах 38-39 г.г. (Reuter, например), для Кадета Кронпринц предлагает только сплошные диски.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Finist

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Просмотр профиля
Re: Опель Кадетт
« Ответ #145 : 20.11. 10, 12:09:55 »

А пока что это только Ваше личное мнение, документального подтверждения по прежнему нет.

"Technische Anweisungen fur Personenwagen 1938" - раздел "Räder" начинается со слов: В отличии от конструкции колес моделей 1937 года, в 1938 году все модели, за исключением 25104 стали оснащаться колесами со сплошными дисками. Для модели 25104 продолжается применение тех же колес - с отверстиями в дисках -, которые были предусмотрены для 1937 года.
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
Re: Опель Кадетт
« Ответ #146 : 20.11. 10, 12:16:18 »

Не для продолжения спора, а смеха ради... Ничего странного не видете?
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
Re: Опель Кадетт
« Ответ #147 : 20.11. 10, 12:29:18 »

Рыжий плоскомордый кстати, ему дырчатые диски по штату положены.
Записан

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: Опель Кадетт
« Ответ #148 : 20.11. 10, 12:47:23 »

Не для продолжения спора, а смеха ради... Ничего странного не видете?

Салон от Олимпии?  :)
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
Re: Опель Кадетт
« Ответ #149 : 20.11. 10, 13:04:54 »

Угу. А мотор от 11234.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 23.